Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

А как простому рядовому американскому военнослужащему определить принадлежит ли "мирный житель" к вооруженным формированиям или нет?

Тогда по твоей логике надо мочить всех , кто шевелится ? Всё равно они неопределяемые .

Причём мочить не только за речкой , но и в любой стране мира - вдруг это переодетые террористы ?

 

Но я ни разу не слышал, что бы над американскими военнослужащими был суд в Гааге за уничтожение мирных граждан .

 

Кста , сегодня по ТВ показали , что амеры якобы раскрыли секретные планы Тегерана по осуществлению террактов на территории США. Вобщем старая песня..... Думается мне , что удар по Ирану нанесут скоро , сильно и неожиданно . Мир вздрогнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда по твоей логике надо мочить всех , кто шевелится ? Всё равно они неопределяемые .

Причём мочить не только за речкой , но и в любой стране мира - вдруг это переодетые террористы ?

 

Но я ни разу не слышал, что бы над американскими военнослужащими был суд в Гааге за уничтожение мирных граждан .

 

Кста , сегодня по ТВ показали , что амеры якобы раскрыли секретные планы Тегерана по осуществлению террактов на территории США. Вобщем старая песня..... Думается мне , что удар по Ирану нанесут скоро , сильно и неожиданно . Мир вздрогнет.

Просто если "мирный житель" взял в руки оружие, то он уже не мирный...

 

А США уже вынесла обвинение в отношении Ирана, по поводу покушения на посла Саудовской Аравии в США...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста , сегодня по ТВ показали , что амеры якобы раскрыли секретные планы Тегерана по осуществлению террактов на территории США. Вобщем старая песня..... Думается мне , что удар по Ирану нанесут скоро , сильно и неожиданно . Мир вздрогнет.

У Ахманидежада вроде бы через два года кончается его второй срок, он сам уйдет, а вот если не уйдет ... :unsure:

Да и Запад в сегодняшнее такое не стабильное время, когда так качает рынки, в такую авантюру не полезет, там одними бомбардировками не обойтись, что и слава богу ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и повод. Пристрелка позиций началась. Эх, долбанут они по Ирану, как пить дать...

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и повод. Пристрелка позиций началась. Эх, долбанут они по Ирану, как пить дать...

И повод(недоказанный кстати) как она есть железобетонный...хрен докопаешься... угу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно.Ну обстреляют снизу,сверху,сбоку,с суши,с моря.А дальше?Сухопутная операция?Она же необходима,чтобы установить контроль над ресурсами.Но это полнейший абсурд.Иран не Ирак.Ахмадинежад пользуется огромной популярностью,и население Ирана полностью его поддержит,в отличие от Хусейна.Вряд ли хоть один солдат сможет ступить безнаказанно на территорию Ирана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сухопутная операция?Она же необходима,чтобы установить контроль над ресурсами.Но это полнейший абсурд.

Мне кажется, что эту часть плана будут осуществлять чужими руками . Амеры сами не начнут операцию в Иране .

Скорее всего спровоцируют каких нибудь своих шестёрок . А когда конфликт будет полномасштабный , введут "миротворческие" силы для разделения сторон . По типу Югославии .

А если всё пойдёт по другому сценарию и конфликт перекинется на другие страны - то амерам это только на руку . Для них крайне важно поджечь регион .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно.Ну обстреляют снизу,сверху,сбоку,с суши,с моря.А дальше?

В любой стране, а особенно такой большой, как Иран, всегда есть так называемый протестный электорат. И в Иране, кстати, процент его довольно высок. Не забываем про столкновения пару лет назад и их вдохновителя Мир Хоссейна Муссави, сидящего под домашним арестом. Тогда на улицы вышло очень много народу. Не забываем про молодежь, которая нихрена не желает жить по шариату и не желает принимать ценности 50 летней давности. Так что теория о всеобщей поддержке населением Неджада - не более чем миф. В самом правительстве Ирана есть куча разногласий между различными властными группировками. У людей есть бабло, есть влияние и самое главное есть желание, как бы это сказать - поразвлечься. А это желание постоянно сдерживается жесткими нормами шариатских судов и авторитарной политикой аятолл. Не удивлюсь, если у Штатов уже готов список будущего правительства, состоящий из прозападных политиков. Так же не удивлюсь, если переговоры уже прошли и прошли вполне успешно. Разумеется, не могу сказать наверняка, но у меня создалось такое впечатление, что Стражам Исламской Революции через какое-то время будет нечего сторожить.

