Gurzo72

Собеседники
  • Content count

    255
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

89

About Gurzo72

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. https://kadastr.uz/ru/dashboard Кто пользовался?? Вся моя недвижимость в одном месте...хмм. Работает только по Ташкенту. Хочет авторизацию по id.uz, но удивительно работает :))
  2. Что вас не устраивает в этой формулировке? Все равны...но отдельным категориям граждан (инвалиды, матери-одиночки, дети-сироты, социально уязвимые слои и т.п.) законом могут быть установлены льготы. Что тут не так? А тут, что не так? Законом может устанавливаться категория граждан ограниченных в свободном передвижении (осужденные приговором суда к примеру), выезд при наличии долгов по алиментам и т.д. Порнография, терроризм, радикализм и т.д. Наследование очень тонкая штука, есть по закону, а есть по завещанию, очень много нюансов и если указать напрямую в Конституции это, начнется неразбериха при исполнении завещаний. А в части банковской тайны за исключением ряда банков Швейцарской конфедерации, правила уже не действуют ни в одной стране мира. Тут отчасти согласен, не хватает в Конституции одной фразы в конце этой статьи ..... не может быть лишен без справедливого вознаграждения. (Поправка 5 к Конституции США). НУУУУ...СМИ либо под государством, либо куплены олигархами, других вариантов в мире нет :)))
  3. председательство не есть ГЛАВА, к примеру председатель Рады в Украине, на принятие Радой решений не влияет. Но это совсем другая история :)) Нормальная у нас конституция, и личные права в ней тоже нормально прописаны. К законодательному регулированию отнесены только лишь арест, обыск, тайна переписки, въезд-выезд в страну, распространении информации, и защита гос.тайны.
  4. тихо тихо :)) представительной, а не законодательной..давайте будет придерживаться общепринятой (юридической) терминологии Дело на в законах, там всё в принципе норм, и для органов самоуправления, и для местных органов власти, но возвращаясь к началу разговора, создание аналога УПРАВ у нас, приведет еще к более худшей ситуации
  5. https://lex.uz/docs/112168 вы думаете по закону, именно по закону, у хокимията и хокима много полномочий? Хокимият управляет бюджетом раойна по закону? Ему подчинены районные службы по закону? Или иные органы? по закону. И какие например разрешения выдает хокимият? По закону? Может вы имеете ввиду Кенгаш народных депутатов? Дык это как-бы выборный народом орган :))))
  6. ну как бы целый закон есть на эту тему: https://www.lex.uz/acts/2156897 почитайте на досуге, что они по закону могут, а то как обстоит на самом деле это лирика, и к вопросу аналогий по количеству населения в наименьших административно-территориальных образованиях в Москве и в Ташкенте отношения не имеет
  7. Аналог нашего городского района в Москве это Административный округ. С точки зрения административного управления, оказания услуг и т.п. в Москве их 12. Аналог Московского городского района это в Ташкенте Махалля. Вот теперь сравнивайте по количеству.
  8. Жестоко...с 1 сентября. И это помимо платы за кадастр.
  9. Не хорошо считать чужие деньги...но крайне интересно (с) из народного.
  10. Зачем такие сложные схемы если есть лишнее бабло? Фьючерс наше все :))) и от компа отходить даже не надо.
  11. Квартира в доме на уровне котлована, априори стоит меньше чем квартира в построенном доме. Иначе зачем её покупать в состоянии котлована? Сам себе Буратино тогда :))))
  12. Ну....с плеча рубить не надо. Тут палка о двух концах. хочешь по 600 уе за квадрат давай сейчас как инвестиция. хочешь гарантировано получить, жди пока построится но купишь за квадрат по 900 уе. Все в принципе логично.
  13. А законом "Об инвестиционной деятельности" у инвестора и так прав не ахти :)) Заметьте...возмещение убытков только в случаях незаконных действий гос.органов. А так... только на получение адекватной компенсации.
  14. С точки зрения закона "Об инвестиционной деятельности" он составлен верно. А дальше как сказал Русланчик..риски риски...