dcbek

Собеседники
  • Content count

    30
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About dcbek

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. штрафы гаишные можно карточкой оплачивать?
  2. мухитдин - он дает сеансы в жедезнодорожной больнице возле старого ташми. надо его просто там поймать
  3. с моего опыта: я знаю как минимум 2 примера когда тибетские доктора путем выписивания шариков с травами вылечили гепатит С - у тех людей, которые считались традиционной медициной неизлечимыми. может быть в отдельных вопросах хирургии, травматологии - когда надо что-то вырезать, вставить, убрать добавить - современная традиционная медицина впереди, но во всем остальном - после опыта с некоторыми ташкентскими медиками - то что они больше калечат чем лечат, или находят те заболевания, которых у тебя нет....у меня больше доверия к травникам....чем к чудам в халатах... кроме того - традиционная медицина в основном лечит следствие - головная боль? - на тебе таблетку, чем причины. и построена на одной общей теории. она не принимает имхо во внимание, что могут быть другие подходы к лечению (травы, иглы, вибрационное воздействие), которые более успешны чем химия. в штатах может даже еще проблемнее - там медицина находится под влиянием корпораций, чья основная идея сделать бабки - миллиарды, и только потом второстепенная цель - лечить недуги...
  4. не заморачивайтесь много читая отзывы на сайтах, а попробуйте пощупать никон и канон в руках. берите то, что вам понравится.....все эти технические фичи live view, 4 fps, кроп матрицы и пр....на начальном этапе не принесут ничего положительного кроме головной боли при попытках сравнить фотоаппараты со схожим ценовым сегментом. и никон и канон дают прекрасные возможности по фотографированию - лучше сконцентрироваться на личных ощущениях имхо и не заморачивать себе голову. я знаю людей которые хорошо фотографируют и с nikon d40 / d60 17-55DX, и других, которые маются чепухой с nikon d3 24-70 2.8 если увлечетесь это будет только началом затрат....далее будет вспышка, штатив, тросик, сумка, фильтры, объективы и пр..... как пользователь никона скажу - никоны лучше и удобнее (но это мое сугубо личное мнение).
  5. без перевода денег фирму же наверное не зарегистрируешь. я думаю, что перевод и открытие - это все часть одной и той же операции по регистрации. я думаю, что банки могут вообще не перечислять деньги. вроде это не переводы неторгового характера, а операции связанные с движением капитала. физики могут разве это сделать?
  6. например оплату за регистрацию фирмы ? не в узб. же будешь платить.
  7. Шерзод, ты уверен что само создание оффшорной фирмы является правомерным? узбекский учредитель-физик должен внести определенную сумму для регистрации которую он законным образом с узбекистана не сможет перечислить на такие цели.
  8. купил сегодня chigo 12....вроде на вид неплох. завтра надеюсь поставить и испытать. посмотрим. кто может хороших установщиков порекомендовать?
  9. и еще....не берите Индезит. у меня печальный опыт обращения с ним и с сервисом по гарантии появился. холодильник проработал 1,5 года и сломался....сервис завален холодильниками, ремонт обещают не ранее чем через неделю. а дома продукты хранить надо где-то....suxx...
  10. на ветке фотоклуб поставил пару тестовых фоток с Д300 18-200 для начальной оценки изображений выдаваемых этим аппаратом. кому интересно можете взглянуть.
  11. первые тестовые фотки от Nikon D300 с объективом 18-200 VR DX.
  12. Спасибо большое! сам покупал в Штатах, года 1,5 назад. всего около 5500 срабатываний затвора. Состояние очень хорошее. Царапин и потертостей нет. В комплекте 18-70 кит объектив с фильтром, зарядка, аккумулятор, паспорт, коробка, шнур для USB, и компакт диск с Nikon Picture Project. Бесплатно отдам еще сумку в котором он хранился. Если есть заинтересованные можно в личку, или по т. 341-2352. спасибо. тоже был перед выбором между 200 или 300кой. потом решил что лучше 300ка если есть возможность. 200 в руках не держал но видел фотографии обеих камер. обе они хорошие. но kenrockwell.com говорит о том, что 300ка лучше цвета передает. 300 чуть более быстрей 200 (с батарейным блоком), и автофокус на системе из 51ого элемента более цепкий. Потом у 300ки потрясающий LCD дисплей. остальные фичи типа Active D-lighting, live view и осталные мелочи особо не интересовали. :-)
  13. получил наконец Nikon D300. в принципе очень доволен. и фотки наверное скоро выложу. осталось только продать свой Nikon D70s...отдам недорого, если кто заинтересуется.
  14. у меня вопрос - купил недавно LG 9ку в зал (6 этаж 9ти этажки)....и вроде бы она исправно 3 недели кондер пахал поддерживая температурный микроклимат в комнате, и был ужасно доволен однако с недавних пор начал замечать, что кондер охлаждает комнату хуже...вроде и холодный воздух из фена идет и кондер работает, но уже в комнает не так прохладно как раньше.... и поэтому перед тем как вызвать мастера вопрос, возможно ли что из за жары установившейся в последнее время кондеру просто не хватает мощности охладить помещение как раньше, или это фреон вытек потихоньку, или что то еще? у кого есть опыт обращения с ними?