Бросаться в военную кампанию, Штатам сейчас смерти подобно. Одно дело, когда ты "помогаешь" несчастному народу избавляться от ига теократии, а другое дело, когда есть риск глобальной партизанской войны на огромной территории.

Иран - не Ирак, тут спорить глупо. И поэтому ломать его будут не по иракскому сценарию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если США собираются участвовать в этом,то это случится весьма скоро.Американцы заявили,что покинут Афганистан в 2014 году.А ведь эта территория один из плацдармов.Значит и атакован Иран будет до этого срока.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин... и ведь правду говорит... :)

Убийства – "американский, а не иранский метод", заявил Махмуд Ахмадинежа

Убийства – метод действий США, а не Ирана. Об этом заявил сегодня президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, комментируя прозвучавшие на этой неделе в США обвинения в адрес Ирана в причастности к заговору с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне.

"Убийство – это ваш, американский метод. Иранской нации, которая имеет древнюю культуру, нет никакой необходимости прибегать к таким варварским методам", - подчеркнул он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обама хочет, чтобы МАГАТЭ рассекретило данные о ядерной программе Ирана

 

Президент США Барак Обама добивается от инспекторов ООН раскрытия секретной информации о разработках Ираном технологий ядерных вооружений.

Несколько дней назад появилась информация о том, что эксперты МАГАТЭ готовят доклад, который докажет, что иранская ядерная программа наверняка преследует военные цели.

 

Иракский вариант???

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испугать Иран непросто.На всякие следы они плевать хотели.Необходимо изнутри взорвать ситуацию,а вот с этим проблема.Те выступления оппозиции были довольно быстро подавлены,да и особо не вызвали поддержки населения.Сейчас это сделать труднее.Иран настороже,и малейшее выступление оппозиции будет пресекаться на корню.Может поэтому решили разыграть сирийскую карту,втянув Иран таким образом в конфликт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно все мировые войны начинают западные страны...

Как раз в этом нет ничего странного .

А вот странно то, что очень многие образованные люди с лёгкостью поддаются зомбированию . Например Иран никогда ни кого первым не нападал - но "хомячки" согласно поддакивают США и признают его опасной страной .На чём построено их убеждение об опасности Ирана ? Ведь даже слепому видно , что от США исходит опасность неизмеримо выше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испугать Иран непросто.

Иран предлагает России дружить против Турции

Сейчас на Ближнем Востоке усиливается влияние Анкары. Это очень не нравится Ирану, традиционному конкуренту Турции. Но чтобы противостоять нарастающим османским амбициям, персам необходимо создавать свою зону влияния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...

Иран: Если надо, мы убьем короля Абдаллу

Тегеранский имам Мехди Таеб следующим образом отреагировал на обвинения американцев в том, что иранская разведка пыталась устранить саудовского посла в Вашингтоне: "Нам не нужно убивать посла. Если возникнет подобная необходимость, мы просто ликвидируем саудовского короля Абдаллу"

Мир реально сходит с ума... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир выясняет, кто стоит за попыткой убить саудовского посла в США

 

Весь мир уже неделю с энтузиазмом рассуждает о том, что в действительности стоит за арестом Мансора Абабсиара - американца иранского происхождения, обвиненного в подготовке покушения на саудовского посла в Вашингтоне. Одни настаивают, что бесчеловечный террористический заговор, другие уверяют, что бред и паранойя.

Поспорить действительно есть о чем. Даже американские чиновники, докладывая о раскрытии этого дела, признались, что их отчет больше похож на голливудский сценарий, чем на полицейский рапорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте в этой теме только про эту страну и всё ,что касается этой страны.Заранее предупреждаю,оффтопп будет пресекаться сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иран может стать парламентской республикой, в стране развернулась дискуссия по поводу упразднения президентаства

 

В последнее время в верхних эшелонах иранской власти заметно обострились противоречия. Консерваторы, которым принадлежит подавляющее большинство мест в меджлисе / парламенте/, резко критикуют администрацию и ближайшее окружение президента, обвиняя его соратников в коррумпированности. Ахмадинежад эти обвинения решительно отвергает.

