Immergast

Собеседники
  • Content count

    496
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Immergast

  1. Буквально на днях в ФБ, в Дачник.уз было обсуждение на этот счет. Судя по коментам, не похоже что народ "вопит". Где-то (мало где) заставляют индивидуальные счетчики ставить, где-то они уже есть, где-то все по прежнему, где-то и до этого не по 295 платили. Наш председатель говорит что после НГ что-то понятно станет, пока платим как платили.
  2. Я тоже заметил отсутствие систематичности по данному вопросу. В каком-то СВТ платят по неофициальным счетчикам, какие-то платят счетчик +10% (свет на улицах, насос, компенсация за злостных неплательщиков и т.д.), кто-то вообще не отдупляет сколько стоит электроэнергия и платит сколько скажет председатель. Про 1000+ сум за кВт/ч пока не слышал. Может прошло еще немного времени.
  3. Наш председатель (Паркентский р-н) говорит что к СВТ это как раз не относится. Платим по старому тарифу. Субпотребители с "неофициальным" счетчиком.
  4. Такой себе там шашлык в последнее время. Гораздо лучше в Марвариде, рядом с Черной кошкой.
  5. Всем привет. Кто-нибудь Humans пользуется? Обещают 35% годовых на остаток. Понятно что где-то "преувеличивают", но вот непонятно где. Может быть там что-то в стиле "начислим 35% собственными условными тугриками, которые вы только на наши услуги и сможете потратить"?
  6. А по деньгам разница большая? Бетонная чаша+недорогая майолика против композитного?
  7. Wi-Fi у него нет? Не вижу в описаниях, или не там смотрю.
  8. Всем привет. Что у нас на рынке есть из разряда дешево/надежно/сердито? Обязателен Wi-Fi, инвертерность. Кондеры нужны для дачи.
  9. Маслобойка=вышеупомянутая петля или это что-то другое?
  10. Всем привет! Из продающихся у нас кондиционеров кто-то умеет работать в режиме наружний блок выше внутреннего? Перепад высоты метра 4.
  11. Всем привет. Посоветуйте, пож-та, чем правильно покрыть вагонку на даче? В приритете практичность и долговечность. В интернете советов много, хотелось бы понять материалы исходя из наличие на нашем рынке.
  12. К этому месту вопросики по антуражу, конечно, имеются. Были там на прошлой неделе. Клеенки на столах липкие, посуда недомытая, обслуживание никакое, народу дохрена, шурпа недосоленная, мяса в ней мало. Машкичирик и шашлык - вполне себе норм. Понимаю, что не за антуражем туда ходят, но блин, впечатление от заведения он портит.
  13. Весь юмор в том, что когда сливаем воду самотеком через шланг, +- 15-20 см на дне и остается. В моем случае такой насос мне разве что скорости добавит и не избавит от ручного вычерпывания воды, что и является основной причиной покупки насоса. Идея с насосом для питьевой воды с фильтром на входе совсем плохая?
  14. Не совсем понял. Насос по ссылке сильно похож на тот, что советовал D.L. Или тут вся суть в том что Шимге - дренажный? Он тоже будет 10-15 см оставлять?
  15. Это одно из первых что продавцы отмели. Как раз про него все в один голос говорили что это не вариант, т.к он не высасывает всю воду под нуль, а оставляет ее на уровне 10-15 см от дна.
  16. Всем привет! Раньше с насосной темой не приходилось сталкиваться, походил-поездил по магазинам и базарам, но мне, на удивление, так ничего и не смогли посоветовать. Задача- периодиски выкачивать воду из небольшого (2х3м) "бассейна" на даче. Как это видится мне - какой-то насос, шланг на входе (что бы высасывал со дна бассейна), шланг на выходе, что бы сливалось на участок. Опционален фильтр на входе, что бы задерживал всяких жучков-паучков. В бассейных магазинах почему-то утверждали что такого в природе не существует. На Джами или предлагали конструктор с отсутствующими деталями в виде переходников на шланг, кабелей, вилок, шлангов, фильтров и т.д., при этом сами не знали где все это добро искать, или просто разводили руками. Вопрос знатокам - где купить нужный мне насос и детали для него?
  17. Что-то плохого/хорошего можете сказать про инверторные кондиционеры AUX? Например AUX ASW-H12A4/HR1DI.
  18. 2000 mAh что за бумаге, что на практике мало, даже для такого мелкого экрана. Ну у 12 мини 2200 с копейками махов, тоже мало. Хотя жалоб на автономность поменьше чем у SE. Но все же не 200-250 разницы...
  19. Это может у своих продаванов так? Мои знакомые айфонщики, за последними моделями гоняющиеся, наоборот все как один жалуются, что чуть ли не в пол стоимости оценивают на Малике. Купили когда-то за 1400-1500, через год еле еле 850-900 дают, хотя аппараты были как вчера с коробки. Малая емкость аккумулятора - боль и страдание этой серии айфонов.
  20. Его совершенно спокойно можно купить на сайте эпла и на малике. Новым.
  21. Скорее всего тут дело не в завышенных ожиданиях по марже у кого-либо, а в способе (канале), которым эти роутеры заехали в страну, как растаможивались, оформлялись и т.д.
  22. А чем тогда измерять популярность того или иного продукта? Продажи и награды от авторитетных игровых изданий вполне себе критерий, нет? Ну и если мы сравниваем, в рамках статей на вики, у того же Gears of War списочек наград сильно поскромнее будет. Смысл консоли, первый и главный - потреблять игровой контент. Кто на какой платформе его для себя в большем/лучшем количестве/качестве находит, тот то и выбирает. Я вот пока про Иксбокс не могу сказать что мне есть ради чего там продолжать оплачивать геймпасс.
  23. Эта "посредственная бегалка" имеет впечатляющий список наград и номинаций на них. Цифры продаж так же весьма неплохие. Отнюдь не каждая игра может таким похвастать. Да и сериал с актерами нестыдными не по всем играм снимают. Как раз вот тут стоит рассказать банальность про вкусовщину. Вам она не понравилась, я ради переиздания TLOU1 готов на PS5 апгрейдится, даже не смотря на то что Сони редиски и фактически заблочили мне российскую учетку с 5 годами уплаченного PS+ и кучей игр в библиотеке. Ну вот например что стоит купить на Иксбоксе что бы задешево погонять на телике? Вот что бы прямо величие было?