chronotex

Собеседники
  • Content count

    128
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About chronotex

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Вы уже отказываетесь от своих слов, некрасиво.
  2. Я Вам называл уже книгу "Американская трагедия", но насколько я понял Вы читаете и судите о книге только по анотации к ней а не саму книгу, и не надо повторять мне, что это набор книг из советского прошлого. И Ваш любимый идеолог Бжезинский сам учил талибов войне против Союза. У меня создается такое впечатление, что Вы сударь, товарищ Nickolas о извините это не политкоректно, г-н Nickolas посещаете этот форум так как будто ходите на работу, может быть это и есть Ваша работа - подстрекать к войне, насилию. Все стремятся жить в мире а Вы считаете, что надо кого-то там уничтожить, живя спокойно у себя там в Америке. Ну что ж, если у Вас такой дух революционера, то оружие в руки и в Афганистан на передовую, защищать маковые поля от посягательств.
  3. Иран уговорит бомбить израильский премьер Биньямин Нетаньяху и т.д., огласите тогда уж весь список - кто следующий в очереди?
  4. А этот фильм насмешка над реалиями происходящими в США на тот момент (там нет ничего такого фантастического). Когда Роберт де Ниро и режиссер встретились с Клинтоном и он спросил о чем фильм, они не знали что ответить, в этот момент им было не до смеха.
  5. Nickolas посмотрите фильм "Хвост виляет собакой" с Дастином Хоффманом и Робертом де Ниро и может быть Вам станет понятно как делаются революции на пустом месте (если это умеют делать кинопродюсеры, то американским политтехнологам раз плюнуть.) Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, то он вилял бы собакой.
  6. Кроме Ирана ЯО уже имеется у Китая, Индии, Пакистана (был союзником США а теперь под сомнением), Израиля. И почему Иран станет лидером и трясти своей дубинкой, потому что США считает Иран осью зла? У Ирана с Узбекистаном нормальные дипломатические отношения а Вы Nicolas считаете что ядерные объекты Ирана нужно уничтожить (циата Nicolas "Так что по мне лучше бы уничтожили они эти обьекты."), т.е проще говоря бросать бомбы, благо США находится очень далеко, а население Ирана и близлежащих стран пусть подышат радиоактивной пылью?
  7. Ух ты как много нашлось защитников американской идеологии, признаюсь - мне с Вами не совладать, один в поле не воин, поскольку я не получаю зарплату в Вашем американском госдепе. Я живу в Узбекистане и если Вы тоже живете в Узбекистане мне не понятна Ваша искренняя вера в всесильность США.
  8. Изменил своей мечте не поэтому, а судя по рассказам знакомых которые туда переехали на ПМЖ. 10-15 лет назад может там им и хорошо жилось, а сейчас все кардинально изменилось. Даже Майями некогда благополучный (был) город в котором цены на жилье были космические, сейчас цены такие же как на квартиры в Ташкенте. От того что поменялось окружение в котором ты живешь поменялось и настроение у живущих там. Если бы они построили хоть 1 школу, то написали об этом на каждом заборе, то бишь Euronews, WashingtonPost и пр. А не строят, потому что им не нужен образованный народ, который будет понимать где черное а где белое.
  9. Хорошо, скажите тогда пожалуйста - когда США вошли в Ирак, Афганистан, Ливию и пр. они в 1-ю очередь начали строить больницы, школы? Если у них все так хорошо пусть и живут в своем мире и развивают его.
  10. Вот именно чего я и добивался - чьей-то статье, интервью, теленовостям нельзя полностью доверять. У России свои политологи у Запада свои. Почему должны доверять западным средствам информации и не доверять российским или наоборот. С чего решили что народу Ирана, Ливии или Сирии плохо живется, жилось. Наверно согласно западным телеканалам у которых внизу всегда есть надпись мелкими буквами "согласно непроверенным данным" (это на будущее чтобы обелить себя). P.S. Финансист так далек от экономики - как балерина до космонавта.
  11. Вы думаете мне досадно и теперь я срываю свою неудачу в критике того чего не достиг? Смешно. В качестве ответа советую Вам прочитать "Отверженные" В.Гюго, "Финансист", "Титан", "Американская трагедия" Т.Драйзера(американский писатель). "Да ещё он ходит в туалет, какает и пукает. Как можно прислушиваться к мнению такого человека!"
  12. Американская пропаганда в действии - когда-то и я мечтал жить там, сдавал анкету на ГринКарт, но потом волею судеб пришлось заняться экономикой и от прочитанного все желание улетучилось. Причем статьи были написаны европейскими и американскими экономистами. В качестве легкого юмора вот одна из них, здесь.
  13. У каждой страны свой исторический путь развития, чтобы там не происходило. А американскому обкому со своими ж...лизами (Франция, Германия )нечего вмешиваться в дела суверенной страны. Н. Саркози при любом удобном случае готов угодить США, слабый политик, он не может сказать "Нет" как когда-то сделал это Шарль де Голь (вот таких людей, надо уважать), отправив корабль с тоннами долларов в обмен на золото (американцы были в шоке, но скрипя зубами отдали золото, после чего Никсон заявил что доллар не обеспечен золотом). Образно говоря "В каком нибудь африканском селе вождь племени наказал розгами ребенка, а США, Франция, Германия, Грузия заявили, что это нарушение прав человека, нужно срочно экспортировать туда демократию посредством "Томагавков" против их луков." В любой конфликтной ситуации нужно в первую очередь искать мотив (выгоду). Кому выгоден конфликт в Африке и в Азии? Далеко ходить не надо, в первую очередь США в Ираке и в Ливии под охрану взяли нефтяные скважины.
  14. Я же написал что это была шутка, там Вас на улице убьют и даже имени не спросят - "ДЕМОКРАТИЯ" с истинно американским лицом. А то что там дом можно купить за 1$ в кредит это не шутка, зайдите на сайт realtor.com и в строке поиска напишите Detroit, MI. Жить там никто не хочет рядом с наркоторговцами и наркопотребителями по соседству.
  15. Так Вам может в самом США пожить, например в Детройте, там и дом можно купить за 1$ и даже в кредит, и демократия там полная - оружие свободно, и прочие свободы. P.S. Сочтите за шутку - это была ирония.