Zoff

Собеседники
  • Content count

    62
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

9

About Zoff

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • MSN
    ramatoff@hotmail.com
  • ICQ
    633298014
  • Yahoo
    ramatoff@yahoo.com
  • Jabber
    ramatoff@gmail.com
  • Skype
    ramatoff

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Всё что я выше писал, это связано с Aliexpress Standart Shipping (Cainiao). Насчет почты NLPost, может схожая ситуация. Но, у меня открыт спор насчет почты NLPost, я в споре написал что мой заказ в стране. И жду решение медиаторов Али. Пусть они решат, возвращать деньги или нет. Пока на руки не получил, не буду закрывать спор. Вопрос выше стоял, что кидать продавца плохо карме. Я к этом и писал) Не всегда дороже. От одного и того же продавца может быть разная цена для регионов. Мы входим регион постсоветских стран. И продавец может повысить цена для этого региона. Продавцы закупают по оптом ценам и продают в розницу. Если покупать оптом, могут скинуть цену. Для оптовой закупки лучше обратиться на сайт Алибаба. Доход Али не такой и большой, основная часть уходит на страховку и доставка груза (курьеры и тд). Насчет кэшбэка, он не лежит в цене, Али просто готов делится, они меньше будут тратить на раскрутку, лучше дать самим покупателям, что промоушн. Плюс еще не мало важный фактор, это НДС. Мы цены видим с НДСом, после экспорта груза Али возвращает НДС (точно не знаю кто, Али или продавец). ЗЫ. Плюс все уже говорят, что цена в Китае будут дороже в 2017 году по сравнению с 2016 годом. Наверно многие уже заметили.
  2. Страхования обязательств перед третьими лицами. Тут обязательства это доставка товара в течение 60 дней (иногда +10 дней) для Узб. Для Бразилии 90 дней (+10 дней). Карма штука жестокая. Если это рассмотреть так, вы заключили договор с Али. Условия то что они должны поставить это в такое время. Али со своей стороны, решил застраховать себя, и обратился в страховую компанию, чтоб они застраховали его обязательства, Али оплатил за эту услугу деньги. Вариант А: ничего не случилось Вы получили свой товар вовремя. До доставки, вы оплатили Али. Али оплатил страховой компании. Страховая компания осталось с деньгами. - Тут страховая компания в плюсе. Вариант Б: доставка не во время. До доставки, Вы оплатили Али. Али оплатил страховой компании. Теперь, страховая компания принимает все претензии, доказательства что доставка не было вовремя. Потом оплачивает Али деньги возмещение. Али Возмещает продавцу. Али возмещает деньги вам. Потом вы получили товар. Тут страховая компания в минусе. Вариант В: товар потерялся. До доставки, Вы оплатили Али. Али оплатил страховой компании. Теперь, страховая компания принимает все претензии, доказательства что доставка не было вовремя. Потом оплачивает Али деньги возмещение. Али Возмещает продавцу. Али возмещает деньги вам. И товар не доходит до вас. Тут страховая компания в минусе. Два вариант для страховой компании где она в минусе. Теперь представим так. Страховая компания страхует 1000 телефонов со стоимостью 100 у.е. И получает за это 5000 у.е. (с каждого телефона 5 у.е.). Из 1000 телефонов, потерялось или не доставили вовремя 10 телефонов. Возмещают 2000 у.е. Али. Из них 1000 у.е. продавцу, 1000 у.е. покупателю. Страховой компании остается 3000 у.е. Это их работа, сказать сумму которую Али должен оплатить им. Мы не видим какую сумму оплачивает Али. Мы не видим какую сумму оплачивает за доставку. Обычно это уже лежит в стоимости товара. Вот я в такой ситуации, мне вернул деньги и я получил телефон. Так кому надо платить, чтоб карма была чиста?)
  3. ждите в своей районной почте вернут деньги, если до этого момента не трэкнится. И есть вероятность что получите. Я думаю страховая компания. Хоть хоршие новости сегодня есть для меня
  4. Поздравьте. Сегодня получил свою посылку (телефон сяоми редми 3эс 3/32). Трек: RB130099810SG. Депеш: 4158 Я открыл киви кошелек для вывода средств. Выводить моментально (обычно у меня 5 минут), и при оплате комиссия на Али 0%. Когда я пользовался вебмани, то брали какой то % при оплате. Но есть и минус киви, это то что выводит в рублях. При использовании киви мне больше понравилось. Есть еще одна фишка, это двойной кэшбэк. Я понял что вы используете епн, там есть голосование, голосуйте за сертификаты. Эти голосования помогают больше получить больше процент кэшбэка. Я как то оплатил за телефон 240 у.е., и получил кэшбэк 50 у.е.)
  5. Посылка из мешка 4158 сегодня засветился. Диспут закрыт, деньги я получил. Теперь жду посылку
  6. Да халява. И это не является обманом или чем то еще. Защита покупателя 60 дней, если в течении данного времени заказчик не получает посылку, то деньги возвращаются в полном объеме. Сейчас все диспуты не проходят, просят подождать 10 дней. Из-за праздников, что много было посылок и тд. От этого не страдает ни продавец, ни али. Весь груз застрахован, и оплатит страховая компания Да, это понятно) просто 59й день настал. Не знал как отреагирует система. Просил продлить и тишина, китайса отмечал наверн. Ну он в любом случае деньги получил свои, если причина была в доставки посылки. Оплатить ему через систему, т.е. сделать фейк заказ нельзя по правилам али. Ну это типа равняется к накручиванию количество заказа. Можно отправить через денежные переводы напрямую ему)
