Immergast

Собеседники
  • Content count

    498
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Immergast


  1. 1 hour ago, Игорь Весельчак said:

    Хочешь я тебе два дома покажу в 500 м друг от друга? И это только те, что я знаю... Там правда, кирпичные, но всё же

    И что с ними по итогу произошло? Расселили, снесли или поохали, пару раз ахнули, объявили аварийными и оно стоит себе и дальше живется/продается?

    0

  2. Всем привет. Тут писали что плохо - когда вода уходит в грунт под домом, а если она стоит и не уходит, а высыхает?

    Если что есть подходящая тема для воды в подвале, можно туда перенести.

    0

  3. 14 minutes ago, err said:

    Ыя

    Ну даже в этом случае в 3 раза дороже, народ дачный вопит 

    Буквально на днях в ФБ, в Дачник.уз было обсуждение на этот счет. Судя по коментам, не похоже что народ "вопит". Где-то (мало где)  заставляют индивидуальные счетчики ставить, где-то они уже есть, где-то все по прежнему, где-то и до этого не по 295 платили. Наш председатель говорит что после НГ что-то понятно станет, пока платим как платили. 

    1

  4. 5 minutes ago, Panama said:

    Смотря какое СВТ. У нас например каждый член имеет индивидуальный абонентский счётчик от РЭС.А вот у соседей, за забором, счётчик общий.

    тоже у паркента

    Я тоже заметил отсутствие систематичности по данному вопросу. В каком-то СВТ платят по неофициальным счетчикам, какие-то платят счетчик +10% (свет на улицах, насос, компенсация за злостных неплательщиков и т.д.), кто-то вообще не отдупляет сколько стоит электроэнергия и платит сколько скажет председатель. Про 1000+ сум за кВт/ч пока не слышал. Может прошло еще немного времени.

    0

  5. 5 hours ago, Panama said:

     А так, как СВТ является юриком, то соответственно это к ним тоже относится.

    Наш председатель (Паркентский р-н) говорит что к СВТ это как раз не относится. Платим по старому тарифу. Субпотребители с "неофициальным" счетчиком.

    0

  6. Всем привет. Кто-нибудь Humans пользуется? Обещают 35% годовых на остаток. Понятно что где-то "преувеличивают", но вот непонятно где. :) Может быть там что-то в стиле "начислим 35% собственными условными тугриками, которые вы только на наши услуги и сможете потратить"? 

    0

  7. On 04.07.2023 at 22:22, yalera said:

    Имею Полипропиленовый  - 3/5 . Проблем за 6 лет ни каких. Ухаживать за ним легче . Для меня это главное. 

    А по деньгам разница большая? Бетонная чаша+недорогая майолика против композитного? 

    0

  8. Всем привет.

    Посоветуйте, пож-та, чем правильно покрыть вагонку на даче? В приритете практичность и долговечность. В интернете советов много, хотелось бы понять материалы исходя из наличие на нашем рынке.

    0

  9. 37 minutes ago, MAKLER said:

    Спасибо, на выходные обязательно заценим

    К этому месту вопросики по антуражу, конечно, имеются. Были там на прошлой неделе. Клеенки на столах липкие, посуда недомытая, обслуживание никакое, народу дохрена, шурпа недосоленная, мяса в ней мало. Машкичирик и шашлык - вполне себе норм. Понимаю, что не за антуражем туда ходят, но блин, впечатление от заведения он портит.

    1

  10. 20 minutes ago, maxxxi said:

    Хотите полностью выкачивать воду из бассейна тогда нужно делать уклон в один из углов и там делать колодец под диаметр насоса.

    Весь юмор в том, что когда сливаем воду самотеком через шланг, +- 15-20 см на дне и остается. В моем случае такой насос мне разве что скорости добавит и не избавит от ручного вычерпывания воды, что и является основной причиной покупки насоса.

    Идея с насосом для питьевой воды с фильтром на входе совсем плохая?

    0

  11. 6 hours ago, D.L. said:

    Обычный погружной насос

    Это одно из первых что продавцы отмели. Как раз про него все в один голос говорили что это не вариант, т.к он не высасывает всю воду под нуль, а оставляет ее на уровне 10-15 см от дна.

    0

  12. Всем привет!

    Раньше с насосной темой не приходилось сталкиваться, походил-поездил по магазинам и базарам, но мне, на удивление, так ничего и не смогли посоветовать.

    Задача- периодиски выкачивать воду из небольшого (2х3м) "бассейна" на даче. 

    Как это видится мне - какой-то насос, шланг на входе (что бы высасывал со дна бассейна), шланг на выходе, что бы сливалось на участок. Опционален фильтр на входе, что бы задерживал всяких жучков-паучков.

    В бассейных магазинах почему-то утверждали что такого в природе не существует. На Джами или предлагали конструктор с отсутствующими деталями в виде переходников на шланг, кабелей, вилок, шлангов, фильтров и т.д., при этом сами не знали где все это добро искать, или просто разводили руками.

    Вопрос знатокам - где купить нужный мне насос и детали для него?

     

     

     

    0

  13. 13 minutes ago, Sirinius said:

    хм, товарищи юзают активно, онлайн всякий, никто не жаловался.. :icon_eek:

    2000 mAh что за бумаге, что на практике мало, даже для такого мелкого экрана. 

    4 minutes ago, topuz said:

    12 мини тоже самое маленькая емкость батарейки. 

    Ну у 12 мини 2200 с копейками махов, тоже мало. Хотя жалоб на автономность поменьше чем у SE.

    3 minutes ago, HOBBIT said:

    Это уличные сайгаки так оценивают. А если продавать самому или через знакомых продавцов, то ценник на сотню минимум будет выше.

    Но все же не 200-250 разницы...

    0

  14. 37 minutes ago, HOBBIT said:

    Если аккуратно будет пользоваться, можно на новую модель через год поменять с доплатой 200-250 баксов. Айфоны менее всего теряют в цене.

    Это может у своих продаванов так? Мои знакомые айфонщики, за последними моделями гоняющиеся, наоборот все как один жалуются, что чуть ли не в пол стоимости оценивают на Малике. Купили когда-то за 1400-1500, через год еле еле 850-900 дают, хотя аппараты были как вчера с коробки.

    59 minutes ago, Sirinius said:

    еще айфоны SE есть, совсем недорогие и с удобным размером экрана, для тех, кому лопатники не нравятся

    Малая емкость аккумулятора - боль и страдание этой серии айфонов. 

    0

  15. 27 minutes ago, Lurker said:

    Речь шла про GPON роутер Huawei, который в УО стоит под 700 тыс., а на Малике где-то от 500 тыс.

    Скорее всего тут дело не в завышенных ожиданиях по марже у кого-либо, а в способе (канале), которым эти роутеры заехали в страну, как растаможивались, оформлялись и т.д. 

    3