-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Слышал, что на месте нынешней Малики будет огромный жилой комплекс а-ля Габус. Мопед не мой(с)
-
Это преступник априори.
-
Какой нормальный что-то солдату доверит? У него же три мысли, точнее, четыре - поесть, поспать,выпить, украсть и чтобы дембель не был в опасности
-
Ну, что-то похожее было, не подкуп, конечно же, но мелкие ништяки присутствовали, но это, скорее, было взаимовыгодным. Но это было в Венгрии. Мой ротный до замены в Венгрию был командиром разведвзвода в десантно-штурмовой бригаде в Афгане, рассказывал, что тоже покупали местное население на локальном уровне - врач, тушенка, оружие лояльным, соляра-бензин, мелкие услуги иного рода.
-
Ну, начнем с того, что афганский народ ещё более неоднороден, чем народ советский, на тот момент и политически неоднороден даже в рамках одной партии(Хальк и Парчам), поэтому говорить, что НАРОДУ не нравится - это полный бред применительно в Афганистану того времени. Амеры потратили фигову тонну денег не всякие проекты, от водных и строительства всяких там электростанций, до строительства школ, больниц и мастерских для ремесленников. Тот факт, что местные осуществители данных проектов разворовали половину денег, вероятно, это не вина американцев.
-
а самом деле в подавляющем большинстве случаев бывает именно так, как порешал дознаватель и суд первой инстанции чаще всего дублирует его решение.
-
Совершенно верно, именно так и получается.
-
Как обычно в нашей стране, страховых выплат на все не хватило, он стал плакать, что он "бедный бола" и у него четыре дочери и их надо замуж отдавать, что машина не его , а фирмы, и что с него нечего взять, он прям сейчас может отвезти к себе домой, и мне это встало в много своих денег Так и будет, но случится это только после суда, хотя, есть вариант, что вернут прямо в группе разбора, после того, как дознаватель составит вердикт для суда.
-
Шаблон рвётся, что Посольство может одномоментно завести 150 тонн и объявить это диппочтой. Вполне возможно, что посольства маленьких стран , на самом деле, возят диппочту конвертиками, называют это "мэйл", и да за ради Бога, всем это всё-равно, но чел упорствует в том, в чем ни фига не понимает и где никогда не работал. Вот это, как минимум, странно.
-
Он знает ВСЁ и за ВСЕХ :lol: как с той речкой в кафе на Чилонзаре. Для американского Посольства? ну ты удивил Ладно, утомил ты меня своим беспредметным спором на тему, в которой не шурупишь. Ещё раз говорю, не знаешь - не упорствуй.
-
Один в один ситуация была, только тогда Дамас смог "не заметить" мой "трактор" и влетел в водительскую дверь на полном ходу.
-
Ты в курсе того, что изменились ФАМы и диппочту в Посольстве стали называть по-другому? Спай, не будь клоуном, не смеши меня, ведь как с той речкой же опять получится :lol: Спай, на удивление бываешь упорен в своих заблуждениях. Я же ясно тебе сказал, что эти вопросы решаются исключительно избирательно и на основании договоренностей между странами, у каждого ведомства есть своя практика в этом вопросе, свои внутренние регламентирующие документы и свои механизмы осуществления процесса. Ты их не знаешь - но почему-то ринулся спорить, В результате выставил себя на посмешище. Зачем? Я же сказал, что вполне вероятно, что посольство Иордании использует другую терминологию и другие практики в этом вопросе, но почему США должны ориентироваться на это? С какого перепугу? Они сами договорились о чем-то в Правительством страны пребывания и до тех пор, пока это устраивает две стороны, они могут прилепить лейбл диппочты хотя на весь стопятидесятитонный самолет и это будет именно так и никак иначе. Смысл твоего спора в чём?
