-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Можно проще, установить одну камеру в машине и все разговоры сотрудника ДПС с участниками дорожного движения - только в машине и никак иначе. Хотя можно видеорегистратор повесить и на гайца, он - не тяжелый Работал так, камера была прям на мой рабочее место направлена, только сверху. Никаких проблем. Потом забываешь про неё и вообще перестаёшь замечать, да и нужны она - только для того, чтобы проверить в нужной ситуации. Никто не будет сажать за камеру оператора, который целый день следит за тобой, что ты делаешь. Ну да, с камерой сложнее договорится, чем с конретным челом, пусть даже из УСБ.
-
Везде и постоянно. Начиная от отъёма мелочи или рупчика у школьников, до отъёма чего-то более существенного у людей постарше. Начиная с начала 80-х цвело махровым цветом.
- 21 595 replies
-
1
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Именно. Даже представляются так, сам слышал "инспектор управления по безопасности дорожного движения сержант такой-то.."
-
Гремя огнём, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход Когда нас в бой пошлёт товарищ Путин и наш Медведев в бой нас поведёт(с) фамилии изменены по сравнению с оригиналом. Читая такие бравурные сентенции всегда почему-то Рогозин на ум приходит
- 15 110 replies
-
Все эти методы давно уже придуманы и давно уже опробованы. Не надо выдумывать колесо(как туркмены ), есть методики, согласно им, при небольшом даже денежном вливании можно за три-пять года полностью изменить ситуацию на дороге. Это всё очень примитивно и давно известно. Но нужна политическая воля руководства. А что не так? Я далеко не знаток узбекского языка, но подумал, что йул-патрул хизмат переводится как дорожно-патрульная служба. Я ошибся? Мне лично это вообще фиолетово. Это твоё дело, что и как ты делаешь на дороге. Своё отношение к этому я написал. А остальное - точно не моя забота. Твоя, воспитуемых, закона - но точно не моя. Это не правильно. Уволить - можно, сажать, да ещё и с конфискацией имущества у родственников - это точно не панацея. Это уже давно записано, причем - даже не мной. Я лишь занялся небольшой компиляцией.
-
Руководителями подразделений должны быть иностранцы с высокой зарплатой. Ротация личного состава постоянная. Постоянная проверка на коррупционную составляющую. Я прямо перевёл "ЙУЛ-ПАТРУЛ ХИЗМАТ", что написано на машинах гайцев. Официальное название организации - УБДД, если мне память не врёт. Что касаемо инициатив граждан о повсеместном повышении культуры вождения любыми способами - то это. по сути. личное дело каждого, есть у него желание воспитывать - вэлкам пани до кушетки, я лично такого воспитателя, типа Тристана, просто пошлю пешеходным маршрутом известной сексуальной направленности, если он не будет в форме инспектора ДПС или сотрудника милиции, кто-то может захотеть в морду дать. По любому, все сведется или к административке или к уголовке, именно они , как правило, регулируют такую избыточную активность граждан. ПДД надо преподавать в школе, вплоть до экзамена, в части поведения на улицах пешеходов и велосипедистов и так же общих понятий безопасности на дороге. Дети и молодежь(наравне со стариками) - самый опасный пешеходный контингент на дорогах.
-
Организация дорожного движения - это целый комплекс мероприятий. По сути - обычная математика и логика, плюс статистика. Проводятся исследования потока, есть спецмашины, которые ставят у перекрёстка и они считают количество авто в минуту в разные промежутки времени в разных направлениях движения. Это считается некоторое количество времени, после этого есть статистика, которая с высокой долей вероятности говорит о том, как надо калибровать работу светофора в разных направлениях в разное время суток в зависимости от напряженности дорожного движения. Второе - это изменение уже существующей дорожной разметки. Нашу делали идиоты, это я точно могу сказать. Она не соответствует потребностям и реалиям наших дорог. Третье - дорожные знаки - из этой же серии. Все эти мероприятия не имеют касательства в ширине старых и строительству новых дорог. Пену сам видел? Я чуть выше написал свои соображения на этот счёт. В рамках правового поля. Эти опасные Работа ДПС нуждается в коренной реорганизации. Надо убрать её функцию наполнителя государственного бюджета и оставить функцию обеспечения БДД, первая функция должна остаться вторичной, само собой, без плана протоколов на день и так далее. О работе гайцев должны судить по другим показателям, не по таким , как план и сданные протоколы. Надо запретить стоящих гайцев, это непродуктивное расходование сил и средств . Патрули должны быть мобильными, патрулировать заданный им участок и пресекать на месте зачатки любых аварийных ситуаций. Как-то - неработающий светофор и скопление машин в непонятных местах по непонятной причине. В ведении хокимията надо создать парковочную службу и наделить её правом составления адмпротокола за неправильную парковку. Даже эвакуаторы не нужны особо. Фиксация нарушения, письмо счастья , штраф или суд с исполнителями. Это значительно снимет с гайцев волокиту, которую может делать любой подготовленный человек, для этого не надо быть офицером милиции.
-
Прям компьютерная игра какая-то.
- 15 110 replies
-
Нет, не могут. Физически невозможно.
- 692 replies
-
1
-
- ГражданствоСша
- Тюрьма
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Времени не было тогда
-
Угар патриотизма(НЭПа)
-
Я как-то раз давно попытался Садовое перейти поверх :lol: , больше так никогда не делал, страшно, лучше 300 метров до перехода. смысла нет, их никто не смотрит, их пэтэушники делают на коленке, кому они в таком качестве нужны то? Машин не много, отсутствует полностью голова как орган у тех, кто организовывает дорожное движение, то есть - они в неё только едят, но ей не думают.
-
Зато у них ПЛАРБ нет а у тех, вообще, Даля с грибной фамилией , нет размаха, понимаешь ли, для русской души. И для американской, вероятно, тоже.
-
Большой Сатана - это был США, Малый Сатана - был СССР.
-
эти опасные
-
По обстоятельствам. Обратится - можно, привлечь человека за это - нельзя. Он , может, Васю искал, или попить хотел спросить. А добропорядочность - каким нормативным актом регламентирована? И что это за термин такой - добропорядочные граждане? Выше т нёс откровенную пургу про какой-то разбой и хулиганство, почитай, что подпадает под определение разбоя и хулиганства, будешь удивлен.
-
А как дал? Что-то сколько слушаю его, ни разу про это не слышал.
-
а зачем? Про это ничего не говорят?
-
такая же фигня, какие-то они ломкие.
-
Я б убил тебя давно, но денег мало(с), а персонажи бывают чаще гораздо. Это под какую же статью, если не секрет? Ну ты и сказочник. С определением марки очков у тебя гораздо лучше получается. В действиях ребятишек вообще нет состава преступления, максимум, это на адмправонарушение тянет, да и то - под огромным таким вопросом, создание аварийной ситуации на дороге, а если ребята аварийку включили, то и этого состава нет. Даже если допустить заяву, что само по себе уже смешно, то парни скажут, подошли - хотели поговорить, извиниться, тот водитель ТС нас не так понял, и - до свидос.
-
Вот ты аккуратный. А у меня через пару-тройку лет всё-равно что-нить ломается. Оклей - вообще зачётная фирма, очень её любят силовики в США.
-
Глава DEA в США уходит в отставку на фоне скандала со своими сотрудниками.
-
Или в первый день войны, как это уже было когда-то.
- 15 110 replies
-
1
-
мы там были в августе. возможно, мне вообще нет разницы - старая или новая коллекция, я консервативен в предпочтениях форм оправы очков.