  7. Я почти в такой же ситуации. Покупал Mi box 3 enhanced за 66 у.е., скидка и купон. Сейчас стоит +/-75 у.е. Открыл диспут вчера на 59й день. Продавец пока молчит, не вышел еще из праздников. Не знаю что делать) у меня еще два телефона зависло, они отправлены сингапурской почтой. По одному деньги вернули. Но надеюсь, может все таки получу.
  8. Я покупал в черную пятницу (23.11), до сих пор не получил. Открыл диспут. экспорт в декабре был. Почта.уз видит, но только вес и откуда. Больше нет никакой информации.Трек: RS735246961NL
  9. Телефонов больше нет? Сайт не работает, магазин закрыт, телефонов нет в продаже
  10. Привет. У меня такая же беда. Покупал 1 дек, отправил Нидерландской почтой. До сих пор не получил. Сегодня открыл диспут, т.к. 59 дней прошло. Буду ждать теперь. У кого как обстоят дела с покупкой телефона на али во время 11.11 и черной пятницы? Кто уже получил сингапурской почтой? У меня зависло три посылки, три разных мешка. По одному уже вернул деньги через диспут.
  11. Странно. По идеи тур оператору не имеет значение какой город, если есть партнер в Турции. Хотя, может быть что их партнер не работает с теми отелями что находиться в данном городе. Данный вариант мало вероятно. У меня знакомый не может приехать со штатов. У него есть американская виза. По документам все норма. Он не нарушал закон, не в штатах и не в Узбекистане. Но овир просрочен 4 года назад. Ему посоветовали не въезжать в страну. Т.е. по вашем словам он может спокойно вернутся? Каковы гарантия? Я спрашиваю, потому что я не таможенник, не пограничник, не работник аэропорта, не работник овира. Уважаемый DOS, лично с вами я не буду спорить . Лучше пока не поздно перефразирую, я имел виду, что при въезде в страну также просматривают стикер люди в погонах (личный опыт).
  12. Мульти-виза? Это туристическая виза? Отвечу за свой Юнусабадский район, да обязательно нужно поменять паспорт. В других районах/городах точно не знаю. (Свой означает что по прописке ) Вам лучше обратится в посольства, т.к. это уже они решают. Они могут переклеит визу с изменениями (обычно ставят печать) или же они новую визу поставят. Думаю, они потребуют определенные документы. Как минимум копию старых виз
  13. Хотел бы я вами согласится, но увы :( По логике да ВЫ ПРАВЫ!!! Но на практике к сожалению это не так :( Ни где не говорится что ОВИР является документов в въезд в Узбекистан. ОВИР является разрешением выезда из страны. Но :( наши таможенники смотрят при въезде страну на данный стикер. Если человек будет отсутствовать более 2-х лет в нашей стране, то обязательно должен оформить пмж и сообщить ближ. консульство РУз. ну это уже другой сценарий Вернемся к нашему, к примеру пос-ва КНР может и не поставить визу, т.к. человек хочет выехать из страны но из-за того что нет стикера типа не сможет. Они так аргументируют. Теперь из жизни, я видел как поставили визу и сразу же ее аннулировали (поставили на визе печать "cancel"), причина не было вовсе ОВИРа. Так же теперь другая история однажды они поставили визу на просроченной ОВИР (надеюсь начальство не увидеть этот пост , я не посмотрел срок действия ОВИРа, видел только старую). ОВИР не проверят только загранице, он им не нужен. С этим я с вами 100% согласен. Так, теперь пример посольства Германии. Они требовали чтоб был ОВИР и чтоб сроки были нормальные, т.е. чтоб сроки ОВИРа входил приезд в данной стране. PS. Извините что пишу ОВИР, на самом деле это ОВВиГ (Отдел Въезда, Выезда и Гражданства).
  14. Да, не буду говорит в каком, чтоб модераторы не ругались за рекламу По идеи в посольстве не должно иметь значение, т.к. этот стикер дается на выезд из страны. Но на практике к сожалению не так. ОВИР они рассматривают как загран паспорт. Если же посмотрите требование этих же посольств в других странах (к примеру г. Москва), то там они требуют чтоб загран паспорт срок истечение которого не должно быть до 3-х месяцов. Турфирмы/тур операторы естественно страхуются по этому поводу.
  15. Данные по подачи документов у них хранятся в базе, прежде чем ставить визы они поднимают данные, все рассматривают. И в интервью будут вопросы "подавали ли вы документы на шенгенскую визу?". Чем больше ложной информации, тем больше шансов не получить визу. Если вы серьезна хотите просто отдохнуть в ЕЭС. Лучше все документы подготовить, все красиво сделать, представить аргументы что вы на самом деле едите отдохнуть, что вам и так в Узбекистане хорошо. На собеседовании быть предельно откровенно. Если у них все будет кристально чисто, они без проблем поставят визу. К примеру, многие боятся им говорит, что они имеют машину/квартиру/высокую з.п. и тд и тп... они эти данные не передают нашим Через Прагу? сделать фиктивную тур программу? По идее можно. Наш тур оператор по советовал через Швейцарское посольства, сделать тур так чтоб основное (самое большое) количество дней находились в Швейцарии. Дикарем тоже можно , если есть знакомые в этих странах. Они находят там отели, выкупают номера. Берут подтверждение, отправляют вам и тд...