-
Спай, твоя оценка, личностная, бредовости или не бредовости, будет иметь значение, когда ты будешь работать в этой организации хоть кем-то, кто принимает хоть какое-то решение. Пока что ты влез в спор, не имея понятия, как это происходит там. Более того, решил поумничать в английском языке и процедурах перевозки диппочты, то есть в том, в чем ты вообще ноль(применительно к организации, о которой речь идёт). Они сочли необходимым повесить стикер диппочта хоть на 20-ти футовый контейнер, значит, это диппочта и есть и именно так она будет принята государством, куда она отправлена, если об этом есть взаимные договоренности сторон. А уж что там лежит - это вообще не должно никого беспокоить. Такова реальность. Вне зависимости от того, нравится оно тебе или нет. А, ты тоже поверила, что таким образом деньги перевозили? А мы разве спорим с тобой по поводу конвенций и их применения? Ты начал спор с вопросов языкознания и спросил у меня, где я мог видеть термин "диппауч", я тебе ответил и дал ссылки на официальные доки Госдепа. Ты ответом удовлетворен? А то, что лично ты считаешь такую практику бредом - так это только твои проблемы, и Госдеп и МИД нашей страны это устраивало на определенном промежутке времени. Как это происходит сейчас - понятия не имею, так как не при делах.
-
Просто - это моя гражданская позиция, надо соблюдать правила и карать за их нарушения должны уполномоченный и специально обученные люди. Только и всего. Я не буду сейчас, Дмитрий, искать твои посты на похожие темы, где ты красочно живописал, что было бы если бы ....и далее по тексту.
-
А почему ты вдруг решил, что я экономлю? У меня просто нет желания тратить время и ресурсы на борьбу с ветряными мельницами. Я - не Дон-Кихот ни разу. хорошо, пусть будет так. Мне - не важно.
-
Дмитрий, у тебя память плохая? Да бог его знает, что с твоей фантазией творится, солярку мне приплел подорожавшую Если мы все хотим жить в правовом обществе, то и вести себя надо соответственно. Нарушениями должны заниматься те, кто на это уполномочен, гонками за нарушителями - тоже.
-
Мне смешно то, что ты свои беспредел называешь активной гражданской позицией. Тебе кто-то давал право или уполномочил делать то, что ты пытаешься делать? Гонки по городу за нарушителями, маты в их адрес, гипотетическая даже их кастрация , это ты сам себе такие полномочия присвоил? Так это статья тебе - за самоуправство. Даже если предположить, что ты физически сильнее того, кого ты наказывать собрался(что далеко не факт), то какие у тебя есть права, делегированные обществом, чтобы делать это? Форма, удостоверение?
-
Стопудово так.
-
Моя Вектра пока ещё бензин кушает, но даже в этом случае - гонятся не буду. Это ты знатно всех насмешил
-
и мастер спорта майор Чингачгук(с) Вот если я буду гонятся за каждым неадекватом на наших дорогах, у меня не хватит ни времени, ни нервов, ни ресурса ТС, ни бензина
-
Только если у обоих из сторон есть такое намерение, если его нет хотя бы у одной - то можно и сесть.
- 3 086 replies
-
- мошенничество
- ремонт
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Периодически приходилось, входило в должностные обязанности, не по своей воле , так сказать, а токмо волею пославшей мя жены(регионального офицера безопасности), но мне другое интересно, почему ты упираешься, когда не шурупишь в этом ни единого раза? Вполне может быть , что в иорданском посольстве - так, как ты говоришь, я про это даже и не спорю ни разу, но зачем ты упираешься, когда речь об американском идёт? Знаток ФАМов и процедур? Или просто поспорить хочется? Полагаю, что ты прав и в иорданском почту называют мэйл и возят в конвертиках. Это их дело. Я говорю про то, что знаю и что видел сам. А ты почему то пытаешься мне доказать, что пауч - это не мейл только потому, что ты так решил :lol:
-
срок могут и не за тяжкие дать, кстати. На мой взгляд кулаки в таких ситуациях - совсем уж последний метод решения правовой коллизии
- 3 086 replies
-
- мошенничество
- ремонт
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
А мне он напомнил самого себя, который так же насмерть упирался по поводу речки в одном кафе на Чиланзаре, трое сказали, что речка есть, а он её в упор не видел
-
за конечности - пять мрот, за язык - в пять раз больше.
- 3 086 replies
-
- мошенничество
- ремонт
-
(and 1 more)
Tagged with: