-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
бывает на трассе и в не населённом пункте пьяные шатаются. Вот последний случай: M37 скорость 100-120 передо мной метров 50 нексия резко вильнула вправо, сразу начал тормозить, из-за бордюра вылез заранее невидимый для вслед несущихся машин шатающийся пешеход, тупо с закрытыми глазами по диагонали пересекал дорогу, проехал мимо него на скорости 50, за мной ещё машины, пьяный баран успел отковылять. Таких много, и что надо на всякий случай ездить всем по трассе 70 км/ч ? Заборы надо ставить как скоростной железной дороге. А где потом им переходить дорогу пусть местные власти думают, но жизнь пешеходов прежде всего. почему-то не пишут подробности: как сбил, где она шла, какая видимость была, известно только что водитель был без прав. Вообще женщины на трассе часто выходят с детьми не на пешеходном переходе (хотя не должно быть пешеходных переходов на трассе) и не держат за руку детей, аналогичная ситуация с коровами
-
Правила все знают. На уровне рефлексов именно этот пункт не зашит в мозг ни у кого. Этот пункт запоминается водителем только после нескольких реальных случаев угрозы для пешехода. Некоторым нее везёт
-
это если прямо по курсу, а если тормозит кто-то сбоку, то такого рефлекса нет у большинства водителей. Потому-что прямо никакой помехи за доли сек до этого нет. В Youtube много таких видео
-
например, сегодня не пропустил (кстати термин «пропустил» не определён в ПДД) слева бегущих с противоположного до разделительной полосы пешеходов на переходе, не заметил, потому-что машины стояли на переходе впритык (что само по себе нарушение). Это было перед кольцом, а той стороне гаишники. Так я взял и свернул куда мне не надо было, зато время на объяснения (права) не потерял. А что было бы если какой-то умник сознательный не разобравшись видео с регистратора на меня отправил? Я лично так не хочу, пусть служба БДД как и положено занимается такими делами
-
они в последнее время и не были запрещены. Но качество видео и особенно звука хреновое, это при стабильном Интернет. В тех же условиях telegram даёт намного лучший звук (при сравнении видео на Skype и Viber отключается)
-
современные технологии компьютерной графики позволяют делать любой монтаж. По хорошему надо сначала в каждую машину, которая хочет участвовать в этом поставить сертифицированный регистратор с защитой от подделки видео, с надёжной синхронизацией времени, с доступом в Интернет (для ЭЦП и штампа времени). А так мало ли кто что снял, во первых когда снял? Юридически эти записи могут служить только основанием для начала расследования дорожных нарушений. Наказать можно только на основании заявления свидетеля (пострадавшего), а там что написано: «При этом должна быть обеспечена анонимность персональных данных граждан, передающих видеоматериалы». Это значит кто-то прицепит мой номер при желании (монтажом или распечатает на принтере) и меня за это накажут. Я так думаю – это просто незаконно.
-
почти никто специально не сбивает, просто рефлекс по тормозам если машина (машины) встали у перехода вырабатывается не за один раз, а пешехода часто за машинами не видно. Просто скорость реакции и всё. Поэтому самим пешеходам надо ещё крутить головой
-
золотые слова. Правда потом надо решать другой вопрос - как заставить ходить по этим переходам, а не рядом через дорогу где попало. думаю достаточно просто, и не раз предлагалось, заборы по краям дороги. Не в середине как сейчас, а по краям, достаточно прозрачные, низкие по пояс и с зазубринами, чтобы неудобно было их перешагивать или перепрыгивать
-
детский сад какой-то. Ну тогда раз в месяц акция «не ходить на работу» за счёт государства Гораздо разумнее и проще сделать разделение начала и конца рабочего дня в пиковые часы: 08:00/08:30/09:00 и т.д. обед и конец дня, это же касается студентов и школьников
-
на скорость это не влияет. Что касается Skype и подобных сервисов – как предполагают некоторые и я, дело не в скорости канала, а в серверах самой службы или в серверах, которые должны обрабатывать трафик Skype или в их кривом взаимодействии. Скорее всего сервера Skype должны быть уже локально в Узбекистане, но мощности не хватает
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
В чём лучше turontelecom: 1) скорость в Интернет ровно соответствует тарифу 2) есть оптика в моём районе, у всех остальных нет 3) на выбранном тарифе 2 Mbit/s за месяц я не успеваю съесть свой лимит 55 GB, даже если бы оптика была у TPS или Uzonline, то у них нет выгодного лимита, хотя у TPS меньше цена, а у Uzonline выше скорость, но эта скорость мне ни к чему, если я через неделю останусь без лимита 4) хорошая скорость в TAS-IX с другими операторами, особенно с TPS близко к заявленному 15 Mbit/s, а местная сеть 100 Mbit/s
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
поздно, я уже ушёл в turon У меня на Skype посредственного качества видео и хреновый звук; на Viber звук получше, видео похуже. Самый лучший звук у Telegram, но без видео звонков. А ведь года 3 назад видео на Skype было вполне нормальное
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
кто в ту сторону ездит могу порекомендовать эту заправку https://goo.gl/maps/5puPPnb913y
-
газ остыл, давление упало
-
это скорее норма если нет запаха, то скорее всего нет утечки. Со 170 до 140 атм за ночь – должно очень даже заметно вонять плохой газ стал, вот причина
-
всё бы хорошо, но от моего дома туда обратно 45-50 км. У меня баллон 90 л разница в цене даже чуть меньше чем стоимость метана на это расстояние
-
Метров за 100 до этого места, 50 потом 40. И не для безопасности они там с выключенной люстрой - где реально плохие или опасные места их часто нет
-
РРЛ тарелочки появились рядом с радарами на трассе M37 Ташкент-Чиназ, и дальше в некоторых местах. Это значит, что должны не только фиксировать, но и сразу отправлять фото куда надо. Ещё что-то новое – привлекающие внимание камеры с красными светодиодами без радара. Зачем? Может просто бдительность перед реальным радаром сбивать, а может автодория? На днях на Джизакском перевале попал на радар в сумерках: знак 50 проехал, стал лениво тормозить (там никто не тормозит без надобности), услышал писк от радара, гаишники люстры не включили, я заметил не сразу. Начали свою схему: документы, превышение. Затребовал сертификат, приказ на патрулирование, не показали, сказали что есть. Я: тогда покажите фото. А на фото даже не в темноте, а в сумерках, кроме света фар и цифр скорости ничего не видно, даже цвет машины не определяется. Поговорили минут 5 ещё, вернули права. Вообще я такое и подозревал, что в темноте ничего у них там не видно из машин. Вопрос теперь что видно на стационарных камерах ?
-
ну он тогда уже не был новёшеньким, где-то полгода наездил. Рулевая тяга стучала, вместе с заменой втулки рулевой тяги заодно порекомендовали резинки. Глухой звук от ям после того стал тише. Хотя сейчас уже трудно вспомнить, что было не так
-
я поставил лет 5 назад, проехал где-то 130 тыс с ними, раз 20 очень плотно прикладывал на всякие дорожные перепады. За это время менял 1 раз шаровую опору и стабилизаторы (стали похрустывать). Не могу сказать как было бы без них. Но с резинками особых проблем нет
-
Без рекламы, по опыту: если выбрали stag – смотрите официальный сайт в зоне uz, там все контакты. Ещё плюс, что есть гарантия Знакомый тоже поставил stag, но не в официальном сервисе, потом сам настраивал ЭБУ, датчик газа, другие форсунки покупал
-
у меня тоже свистел. Предлагали замену на БУ моторчик за 250 тыс. Не стал менять, со временем свист сам исчез.
-
я скачиваю по очереди, а не одновременно. 1 файл – 6 потоков. MassDownloader программа, возобновляет автоматически при сбоях. До этого был uzonline ему kinoman давал только 4 потока
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
У меня turon 15 MBit в tas-ix, kinoman.uz отдает примерно 800-1000 kB/s. Количество потоков ставлю 6 - это максимум, который позволяет kinoman. 10 GB фильм качается 3-4 часа
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
качество видео и звука Skype между плохим и хреновым. И скорость интернет не при чём. Я так думаю: сервера не справляются поскольку они должны подряд всё записывать и хранить. Раньше такого требования не было и трафик мог идти напрямую