Olga_R

Собеседники
  • Content count

    24
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

7

About Olga_R

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 10.05.1985

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Наверно если бы вы были священником, вы все бы делали бесплатно, а ваши дети и жена должны были бы обязательно вас понять и не лезть с глупыми просьбами "про покушать".
  2. Меня лично ничего не обидело))Просто не люблю когда люди свое бездействие начинают аргументировать переводом стрелок на других и ковырянием в их недостатказ. За собой надо следить.Можешь-помоги, не можешь - пройди мимо без лищних слов. А что в магазине продавали не посмотрели?
  3. Всем доброго дня! А Валера что нибудь кроме ремонта умеет делать? Есть возможность рассмтореть его как работника на производстве.
  4. Прежде чем говорить, что наши церковники - не подвижники, я бы лучше удостоверилась в этом лично! Если вы знаете таких "Святых Отцов", а если правильно, то священников, то вы можете лично подойти и предложить им, а если вы таких не знаете, то не нужно всех под одну гребенку...Есть такие священники, которые послеюнюю пару обуви продадут, и в церковь отнесут, и может отец Дионисий один из таких. К вам обратились за помощью, если можете помогите, а нет. то будьте добры не осуждайте тех, кто что то пытается сделать на благо других. предупреждения Не нужно искусственно поднимать старые темы тем более оффтопом. Устное предупреждение.
  5. Нужная сумма собрана. Благодаря участникам группы "Помогите нам Дети сироты" на одноклассники.ру. Всем огромное-огромное спасибо!
  6. Спасибо. Ребята 91,93 и 95 года рождения, старшие в России пытаются подзаработать, потому что здесь Марина их не тянула. Да,звонить лучше ей, она уже сама вам все скажет. А чем могут помочь на мамауз? У нас сейчас первоочередная цель- это собрать деньги на диагностику, без которой нормальную схему лечения никто дать не может+нам нужно найти хорошего квалифицированного невропатолога, который бы смог эту схему разработать. Потому что осень- и у нее начались обострения, сидит на таблетках.
  7. dokk, очень интересная ссылка, но что вы этим хотели сказать? Сайт полностью на немецком, куда и что писать? Есть какие то более реальное предложение хоть у кого то?Вас вроде здесь так много...
  8. Я прошу прощение за долгое молчание. Как и обещаю,оставляю номер телефона тети/опекуна девочки, ее зовут Марина +998903239044. По поводу помощи можно обращаться к ней. Сейчас у них возникла серьезная проблема с обучением. Пока девочка училась(была прикреплена к школе по месту жительства, и педагоги приходили на дом), ей выплачивали материнскую(кажется так) пенсию, где то 100 000 сум,что в принципе являлось для семьи подспорьем. С окончанием школы весной этого года, пособие выплачивать перестали. Мы писали в "Женское собрание" с просьбой о помощи, также обращались в детский фонд, чтобы она смогла участвовать в программе образования для подростков с ограниченными возможностями, их заставляли несколько раз приезжать туда для освидетельствования инвалидности...этим все и закончилось, сначала обещали дать ответ в конце лета, потом в сентябре, теперь в октябре.....Если бы они ее взяли к себе, дали бы справку- можно было бы снова получать это пособие,а сейчас это невозможно. Фактически весь доход семьи- это заработок опекуна Марины - она вынуждена работать по полдня, так как за девочкой нужен уход, работает уборщицей с окладом в 200 000. И ее муж работает в автопарке, на грузовых машинах подрабатывает, работа сезонная и не всегда регулярная. В связи с этим не можем положить девочку в клинику, так как в прошлый раз они ложились на 2 недели с Мариной вместе, сейчас Марина не может бросить работу, т. к они останутся фактически без средств. Это первая проблема. Вторая - я хотела бы попросить вас помочь найти хорошего специалиста, неворопатолога. В прошлый раз перед тем, как положить ее в клинику (название не помню, узнаю,напишу) конссультировались и делали МСКТ в 16 гор больнице, там врач сказал, что Вика без шансов, и ничего нельзя сделать. Обратились в частную клинику,и невропатологи там сказали что при регулярном лечении есть шанс продлить ей жизнь, и возможно даже поставить на ноги.Мы им поверили, за лечени запалтил тогда фонд Сен Елгиз Эмассан(я говорила). В общем, видимые результаты были, Вика теперь может приподниматься на постели без посторонней помощи. Но появились судороги-как побочные явления. Поэтому, перед тем,как опять туда ложится, очень бы хотелось проконсультироваться с кем то на стороне. Буду рада, если кто то сможет помочь.
