green

Собеседники
  • Content count

    7 042
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    50

Posts posted by green


  1. 1 minute ago, ZTa said:

    а в откаты веришь ? 

    а они есть )

    Верю. :) Но что мешает взять откат с нашей конторы? Или замутить специально под это дело ООО на субподряде и через него там все мутить, но чтобы нашим местным ребятам работу давать... 

    0

  2. 15 minutes ago, spy_cam said:

    Вроде же уже порешали,  казахи нам внедрить хотят свою систему.. типа Умный город..:rolleyes:

    Ну поглядим. Хорошо коли так. 
    Хотя напрашивается вопросец - понятное дело Сингапур, электронный и техногенный рай - но уж если встала такая альтернатива наши или казахи, у нас что инженеров не осталось талантливых, кто может это на местном уровне внедрить? Не верю!

    0

  3. 2 minutes ago, ZTa said:

    не не не :) сингапурский контроль и местные шаловливые вторые пары нижних конечностей....

    Дык о том и речь, что можно купить готовое решение и доверить его внедрение/установку тем, у кого покупали. Не думаю, что это вот прям так супер мега дорого в масштабах гос-ва. 

    0

  4. Just now, ZTa said:

    был пилотный проект (с пультом на Глинке)

    его успешно похерили

    потом снова обсасывали возможности. причем по деньгам это стоило копейки - местные умельцы нашлись.

    сейчас и камеры есть, и светофоры управляемые, но пробок меньше не становится 

    Понял. Я говорил именно про ИИ систему контроля над городом как, например, в Сингапуре. Там система в реальном времени анализирует одновременно ВСЕ перекрестки и дороги города. И действует исходя из этого. То есть не просто открывает светофор на котором пробка, а на основе анализа может открыть светофор в 2-3 кварталах от места пробки, чтобы снизить поток к этой пробке. В общем глобальная реалтайм система. И работает ведь. Несмотря на то, что это большой и загруженный мегаполис, особых проблем с движением там нет. Правда там есть еще одна интересная фишка. Многие улицы сделаны по принципу стрит/авеню и они односторонние. 

    0

  5. 1 hour ago, spy_cam said:

    Ты дату его поста глянь...:facepalme::rofl:

    Он после каждого сообщения выскакивает...:D

    Точняк. Я просто одновременно работаю еще, пишу быстро и не всегда обращаю внимание на мелкие детали. :)

    1 hour ago, Akim358 said:

    ты не въехал - нынче сообщение из шапки показывается каждый раз после публикации твоего поста

    Именно. Не въехал. Рахматизация. 

    0

  6. On 3/5/2018 at 19:34, Storm said:

    Для оффтопа есть спецтемы. Это продолжение темы - начало тут.

    Жаловаться с видео - сюда dyhxx.ejarima.uz.

    Бро, сорян, я пока не въехал до конца что офтоп, а что нет. Вроде как бы и ситуация на дороге обсуждается, просто чуть в более глобальном масштабе, а вроде как бы и жалобы получаются. Тонкая грань-де. :D Если что - сноси мою писанину, плз. 

    Насчет жаловаться - о да! Это я делаю регулярно в форме обоснованных и детальных предложений по тем или иным вопросам касаемо движения итп. Мне даже благодарность вынесли за "активное участие". :D

    0

  7. 1 minute ago, Akim358 said:

    камеры уже купили :facepalme:

    Да привет вообще с этими камерами. Все там понятно - за многие годы сложилась определенная вертикаль заноса бабла кому надо и эти камеры-шмамеры никому в хрен не тарахтели ибо "кассовые сборы" наличкой значительно упадут, но я сейчас даже не штрафы говорю, а конкретно про движение в городе. Ведь дадут же по шапке за такую "организацию" - это вопрос времени. Ну тогда чего бы не сделать так, чтобы на вверенном тебе участке было просто все хорошо. А при этом можно и бабла попилить нормально, кто ж его считает то... :) Но Это был бы win-win. Всем хорошо. Водителям хорошо в плане движения, ответственному хорошо в плане того что все работает четко и может даже медаль дадут, хулиганам хорошо ибо можно бабла попилить на откатах - всем хорошо. Ну почему вот так не работать... ? Хотя вопрос, конечно, больше риторический. 