 

Иран: Система ПРО "Символ Веры-373" превосходит российский ЗРК C-300

 

Интересно, на самом деле так или это тупо из патриотических чувств следует и из-за чувство обиды, после того как Россия их кинула?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все задаются вопросом по какому сценарию будут вести себя ненавистные вам США, но давайте подумаем обьективно, по какому сценарию ведет себя Иран? По такому же как и Ирак и Ливия И Афганисатн. Во первых позиционирует Запад как врага изначально и постоянно. Ложит на все мировое сообщество, обвиняя всех что к Ирану плохо относятся и в других страшных грехах. То что он старается заиметь ядерную бомбу - это определнно, потому что для элестростанции вполне можно использовать низко обогащенный уран, такая технология ему предлагалсь. Плюс заявления Ахмадинежада о желании стереть Израиль с лица земли. Армия Ирана не лучше чем иракская и люди внутри страны давно уже устали от плохой жизни. Эти амбиции присущи всем царькам - Моя страна сижу внутри и что хочу делаю и что хочу говорю. Как я уже говорил - стань лидером хоть в чем то, а потом диктуй правила, а не наоборот. Моё мнение США не будет проводить наземную операцию, если вообще что то будет уже и так по истратились. Зажмут санкциями, которые лягут опять на простой народ и так зажатый со всех сторон, очередная глупость царьков что народ во имя амбиций правителя согласится затянуть пояса и ждать счатсливой жизни немкольок поколений, все хотят хорошей жизни сейчас, а не потом и Иран взорвется изнутри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все задаются вопросом по какому сценарию будут вести себя ненавистные вам США

а кто тут США ненавидит? Может хватит клеймить тут людей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых позиционирует Запад как врага изначально и постоянно.

Маленький Иран по твоему первый начал угрожать всему западу?Самому не смешно?

То что он старается заиметь ядерную бомбу - это определнно...

А почему ему нельзя иметь?

Плюс заявления Ахмадинежада о желании стереть Израиль с лица земли.

Израиль тем же самым знанимается.

люди внутри страны давно уже устали от плохой жизни.

С чего ты взял,что они плохо живут.Ты там был?

...Зажмут санкциями,

Иран на эти санкции тридцать раз положил одну интимную вещь :)

 

Nickolas,если ты собираешься превратить эту тему в свару и развить холивар как в той теме,то отправишься в бан.Лучше я сразу на корню заглушу весь этот назревающийся холивар,чем закрывать тему.Прими моё сообщение к сведению.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все задаются вопросом по какому сценарию будут вести себя ненавистные вам США, но давайте подумаем обьективно, по какому сценарию ведет себя Иран? По такому же как и Ирак и Ливия И Афганисатн. Во первых позиционирует Запад как врага изначально и постоянно.

А более развернуто сценарий можно озвучить...? а то я не в теме походу...:)

 

И давал ли повод Иран считать себя редиской/врагом... в отличие от США...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Nickolas,если ты собираешься превратить эту тему в свару и развить холивар как в той теме,то отправишься в бан.Лучше я сразу на корню заглушу весь этот назревающийся холивар,чем закрывать тему.Прими моё сообщение к сведению.

Так у меня что офтоп или оскорбления? Что я нарушил то? Я не хочу нарушать правила. Укажи что я написал не так я откоректирую свои посты.

 

И потом я не где не писал что Иран угражал западу.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иран никогда ни кого первым не нападал

В самом деле??? Я тут шаз не буду про Кира, Дария, сасанидов грить. Достаточно более свежего примера: нападение сефевида Надир-Шаха на Туркестан в 1740г, на Бухару и Хиву. И это после нападения его же на Кавказ и Индию.

Иран всегда был агрессором, в отношении соседних стран. ВСЕГДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же тебе говорил,что ты уходишь от темы и начинаешь оффтоп,и втягиваешь туда остальных.Ссылок от тебя не дождёшься сказанным твоим словам.Хочешь доказательство моим словам?Ну так прокомментируй мне твоё высказывание,но только с доказательсвом

люди внутри страны давно уже устали от плохой жизни.

Давай,поехали :)

 

И потом я не где не писал что Иран угражал западу.

Ну а это

Во первых позиционирует Запад как врага изначально и постоянно.

Ты говори,да не заговаривайся :)

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.