  9. Да, машина нужна как раз для того,чтобы возить девочку на физиотерапию + если решится вопрос с обучением. Но сейчас, возможно, необходимо будет решать вопрос финансово, а именно сбор средств на повторный курс лечения (осень). Весной курс оплатил Sen Yolgiz Emassan большей частью, а это 1 500 000, мы доставали только некоторые препараты. Сейчас этот вопрос выясняется, в ближайшее время напишу подробности. Насчет контактов, мой номер (+99890) 326 34 78, по поводу того,чтобы звонить им напрямую, думаю проблем не будет, завтра только уточню и выложу инфо.
  10. Я не против, если заранее согласуем день и время.))
  11. Мы видно друг друга не понимаем,Наргиза. Если у меня есть к примеру игрушки или детская одежда-я могу этим помочь детям с интерната, но в то же время игрушки и детская одежда ничем не помогут парню, которому нужны протезы. Поэтому я предлагаю помощь, а с вашей стороны было бы вежливо сначала узнать что может человек предложить, а потом уже осуждать или не осуждать. И тем более не рассуждать сколько тем я создала, много или мало....Здесь кажется количество никто не ограничивал, а ваше дело помогать или нет, от того что мои темы повисят в списке, поверьте ваша не станет менее посещаемой. А вопрос об отвественности вообще не стоит, я вполне адекватный взрослый человек, и по созданным темам по моему видно, что от отвественности я уж точно не бегу. Еще раз приношу свои извинения за вторжение, желаю вам удачи на вашем поприще.
  12. Извините, 603. Вы видимо тут главный, не хочу вам ничего не доказывать, желаю вам удачи. Надеюсь, вы поможете многим.
  13. Спасибо за совет:)Я думаю ,все кто здесь создает темы уже адресно кому то пригодились...а потом пошли за помощью к другим, наверно так?Не может один человек адресно помочь человеку в беде, здесь нужны другие. Или я ошиблась в форуме. И еще,я не ищу пропуск в "другую" жизнь, надеюсь вы тоже. Я конечно понимаю, у вас тут уже все завязано на определенных сферах, и определенной области. Я не учу вас жизни, а предлагаю помощь и жду взаимности. А вы как то не гостеприимно.
  14. Я не совсем поняла суть обвинения. Я что то сказала про то ,что у меня есть люди,которые нуждаются больше в помощи нежели дети в интернате,а я собираюсь эти деньги передать через вас в интернат?Я предложила помощь не только материальную,если вы читали внимательно, а вопрос о сфере вашей помощи был задан с целью узнать, кому еще вы помогаете, помимо детей сирот.
  15. Девочка,17 лет,2 года назад произошла аневризма (инсульт)-это когда в голове лопается сосуд,от этого можно умереть или остаться инвалидом. Она не умерла, но она инвалид. Девочке сделали операцию,удалили тромб из сосуда головного мозга.сказали проживет 3 месяца, а о том что она будет двигаться или разговаривать речи не шло. Но,к счастью, девочка стала приходить в себя,очень медленно,сначала стала говорить, потом смогла пошевелить правой рукой...а потом у нее умерла мама...оставив ребенка на попечении родной сестре,у которой 4 сына, и которая теперь вынуждена ухаживать за ребенком, работать она,конечно же не может. Семья очень нуждающаяся.Речь о том,чтобы организовать должное лечение девочки речь не идет. Девочка уже может двигать ножками,правая рука рабочая,левую двигает сама своими усилиями, чтобы был прогресс нужна терапия и реабилитация.Весной этого года удалось собрать средства, помог детский фонд Sen Yolgiz Emassan и ее положили в клинику, где в течении 2 недель проводили курс лечения и сеансы физиотерапии. Она пошла на поправку. Летом ее учили плавать в бассейне с помощью надувного круга, чтобы развить ноги которые не ходят, и руку которая не двигается. Для того чтобы дать девочке шанс снова встать, необходимо регулярно -2 раза в год- проходить необходимую терапию. Прошу, кто может оказать какую либо помощь (семья нуждается буквально во всем, всему будут рады, от продуктов, до мат. помощи, может кто с машиной сможет помочь), откликнитесь! Все документы и фото могу выложить.