    0

  8. Вот я не устаю поражаться тем, кто у нас отвечает за регулировку движения в городе... Объедините все светофоры в одну сеть (благо с доступом к коммуникации и телеметрии теперь проблем нет), поставьте ИИ систему и нехай она сама обучается и контролирует движение во всем городе, исходя из ситуации в целом, а не отдельно взятом чоррахе. И не надо изобретать лисапед, есть куча готовых рабочих решений, четко зарекомендовавших себя в огромных и загруженных мегаполисах. Просто купите, заплатите спецам за наладку и начальную отстройку, пошлите десять человек на стажировку параллельно и всё. В рамках государства тут нет ничего сложного. 

    Город задыхается уже. И лучше при таком ипалдуйском подходе не будет, а будет только хуже. Учитывая нашу культуру "мошин бор - эркей сан!" и отношение населения к общественному транспорту как к некой "лоховозке", с движением нужно срочно что-то делать и не латать дыры, как сейчас, а ставить систему. 

    1

  9. 1 minute ago, spy_cam said:

    Это же классно, оттягиваешь момент прекрасного..:D

    Оттягиваю блин... :D
    У меня через два дня годовщина свадьбы, а тут такое. Надо доку срочно писать слезную маляву в Телегу, чтобы дал разрешение на один день хотя бы. Без бутылки хорошего вина как с женой и гостями отметить сей момент...:D

    0

  10. 3 minutes ago, spy_cam said:

    А этот вот голимый прям вискарикиРедЛейбл.. и что понравилось, кайф ровный без напрягла на давление, по сравнению с другими коньяками...:rolleyes:

    Блин, я не сноб вообще, но Ред Лейбл у меня почему-то ассоциируется с какой-то крайне поганой дешманской косорыловкой. :D

    0

  11. Just now, spy_cam said:

    Взял сегодня на пробу...

    Это же коньяк вроде как? Я сам не любитель, но много слышал что хвалили его. Тоже Багизаган производитель как и Пери вино. 
    У меня друг хвалил очень коньяк Танбур семилетний. В квадратной бутылке в такой - он фотки присылал в Телегу. 

    0

  12. 29 minutes ago, Centrum said:

    Такой? 

    Бренд да этот самый. Который я пил, был ягодный. На вашей картинке яблочный. 

     

    Вот такой в точности.

    101705_magners_irish_berry_cider.jpg

    Меня что поразило, что в отличие от всяких ягодных и фруктовых фуфломицинов в этом сидре не было вот прям ярко выраженного "фенольного" запашка и привкуса. Ровный отличный сидр с классным вкусом. Тут в Таше если б нашел, купил бы бутылок 20 не задумываясь. 

    0

  13. 10 minutes ago, Resident707 said:

    Львиную долю составляют коммерческий автотранспорт, это тягачи и авто фургоны, (МБ спринтер и вито), этот сегмент давно нуждался в обновлении,

    поэтому разница с 2018 не большая, так как льгота на них была еще с 2018г,    

    Вот теперь понял. Спасибо за разъяснения - буду знать. 
    А то у нас же тут (я не про Форум, я в целом) все в основном белки-истерички типа "Аааааа! Они  на пол ярда Рендж Роверов завезли!!! И там еще Бентли были!!!! И Макларены!!!!" :D

    0

  14. 35 minutes ago, Дмитрий Белый said:

    В дьютике Бангкока она есть 1100 бат за литрушку.

    У нас в магазах вроде как от 450 до 500 тыс сум была. 

    P.S. А насчет самогонов (в смысле самому) пока не дорос я, дядь Дим. Может когда-нибудь когда со временем будет получше, займусь - дело хорошее. Я по винишку больше, да по пивку. Ягера иногда могу накатить, особенно зимой гриппозной. Тяжелый алкоголь редко сейчас. 

    Просто до того разговора с человеком, а он реально технолог производственник, я реально не знал разницы между ректификатом и дистиллятом. 

    P.P.S. Еще как то раз пил вещь одну, ну вот прям идеально зашла - забежала даже. Ирландский ягодный сидр Magners. 
    Вот это блин вещь!!! Причем что самое интересное, сколько я где был, нигде не встречал, а попался чисто случайно в нашем баре в аэропорту на вылете. :D

    0

  15. 1 minute ago, TAURUS said:

    Глянул Рейку, 40-45 баксов за 0.7. Ну, в принципе нормальная цена для хорошей водки. Есть 0.05 за 4 баксов, можно стопарик взять на пробу прежде чем на бутылку раскошеливаться. 

    И, кстати, я намеренно акцентировал внимание на том, что это именно дистиллят. Мне раньше было как-то фиолетово, но потом побеседовал с одним спецом производственником. Получил кучу информации, прих**ел и для себя вынес, что дистиллят все таки лучше чем ректификат. 
    А еще узнал много интересного про синтетический и гидролизный спирт - лучше б не знал. :D

    0

  16. Еще в плане грамотного бухломицина хочется отдельно отметить Рэйку исландскую. Найти трудно, стоит норм так, но я вообще крайне редко водку пью - вино или пиво в основном - а тут вот прям как к себе домой зашла. Хотя фактически это не водка, а дистиллят, но кто ж там будет разбираться... :) Очень очень рекомендую. 

    0

  17. On 1/19/2020 at 17:42, Дмитрий Белый said:

    Приобрел Узбекское сухое красное Peri за 70ксум, прям хорошее и оформление на уровне.

    Подтверждаю. Это лучшее из того, что есть на местном рынке на данный момент. Соотношение цена/качество отличное. 
    По моим ощущениям на уровне чилийских вин нижнего сегмента. Только те стоят 180-200, а это вино 70. 
    Есть еще неплохое белое Шардоне у них, но это на любителя как и любое белое вино. Есть еще розовое от этого же производителя, но мне не зашло. 

    Паркентские вина (Шато де Паркент которые) тоже весьма неплохие, но там надо смотреть по сорту винограда. Мне их Совиньон красное сухое заходит хорошо.

    И да, как по мне, так если пить, то только сухие вина. Сладкие и полусладкие - тяжелые и потом последствия от них тоже не особо. Вино должно быть вином все таки, а не крепежом шмурдячным.  

    1

  18. 14 minutes ago, Асель said:

    Посоветуйте костоправа пожалуйста, у моей нексии 3 порвали крыло и вмятина. Нужен хороший мастер который подберет правильно краску.

    Не знаю насколько хороший, но мне все мои подобные вопросы решали ребята со Шпилькова (бывш). Если со стороны Педика ехать в сторону МВД, то справа будут какие то гламурные кабаки и вот прям напротив них (ну может чутка дальше) влево в махаллю будет уходить улица. Она как получается между двумя новыми гостиницами. На эту улицу заворачиваете и через 100 метров справа будет в частном большом доме мастерская - там сразу заметите, машины стоят итп. Спросите Сашу, если он там еще работает. Цены вот прям не помню точно, но было недешево. 

    0

  19. 1 hour ago, Волговод said:

    Мы как-то с ZTa ехали с пиянки на моей Эпике, так он все на нее смотрел, восторгался, расспрашивал что-почем... потом его взгляд привлек Шеви каприС, который ишшо больше корабель. А в итоге купил матиз. Две штуки. :crazy:

    Эпика хорошая машина. Качество сборки у них было отменное, если мне память не изменяет. 

    0