Ромашка

Собеседники
  • Content count

    72
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18

About Ромашка

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Всем привет! Кто-нибудь планирует выезд за город на этих выходных? В планах есть (если ничего не поменяется) поездка в район Красногорска в первой половине дня субботы.
  2. К сожалению, в воскресенье не получается. Увы....
  3. Кажется нет. По крайней мере, когда ездили две недели назад, в окрестностях Янгибазара и Паркента купальных мест вообще не нашли.
  4. В воскресенье? Это немного сложнее - получится или нет будет ясно только завтра. Если будет получаться в воскресенье, то завтра отпишусь здесь. "Наводила справки" по поводу озера Урунгач. Уже двое, реально бывавшие там, сказали, что купаться в нем нереально - очень сильно холодная вода. Максимум, что можно - быстро ополоснуться и сразу на берег. Кто-нибудь из форумчан может подтвердить или опровергнуть это? morales, тоже хочется именно поплавать. Но засиженные пляжи а-ля Пирамиды, особо не привлекают, пьяные компании рядом тоже категорически не переносятся.
  5. Как вариант, Янгиабадские саи или же в район Чарвака, но только не в засиженные места, а на чистый пляж, например, если кто таковой знает. Вроде, места после Дельто парадрома не такие засиженные. Или нет? Можно в район Чимгана, если там есть хорошие места, где можно "ноги помочить" Если не будет изменений в планах, возможно, присоединимся
  6. Кто куда планирует выехать на отдых в эту субботу?
  7. Когда был Спарк тоже задавались вопросом его бака. По паспорту было 35 литров. Примерно на 34-35 литрах при заправке и происходил первый щелчок. Но технически в бак легко можно было залить еще 3-4 литра. Очень часто так и делали перед какой то дальней поездкой. Единственный минус - после таких действий глючил индикатор, показывающий количество бензина в баке: показывал полный бак до тех пор, пока не было истрачено 15-20 литров бензина, после чего приходил в норму и показывал истинное значение. to андрей Владимирович: Попробуйте плетенные накидки на сидения - с ними спина не будет сильно потеть.
  8. Мостик к озеру не относился Он просто из серии фото из той поездки. Озеро, про которое написала, находится между городом Янгиабад и турбазой, с задней части города. На него можно было попасть на машине, правда, это было совсем нелегко: нужно было проехать две-три сотни метров по узкой дорожке вдоль обрыва. Помню мы тогда еле-еле поместились на этой дорожке, колеса вровень с пропастью вниз шли. Но если Вы, в постах выше говорили про другое озеро, то надо бы его посетить. В планах есть поездка в Янгиабад этим летом.
  9. Пару лет назад несколько раз ездили в Янгиабад именно на это озерце. Оно тогда не впечатлило: было очень много народа (весь берег был уставлен машинами, а вокруг озера места свободного не было) вода, соответственно, не отличалась прозрачностью, да и перегородки из связанных друг с другом грязных баклажек производили странное впечатление. (Фото прилагается). Мы тогда поплавали немного в этом озере, затем спустились вниз, от Янгиабада в сторону Ангрена, вдоль сая. Нашли на этом сае шикарное место, где был сильный поток, глубина примерно в полтора метра и удобные камни на берегу и там и покупались в прохладной воде и пикник отличный организовали. Сейчас это озеро стало чище? Если да, то его надо посетить. А вообще в такие места лучше ездить небольшими компаниями
  10. Именно лысый Дима "Саймон" это и был. А по 91 бензину, вреда от него за 3 года эксплуатации Спарка, не выявили. Сейчас другая машина. Муж заливает 95 (чаще), 91 (реже).
  11. FORS.UZ. Разве? 2012 год. Сервис у дороги справа, не доезжая Южного вокзала. Там рядом еще по развал-схождению Руслан работал. Вроде реклама именно мотюля на плакатах была. Но не суть важно, речь же шла не о масле, а "мастере", который упорно продвигал байку про вред 91 бензина.
  12. Странные байки про 91 бензин. Раньше на Спарке почти постоянно заправляли 91 и никогда никакого красного нагара на свечах не было. Свечи менялись примерно каждые 15 тыс. Помнится как несколько лет назад заехали совершенно случайным образом на какой то сервис в районе южного вокзала, весь в рекламе масел Мотюль, где был один чудаковатый "мастер". Но история про него будет оффтопом (она под спойлером), и поэтому только про свечи - он как услышал, что мы СПАРК заправляем 91 - весь аж изошелся, что мол нельзя так делать, что свечи мол красными будут. Доказывал с пеной у рта, ну и в общем - подняли капот, посмотрел он на совершенно чистые свечи и .... замолчал.
  13. Возник вопрос поездки на озеро Урунгач. Если кто ездил, подскажите, пожалуйста: 1. Насколько там сейчас чисто? На фото в нете просто шикарно все выглядит, а на самом деле как? 2. Нет ли проблем с тем, чтобы до него доехать? Имею ввиду не является ли это закрытой природоохранной территорией? Нужны какие-то разрешения или при въезде-выезде паспорта будет достаточно?
  14. Наверное, этот факт был выше уровня его понимания. Встать третьим, как положено, в очередь из трех машин, по понятиям его "совести", оказалось для него невыполнимым. Проще было влететь с дороги и оказаться вторым в очереди из тех же трех машин.
  15. Жара однозначно действует не только на мозг, но и на совесть водителей. Причем в самом негативном своем проявлении. Вчера муж заехал на заправку. Заправка без въезда, прям у дороги и потому подъезд к первым двум колонкам немного затруднителен, если кто-то впереди поставит свою машину под углом. Вчера так и оказалось - ИЖ Пирожковоз не смог поместиться и фактически закрыл собой подъезд к двум колонкам. Но ему нужно было на первую колонку, судя по его маневрам, а нам на вторую. В очереди на третью и следующие было по паре тройке машин. В общем, получилось так, что едва ИЖ тронулся вперед и занял свое место и место впереди освободилось, прямо с проезжей части перед нами на вторую колонку влетел самое, что ни на есть "мужичонка на красном жигуленке", прям как в анекдотах. Нагло и беспардонно. Едва не задев нас. Муж вышел, спросил у этого "асса" про наличие совести. Мужичонка вышел из машины, помахал руками, мол он думал что мы на первую колонку подъедем и быстро слился. Не стали разводить с ним конфликт, тем более, что у него на переднем сидела женщина, в глазах которой ему, видимо хотелось выглядеть героем, дождались, пока он зальется и заправились сами. Но с совестью у этого "асса" явные затруднения...