rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. если uzdigital будет ловить на комнатную антенну, то не надо (у меня так не выходит нет видит башню). А если обе антенны на крыше и не хочется тянуть 2 кабеля, то нужны
  2. на техосмотре тоже не было. У знакомого ГАИ докапывались по списку проверяли и сроку годности
  3. как так? ГАИ тоже смотрят документы на газ часто уточню – на гвардейской ГАИ должен проходить техосмотр
  4. Как я тут почитал в последнее время не проверяют: срок годности лекарств, мед. справку, так ? Ещё такой вопрос: могут выборочно проверить токсичность выхлопа, наличие катализатора ? У меня катализатора нет, на метане токсичность на запах не определится, но звук мотора другой
  5. разумеется если тюнер в телевизоре один, то ещё нужен сплиттер (как-то так называется устройство) для сигналов с двух антенн. Но если так уж нужно эти каналы, можно смотреть их в TAS-IX на itv.uz
  6. Samsung ku6000 у меня на мтств , работает нормально. глючит сам сигнал при плохой погоде , причём 4k hevc показывает хорошо, наверно защита от помех там сильнее. Сейчас как раз 2 канала футбол на UHD сигнале показывают. Но это именно сигнал, само видео снято на HD - такой вот позор трансляции россияне позволяют на чемпионате мира аж 2018 года
  7. нет, всё о том же. Надо ездить по принципу «не хочешь ехать сам, не мешай другим», даже если другие ездят с превышением скорости. На трассе камер понаставили везде, где ещё полгода-год назад даже самих знаков населённый пункт не было, а надо деньги тратить на заборы и надземные или подземные переходы
  8. ... 81. Водителю запрещается: ещё добавлю пункт 67, особенно «… водители транспортных средств должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых». И «87. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее …» Эти слева движущиеся пятидесятники как раз нарушают эти пункты дорожные системы фиксируют только скорость, гаишники вообще не обращают внимание на это ↑. Они вынуждают шахматить обычных водителей
  9. Некоторые как при аварии её сбрасывают вот что. Со 100 до 50 за 3 сек
  10. Приклеить силиконом, будет держаться
  11. А потраченное время? Их вчера на трассу вылезло очень много
  12. До Сырдарьи радаров больше чем 3 стало. Если знак радар есть, то на 80% работает. И просто камер понатыкано ещё больше, пока неизвестно – это муляжи или что пишут или измеряют среднюю скорость. Вообще по трассе М39-M37 радаров и камер стало в разы больше Есть ещё такое подлое "изобретение", например, знак населённый пункт Сырдарья не закончился, начинается какой-то другой "Ziyokor", Сырдарья закончился, "Ziyokor" – нет, водители по привычке разгоняются, в засаде встречают гаишники
  13. возле метро – это короткий участок, а там 2 моста в аварийно опасно хреновом состоянии. Там не раз аварии видел, потому что на буграх и ямках машины плохо тормозят и отскакивают друг в друга
  14. по инструкции «Устройство. Обслуживание. Диагностика» он установлен в отверстии крышки воздушного фильтра, там даже его принцип работы описан
  15. на метане или пропане ? на метане 2.5 года езжу, никто не говорил, что фильтр надо менять
  16. …перепады асфальта, ни с того ни сего ямы на ровном устраивают ? «полностью» – это слишком
  17. в некоторых местах тихо (без сигнала) висят коробки радарные с красными и белыми светодиодами. Опасаюсь, что это что-то типа автодории
  18. Итак, чисто технически я проверил своё предположение, почему такая разница пробега на ТРАССЕ - для города случай отдельный . 3 раза заправил полный баллон на одной и той же заправке и проехал одинаковое расстояние. Каждый раз в баллоне был разный остаток давления. Расчётный пробег если обнулить баллон: 280 км, 350 км, 386 км. Качество газа там скорее всего не изменилось. Разница была только в силе ветра - минимальный пробег был из-за сильного встречного ветра. При средней скорости 25 м/с и ветре 5 м/с уже сказывается, так как сопротивление от квадрата скорости даже для 5 м/с будет на 40% больше
  19. по руководству из-за датчика кислорода ЭБУ не должен выключаться мотор. Может из-за датчика скорости и датчика коленвала. Если дальше будет глючить, советую съездить на главный сервис GM на Собир Рахимова У меня недавно на ходу тахометр перестал показывать, но мотор не отключился, тяга сразу упала. Мотор выключил-завёл – тахометр заработал. Съездил в сервис датчик коленвала прочистили, пока работает. Расположение этих датчиков неудачное, грязь и вода на на них попадает прямо с земли.
  20. При наличии подземного перехода делать сверху зебру - вредительство, лично мне удобнее и быстрее под дорогой пойти. Надо дружно написать в портал что это неправильно
  21. если только таймер без мигающего светофора, то всё правильно, нафиг этот таймер его на солнце не видно, издалека тоже
  22. Чисто философски можно согласиться. А практически когда кого-то собьёшь уже будет не важно чья вина. В прошлом году телёнок совершил суицид об мою машину, ремонт 5 мил. И что с того кто виноват, с коровы какой ответ? Сам не проинтуичил дорожную обстановку. У кого-то не телёнок может быть
  23. Я уже года 2 назад поставил магнитолу с USB от cobalt. Bluetooth нет к сожалению В то время на фархадском спокойно можно было поменять за какие то 20 тыс. Может сейчас уже с Bluetooth появились, пока время нет проверить