Geka

Собеседники
  • Content count

    149
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Geka

  1. Нужно поставить апостиль на диплом о высшем образование, для подтверждения подлинности в другой стране. Кто-нибудь ставил уже апостиль? Подскажите, пожалуйста, где, как и за сколько это делается?
  2. У нас правовое государство, кто мешает работать по договору? Сколько сталкивался с риелтарами, так только один предложил прозрачную и законную схему. Кстати он с этого форума. А так только дурак будет делать предоплату без встречной гарантии от риелтора. Само собой) Я же не против комиссии.
  3. Продать дом нужно. Поделитесь контактами? Если риелтор найдет клиента и мы с клиентом придем к согласию, то я не против заплатить оговоренную заранее комиссию.Его труд должен быть вознагражден. Но я считаю неправильно заплатить риелтору, а он потом будет искать клиента 100 лет или вообще не искать. Гарантий нет никаких. Искал, звонил, но находил компанию, как я уже выше описал, которая попросила предоплату, без гарантий, что она продаст за определенный срок недвижимость. Буду еще искать.
  4. Нужен риелтор в Термезе) Не могу найти. Кто-нибудь встречал таких? Я одних встречал "умников", но они по предоплате работают.
  5. phantasm имела ввиду, что две двери опасно и нужно одну убрать.
  6. Лучше идти в спортзалы и там искать секции, кроме того можно сразу посмотреть тренировки. Например, идти в Пахтакор (раз устраивает месторасположения) и там узнать когда и кто тренируется у охранников или в самом зале. Сам там тренировался и знаю, что там куча секций
  7. Для большинства метро и транспортная развязка плюс. Если даже есть машина, то детям и другим членам семьи удобно.
  8. Все что вам говорят в банке о невозможности это не правда. Идете до конца и жалуйтесь в прокуратуру, так как вы уже потратились на открытие карт, да и нервы потратили. Еще письменно пишите в банк и попросите этот банк официально вам дать письменное письмо о невозможности сконвертировать.
  9. Алгоритм по обналичиванию работающий. На практики в таких случаях управляющий банка может позвонить к директору организации, где работает данный клиент и объяснить, что так нельзя.
  10. Тел доверия ЦБ (+998 71) 200-00-44 http://www.cbu.uz/ru/section/about_cb/address
  11. Отличный тренер по рукопашному бою тренирует на пахтакоре и альфа спорте. Опытный, воспитывает бойцов еще с советского времени. На тренировках уделяет внимание каждому ученику. Не бросает неподготовленных сразу на спаринги. Вот показательное видео со спарингов https://youtu.be/vodv-3P1RGg Если заинтересует напишите в личку, дам номер.
  12. Выгодней оплачивать. При оплате комиссия около 1%, а при снятие около 7%. Но это зависит какого банка у вас карта и в банкомате какого банка вы будете снимать.
  13. В России практически везде можно оплатить этой пластиковой картой, а если даже в ваших точках не будет терминала, то банкоматы на каждом шагу. Снимите и оплатите. Ну лучше, конечно, оплатить через терминал, так как комиссия намного меньше. Есть банкоматы которые выдают в долларах. Сам не снимал, в долларах, но видел, что в меню есть возможность выдачи в долларах. Это был банк Открытия. Также попробуйте в банкоматах объединенного рассчетнго центра http://www.ors.ru/
  14. Кому-нибудь удалось взять такой же номер какой был в МТС? Знаю что ЮМС это другая организация и не несет обязательств по МТС. Но вроде номера такие же как в МТС. Точнее меня интересует нынешний хозяин номера такого +99897400.. в ЮМС мог бы он быть владельцем такого же номера в МТС?
  15. В феврале 2015 года открыл карту в ПСП и было 100$ страхового депозита...и уехал со страны. Тут читаю информацию про 200$ страхового депозита. Что сейчас у меня 200$ а не 100? а то на сайте банка нет инфы
  16. Все намного легче. Знание своих прав. Прочитайте и распечатайте перед "взятием" банка ПП1914 и возьмите его с собой.
  17. В 2011 банки начали массово выпускать онлайн карты. Если в начале еще как то можно было оправдываться "ака, поймите у нас новые технологии и скоро все будет работать четко". Сейчас, спустя 4 года можно с уверенностью говорить, что причина в людях, которые работают над этими онлайн картами,, а не в технологиях. ИМХО: По большей части банки тут не виноваты, виноват процессинг и лица влияющие на эту "шараш контору".
  18. Да) в пределах суммы произведенного обмена при въезде
  19. Иностранцы то потом могут и купить при выезде из Узбекистана валюту по гос. курсу в пределах суммы произведенного обмена при въезде (ПП 1914). Так что все справедливо.
  20. Чушь это, что карту без проблем открывают на лечение, обучение и тд. Два наглядных примера к этому: 1. Друг увидев мою карту тоже загорелся, пришел в банк и ему начали говорить, что приоритет отдают людям, которые едут на лечение и обучение. Он сказал, что у него время предостаточно и без проблем отодвинет свою очередь, если будут такие люди. Но сотрудник банка это не устроило и он начал приводить другие доводы, типо за открытие карты моему другу сотрудника уволят и др чепуху. 2. Другой друг подошел в этот же банк и показал справку, что его мама болеет. И тут тот же самый сотрудник говорит, что у них нет возможностей (доллары им не дают) и не знает когда будет. Хорошо что у этих людей есть друг, который знает как на банк надавить и сейчас открывают обоим. Делаю выводы. что они всех "футболят" и открывают своим и некоторым тем счастливчикам, которые знают законы и могу добиваться своего,
  21. Для информации. Продал за 55 тыс. Спасибо всем за помощь.
  22. Добрый день. В конце недели должна пройти сделка по продажи квартиры. Все тормозит только справка с электросети...я оплачивал всегда вовремя и квитанции все на руках. Сегодня хотели взять справку, но в базе электросети показано, что я оплачивал только до 2000 кв.ч, а у меня квитанции подтвержадают, что я оплачивал до 3000 кв.ч. Начальник районовской сети сказал, что они сделали инвентаризацию и отправили в головной офис свой. И теперь нужно ждать обратного ответа. Начальник районовской электросети сказал, что можно приходить только на следующий вторник. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить этот процесс?
  23. Большое спасибо, за столь понятное разъяснение. Вы мне не раз уже помогали.
  24. Понятно. Значит нужно тещу от туда выселить, осветить и оживить балкон. Шутка. Свою тещу уважаю:)