maddog

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About maddog

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Помню как-то диапазоне 144 МГц поймал двух радиолюбителей. Жалко позывной не успел записать. Помню только что один из них был с Чиланзара.
  2. Поддерживаю! Выключенный телефон отсутствует в сети. и провайдер сотовой связи не видит телефон и не может передать смс. соответственно выключенный телефон не может его принять. и не может активировать тем самым мобилу не передачу. Дополнительно хочу сказать, что акустическая чувствительность мобильника не сопоставима с жучками. С помощью последних шепот в тихой комнате различим с 5 и более метров. С мобилы вы такого скорее всего никогда не получите. P.S. А по поводу покупки и продажи спецтехники (жучки, глушилки и.т.п.) .... не думаю что здесь кто-то вам ее продаст. Да оно и не надо если честно.
  3. Мой пост был адресован все форумчанам. Просто ответ на последний. Извинте, если задел Вас лично.
  4. Не думаю что Вам кто-то даст разрешение на использоваие такого прибора, посольку при оформлении разрешения потребуется сертификат соотвествия, на на глушилки такой сертификат скорее всего никто из производителей не оформляет. И вряли он Вам вообще нужен. Широкополоный глушитель - это мощный источник СВЧ. Голова начнет болеть через 30 минут в кабинете с таким аппаратом.
  5. Я бы не сказал что радиодучки - это прошлый век. В некоторых случаях они незаменимы. Другое дело что использование радиожучка накладывает ряд существенных ограничений: - время автономной работы (не более 2-ух суток), - радиус действия (не более 200 метров), - установка жучка (нужно иметь время и доступ к объекту) - более менее серьезные жучки (а не FM радио-микрофоны) требуют дорого радиоприемного оборудования, так как решающее значение в вопросе дальности имеет как раз радиоприемник, а не сам жучок. А то, что вы говорите про лазерные акустические приемники, то это еще бОльшая паранойя. Меньше надо смотреть фильмы типа "Бригада" и т.д.
  6. Братцы, спорить ни с кем не буду. Особенно по поводу жучков. Кто из присутствующих держал жучок хотя бы раз в жизни, поднимите руку! Кто хотя знаком с особенностями распространения радиоволн разных частот тоже поднимите руку. Просить поднять руку того кто сумел получить с помощью радижучка полезную инфу даже не буду пытаться. Радиожучки - удел спецслужб. Так как для эффективного применения этого способа акустического контроля нужен немалый навык и уйма времени. Либо вы должны иметь неограниченный доступ к объекту контроля (например, в кабинет своего бухгалетра). 250-300 долл. это цена приличного девайса с синтезом несущей, который задавит любой GSM сигнал в радиусе комнаты для переговоров. Если кто-то предлагает Вам его за 5000 у.е., ну значит Вы не специалист в этой области и на Вас хотят нагреть руки. За 5000 у.е можно купить приличный спектранализатор до 4-10 ГГц. К примеру прибор SP-165 (из поста Veidali) который предлагается за 48 000 руб = 1655 долл. реально стоит 200. А его себестоимость около 100 или и того меньше, так как в нем нет ничего нового, 4 ГУНа и 4 усилителя, пила + белый шум. Я бы его еще зауважал если бы он работал в интеллетуальном режиме, т.е. определял тип сигнала (CDMA, GSM, DCS, 3G) и давил его избрательно. Но скорее всего он розеточный, давит все подряд без разбора и греет небо.
  7. Пловман, правильно сказал. Заглушить диктофон невозможно. Во всяком случае без последствия для людей. Давить радикоанал можно. от 40 мГц до 4ГГц глушак будет стоить у правильных людей где-то 250-300 USD. Комнату для переговоров заглушит напрочь. Другое дело что в такой комнате находиться не полезно для здоровья. А вообще скажу Вам по секрету. Вся эта истерия с прослушкой жучками фуфло полнейшее. Так как большинство даже не представляет себе что такое жучок, как он работает и как с его помощью добыть нужную информацию. Гораздо опасней клавиатурные перехватчики. А радиожучки - это романтический элемент дешевых голливудских триллеров. GSM - жучки еще более менее. Вопрос решается стационарной глушилкой GSM. Цена вопроса: 150-200 USD. Радиус глушения от 1 до 20 метров в зависимости от расстояния до базовой станции.
  8. А сколько стоит это удовольствие? хх.хх у.е. за 1 кв. дм.? В каком формате принимают файлы для печати?
  9. А какую ширину дорожек делает НПО Восток? Двухсторонние платы делают? А металлизацию?
  10. А чему тут удивляться? Эффективная экономика состоит из 3 основных факторов: - природные ресуры (в экономике просто "земля" уж так повелось называть еще со времн А. Смита) - человеческие ресурсы (люди, население) - капитал (станки, оборудование, заводы, знания, информация, ноу-хау) 1-ое и 2-ое у нас есть! а вот с 3-им проблемы, и очень большие..... поэтому для повышения проиводительности либо капитал должен прийти в Узбекистан либо Узбеки должны прийти к капиталу (что собственно и присходит) Поэтому дели ВВП не на 27 млн. населения, а на 20 млн. Еще семь миллонов в России и Казастане на заработках, притянуты туда капиталом.