PaPa

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About PaPa

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 01.02.1975

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. надо было ставить систему по поставке в одной крупной оптовой торговой компании, которая приехала к нам. и надо было доказать, что можно сделать за короткий срок. условия были, что за 6 месяцев компания должна была заработать на полную силу. а брендов там было 4, каждая с ассортиментом по 300 штук минимум. это в магазине или на фирме из 3-х человек за неделю усвоишься, а в крупных проектах идут годы на освоение чего-то. зеленый ты видимо еще denny-8 тебе расти и расти... просто прошелся по разным темам, решил мнение оставить.
  2. hp pavilion 2197ea. очень быстрая и практичная. год уже почти пользуюсь
  3. стоимость доставки от чего будет исходить - от цены, от веса или по другим критериям. скажем лаптоп 12 или 13 дюймовые. они примерно 3-4 кг будут весить вместе с коробкой. стоимость на амазоне или компуса в среднем 1200 енотов.
  4. godfree, проблем с компами из юса никаких. все компы работают как у себя дома. конфиг и экран надо выбрать в зависимости от пользования. если для: - графики, фильмов и гейма то 15,4 хороший вариант. и экран немаленький и вес не тяжелый (около 3 кг). обычно они по конфигу заменяют настольные компы; - работы и мобильности то 14,1 оптимальный вариант. экран вполне подходящий, вдобавок вес не большой (около 2-2,5 кг). да и фильмы с играми можно играть не щурясь. а еще конфиг на них такие как на настольных без ущерба; - для мобильной работы, связанной с частыми командировками - идеальный вариант с экранами 12,1 или 13,3. они и легче намного (в среднем 1,7 кг), что немаловажно при перелетах. там каждый кг в расчете, особенно когда домой возвращаешься с подарками. у них конфиг в последнее время не отстают от "больших братьев", но больше расчитаны на именно работу а не игры и фильмы. еще нюанс. чем комп меньше, тем высокотехнологичней по отношению к большим. у нас на рынке с большим спросом пользуються 15,4" экраны. тут чаще играет роль чисто местный менталитет. и больше и дешевле, чем маленькие и дорогие. я сам пользуюсь вот уже последние 3-4 года только 14,1 экранами. у меня частые перелеты, да и игры иногда играю, а еще фильмы предпочитаю смотреть в компе. и все компы заказываю с юса. переходник на каждом углу на навоях. еще нюанс. надо посмотреть цены. тут на навоях есть ребята, которые продают лаптопы с разницей 200-300 енотов. что в принципе приемлемо для компов из юса. я сам у них купил порядка 8 лаптопов для офиса. имею личную скидку. могу дать адрес магазина на личку. помогу чем могу...
  5. доброе время суток. сам не сторонник езды с бодуна в машине, но по случаю часто приходиться садиться за руль. часто приходиться идти на "протокольные чаепития" с партнерами и коллегами.. антиполицай иногда помогает, а иногда нет. за рулем больше 5 лет, и в практике самое лучшее что помогало мне, так это активная контратака. пьяный или нет, в любом случае ты сразу же переходишь от жертвы в хищника. главное знать свои права но бывало и такое, что за 10 тыщь наших деревянных (при расценках на тот момент 70 тыщь), меня проводили эскортом от одного конца города до другого (до дома), дабы другие гаишники не остановили меня. а приятно <_<
  6. во всем мире есть закон бизнеса - долгое успешное присутствие на рынке, есть развитие бренда и уважение потребителей, вход в обиход общества. но у нас бизнес по понятным причинам по другому развиваеться. у нас нельзя быть брендом, нельзя долго оставаться под одним именем на рынке, нельзя входить в обиход... сразу придут "гости". поэтому в Узбекистане до сих пор (вот уже больше 15 лет!!!) не развиваються и не существуют бренды.
  7. Раньше было на сергели-4, но в последнее время он находиться на янгиабаде. стоит подходить к их услуге немного осторожнее: обслуга архаичная, цены очень дорогие, а еще надо ждать очень долго пока запчасти принесут и т.д. ко всему этому берут за услуги по тарифам n-сумма euro/hour (не меньше 20) так что лучше использовать альтернативные автосервисы. по своему опыту говорю..
  8. Согласен. Ну что постоянно мы скидывем проблемы только на власть, а кто будет производить есть специалисты, где будут сбывать и т.п. Вопросов фактически множество. Нужно найти ответы на них. А не гворить а вот пониаш мне чиновник мешает. Они везде мешают не только в у нас, а везде. Надо поступательными движениями идти маленькими шажочками и увидете, что все может получиться если захотеть. Я все понимаю, что это наболевшее давайте конкретные вещи здесь обсуждать а не так - вообщем. Я тоже был таким оптимистом лет эдак 10 назад. в то время я определил для себя задачу привлекать иностранцев сюда со своими американскими енотами как говориться. с моим участием построено было примерно 4 промышленных заводов, цехов и фабрик. до открытия было много обещаний и льгот, но стоило открыть и начать, вот здесь и начинались "навещания свах и прочих любимых гостей". цех не продержался и года, фабрику через 3 года так поставили на коленки, что до сих пор (4 года уже) не оправился, завод работает на 30%, для выживания... а щась начал свой бизнес, хочеться официально все сделать, да рука не поднимаеться, страх берет тех дней. вот и выживаем. а ведь хочеться чтоб именно здесь все развивалось. был в китае. если они остановяться сегодня в таком виде, и мы начнем пахать 20 часов в сутки, то примерно через 20 лет можем догнать их... вот вам и кризис господа хорошие...
  9. по воле судьбы несколько лет контактировал с нестле в качестве представителя местного дистрибьютора. у них все сглажено и профессионально. и потом они несут ответственность за бренд НЕСТЛЕ в 10-кратном размере. все таки этот бренд не шуточный даже в мировом масштабе. но с водой они явно опустились ниже, НАМНОГО НИЖЕ даже этих вот гапов, юнусабадов и других патриотов (имеется ввиду по маркетингу и качества, а не по видам продукции). такого ПОЗОРА я еще не видел для такой марки как НЕСТЛЕ. работал со многими глобальными брендами, но чтоб такое проворонить...!!! вчера купил в демире блок негазированной воды, за что промоутеры нестле дали мне 3 баклахи ентой аромаурины. дома было много детишек. после глотка этой гадости даже дети не стали пить и косо на меня смотрели. ты что мол дядя такаю хрень нам несешь??? а они привыкли что их дядя кормит их только качественными продуктами... вся урина была вылита в соответсвующее место где они и должны быть!
  10. новое сообщение. бедняга писал в 1:41 ночи )) "ищу женщину . познакомлюсь с женщиной для приятных обсужения битияя нащего .стройная она и 50 стройная. пиши небойся уменя есть критерий.желателен телефон.пока!на мыло.если можно фото. Цена: 10 у.е" вот только понять бы что именно он хочет обсужать по приятному а к тому же еще и цена набита
  11. Рассказал своему другу, который в компьютерах "ни-ни" с примером "это типа куплю автомобиль, машины не предлагать", а он подправил меня... винчестер это помповое ружье типа как у америкосских полицаев!!!
  12. Смеемся тут на прикольные объявления на торге. Сам форум.торг вчера мне выпалил: "В форуме по адресу http://forum.torg.uz/index.php появилась регистрационная запись, в которой был указал ваш электронный адрес (e-mail). При заполнении регистрационной формы было указано следующее имя пользователя...."