Olga_R

Нужна помощь девочке, 17 лет. Сирота.

25 posts in this topic

Девочка,17 лет,2 года назад произошла аневризма (инсульт)-это когда в голове лопается сосуд,от этого можно умереть или остаться инвалидом. Она не умерла, но она инвалид.

Девочке сделали операцию,удалили тромб из сосуда головного мозга.сказали проживет 3 месяца, а о том что она будет двигаться или разговаривать речи не шло. Но,к счастью, девочка стала приходить в себя,очень медленно,сначала стала говорить, потом смогла пошевелить правой рукой...а потом у нее умерла мама...оставив ребенка на попечении родной сестре,у которой 4 сына, и которая теперь вынуждена ухаживать за ребенком, работать она,конечно же не может. Семья очень нуждающаяся.Речь о том,чтобы организовать должное лечение девочки речь не идет. Девочка уже может двигать ножками,правая рука рабочая,левую двигает сама своими усилиями, чтобы был прогресс нужна терапия и реабилитация.Весной этого года удалось собрать средства, помог детский фонд Sen Yolgiz Emassan и ее положили в клинику, где в течении 2 недель проводили курс лечения и сеансы физиотерапии. Она пошла на поправку. Летом ее учили плавать в бассейне с помощью надувного круга, чтобы развить ноги которые не ходят, и руку которая не двигается. Для того чтобы дать девочке шанс снова встать, необходимо регулярно -2 раза в год- проходить необходимую терапию. Прошу, кто может оказать какую либо помощь (семья нуждается буквально во всем, всему будут рады, от продуктов, до мат. помощи, может кто с машиной сможет помочь), откликнитесь! Все документы и фото могу выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждающие документы представлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто с машиной сможет помочь

а для чего нужна машина??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для чего нужна машина??

наверное для того, что бы возить девочку на физиотерапию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное для того, что бы возить девочку на физиотерапию.

могу предоставить свое авто...только желательно заранее распланировать время, когда я буду нужна...

по возможности могу поучаствовать финансово

Edited by Ivory
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста контакты к кому можно обратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу помочь с машиной для выезда и перевозок. Живу на Бодомзаре. Постучите в асю 348618500

 

Так же вы можете обратиться в Благотворительный фонд помощи детям Азии http://www.pomogi.asia/index.php/nuzhna-pomoshch.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, машина нужна как раз для того,чтобы возить девочку на физиотерапию + если решится вопрос с обучением. Но сейчас, возможно, необходимо будет решать вопрос финансово, а именно сбор средств на повторный курс лечения (осень). Весной курс оплатил Sen Yolgiz Emassan большей частью, а это 1 500 000, мы доставали только некоторые препараты. Сейчас этот вопрос выясняется, в ближайшее время напишу подробности.

Насчет контактов, мой номер (+99890) 326 34 78, по поводу того,чтобы звонить им напрямую, думаю проблем не будет, завтра только уточню и выложу инфо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прошу прощение за долгое молчание.

Как и обещаю,оставляю номер телефона тети/опекуна девочки, ее зовут Марина +998903239044. По поводу помощи можно обращаться к ней.

Сейчас у них возникла серьезная проблема с обучением. Пока девочка училась(была прикреплена к школе по месту жительства, и педагоги приходили на дом), ей выплачивали материнскую(кажется так) пенсию, где то 100 000 сум,что в принципе являлось для семьи подспорьем. С окончанием школы весной этого года, пособие выплачивать перестали. Мы писали в "Женское собрание" с просьбой о помощи, также обращались в детский фонд, чтобы она смогла участвовать в программе образования для подростков с ограниченными возможностями, их заставляли несколько раз приезжать туда для освидетельствования инвалидности...этим все и закончилось, сначала обещали дать ответ в конце лета, потом в сентябре, теперь в октябре.....Если бы они ее взяли к себе, дали бы справку- можно было бы снова получать это пособие,а сейчас это невозможно. Фактически весь доход семьи- это заработок опекуна Марины - она вынуждена работать по полдня, так как за девочкой нужен уход, работает уборщицей с окладом в 200 000. И ее муж работает в автопарке, на грузовых машинах подрабатывает, работа сезонная и не всегда регулярная. В связи с этим не можем положить девочку в клинику, так как в прошлый раз они ложились на 2 недели с Мариной вместе, сейчас Марина не может бросить работу, т. к они останутся фактически без средств. Это первая проблема. Вторая - я хотела бы попросить вас помочь найти хорошего специалиста, неворопатолога. В прошлый раз перед тем, как положить ее в клинику (название не помню, узнаю,напишу) конссультировались и делали МСКТ в 16 гор больнице, там врач сказал, что Вика без шансов, и ничего нельзя сделать. Обратились в частную клинику,и невропатологи там сказали что при регулярном лечении есть шанс продлить ей жизнь, и возможно даже поставить на ноги.Мы им поверили, за лечени запалтил тогда фонд Сен Елгиз Эмассан(я говорила). В общем, видимые результаты были, Вика теперь может приподниматься на постели без посторонней помощи. Но появились судороги-как побочные явления. Поэтому, перед тем,как опять туда ложится, очень бы хотелось проконсультироваться с кем то на стороне. Буду рада, если кто то сможет помочь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь за помощью на сайт мама.уз, там аудитория более понимающая...и сострадательная и великодушная что ли...все таки все мамы, у всех дети.

 

Я прошу прощение за долгое молчание.

Как и обещаю,оставляю номер телефона тети/опекуна девочки, ее зовут Марина +998903239044. По поводу помощи можно обращаться к ней.

Сейчас у них возникла серьезная проблема с обучением. Пока девочка училась(была прикреплена к школе по месту жительства, и педагоги приходили на дом), ей выплачивали материнскую(кажется так) пенсию, где то 100 000 сум,что в принципе являлось для семьи подспорьем. С окончанием школы весной этого года, пособие выплачивать перестали. Мы писали в "Женское собрание" с просьбой о помощи, также обращались в детский фонд, чтобы она смогла участвовать в программе образования для подростков с ограниченными возможностями, их заставляли несколько раз приезжать туда для освидетельствования инвалидности...этим все и закончилось, сначала обещали дать ответ в конце лета, потом в сентябре, теперь в октябре.....Если бы они ее взяли к себе, дали бы справку- можно было бы снова получать это пособие,а сейчас это невозможно. Фактически весь доход семьи- это заработок опекуна Марины - она вынуждена работать по полдня, так как за девочкой нужен уход, работает уборщицей с окладом в 200 000. И ее муж работает в автопарке, на грузовых машинах подрабатывает, работа сезонная и не всегда регулярная. В связи с этим не можем положить девочку в клинику, так как в прошлый раз они ложились на 2 недели с Мариной вместе, сейчас Марина не может бросить работу, т. к они останутся фактически без средств. Это первая проблема. Вторая - я хотела бы попросить вас помочь найти хорошего специалиста, неворопатолога. В прошлый раз перед тем, как положить ее в клинику (название не помню, узнаю,напишу) конссультировались и делали МСКТ в 16 гор больнице, там врач сказал, что Вика без шансов, и ничего нельзя сделать. Обратились в частную клинику,и невропатологи там сказали что при регулярном лечении есть шанс продлить ей жизнь, и возможно даже поставить на ноги.Мы им поверили, за лечени запалтил тогда фонд Сен Елгиз Эмассан(я говорила). В общем, видимые результаты были, Вика теперь может приподниматься на постели без посторонней помощи. Но появились судороги-как побочные явления. Поэтому, перед тем,как опять туда ложится, очень бы хотелось проконсультироваться с кем то на стороне. Буду рада, если кто то сможет помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, перед тем,как опять туда ложится, очень бы хотелось проконсультироваться с кем то на стороне. Буду рада, если кто то сможет помочь.

Постараюсь помочь,напишите сюда

http://www.weltrepor...t/korritext.php

http://www.weltrepor....php?id=43&l=de

Они уже многим помогли,в нашей клинике в частности.Дайте свой тел в ЛС

Edited by Lioness
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@dokk, Вас уже не один раз предупреждали насчет сверхцитирования и даже рассказывали, как использовать правильное цитирование. Повышен уровень предупреждений.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@dokk, Вас уже не один раз предупреждали насчет сверхцитирования и даже рассказывали, как использовать правильное цитирование. Повышен уровень предупреждений.

Один раз предупреждали только

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз предупреждали только

Бан за обсуждение модерирования. На неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бан за обсуждение модерирования. На неделю.
Обсуждение идет о помощи и бан здесь ни к месту,хватилобы предупреждения и чел. что то предлагает.
Аналогично - бан на неделю.

Несмотря на то, что может быть бан на неделю для dokk - это слишком строго, вам уж тем более не стоило это обсуждать на публике. Если есть какие-то вопросы или несогласие с решением модераторов/администраторов, то для обсуждения есть система личных сообщений или соответствующая ветка форума.

Надеюсь и остальным участникам темы это понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dokk, очень интересная ссылка, но что вы этим хотели сказать? Сайт полностью на немецком, куда и что писать? Есть какие то более реальное предложение хоть у кого то?Вас вроде здесь так много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

срок отмотал:)

ну тогда пока вы не отхватили еще бан за флуд, ответьте на этот пост:)

dokk, очень интересная ссылка, но что вы этим хотели сказать? Сайт полностью на немецком, куда и что писать? Есть какие то более реальное предложение хоть у кого то?Вас вроде здесь так много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда пока вы не отхватили еще бан за флуд, ответьте на этот пост:)

Реально многим помог и этот фонд,русскоговорящий координатор,можно по скайпу.

The Pokolenie-Foundation

 

Stefan Scholl

 

Moskau

+7-925-070 85 39

+7-903-514 27 44

www.weltreporter.net

skype: scholl.moskau

 

зараннее прошу прощения за сверхцитирование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ольга, я тоже готова повозить если нужно. И немного помочь материально. Связываться лучше с Мариной напрямую?

 

И поддерживаю совет выше насчёт публикации данной темы на мамауз. Если хотите я от вашего имени там темку заведу. Девочки там действительно душевные, многим помогали, может и здесь не пройдут мимо. Хотя бы вещами-продуктами помогут. А мальчишкам Марининым сколько лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зараннее прошу прощения за сверхцитирование

@dokk, сверхцитирование это когда Ваше сообщение составляет меньше 30% от объема текста сообщения на которое Вы отвечаете(цитируете). В данном случае у Вас всё в порядке. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ольга, я тоже готова повозить если нужно. И немного помочь материально. Связываться лучше с Мариной напрямую?

 

И поддерживаю совет выше насчёт публикации данной темы на мамауз. Если хотите я от вашего имени там темку заведу. Девочки там действительно душевные, многим помогали, может и здесь не пройдут мимо. Хотя бы вещами-продуктами помогут. А мальчишкам Марининым сколько лет?

 

Спасибо.

Ребята 91,93 и 95 года рождения, старшие в России пытаются подзаработать, потому что здесь Марина их не тянула. Да,звонить лучше ей, она уже сама вам все скажет. А чем могут помочь на мамауз? У нас сейчас первоочередная цель- это собрать деньги на диагностику, без которой нормальную схему лечения никто дать не может+нам нужно найти хорошего квалифицированного невропатолога, который бы смог эту схему разработать. Потому что осень- и у нее начались обострения, сидит на таблетках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросить хорошую знакомую:) невропатолога: возьмется ли она за это. Почему так говорю, потому что она - спец по взрослым, за детское часто не берется - немного другая специфика.

Отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужная сумма собрана. Благодаря участникам группы "Помогите нам Дети сироты" на одноклассники.ру. Всем огромное-огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В личке телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.