-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
Через них очень неправильно трасса проходит. А вместо нормальных развязок как во всём мире принято у нас дурацкие развороты через каждый километр
-
Я думаю для Польши, которая не добывает природный газ, это рыночная цена. У нас совсем не так
-
Вот так кто-то написал. Это не постановление, а какая-то фигня на самом деле. Взяли в кучу насовали: свои хотелки по надбавке и прочее. А где обоснования? И если по честному, цена должна быть одна для всех потребителей
-
Откуда данные "как запланировано"? До этого надбавка была прописана в прогнозе макроэкономических показателей на такой-то год. В этом году про надбавку ничего не нашёл, в lex.uz. Да и причин законных нет для её роста. Что касается метана как топлива, разный пробег на разных заправках или разный пробег/цена - факт. вообще у природного газа с разных месторождений может отличаться доля метана. Но у нас только 2 области где он добывается. На каком этапе метан в газе уменьшается - вот вопрос
-
Доверие к заправкам Ташкента всё меньше и меньше. Полный баллон 90 л на трассе проезжаю 290-300 км до нуля. Я уже хотел проверять мотор, компьютер, развал и балансировку. Ташкент уже проигрывает Навоинским заправкам, которые были эталоном халтуры. А где-то в Сырдарье или в Джизакской обл. - больше 350 км. Также с 200 атм. И тянет мотор на этом метане заметно сильнее чем Ташкентский, т.е. на 5-й передаче с 80 км/ч разогнаться быстро до 100 не нужно втыкать 4-ю, и это с кондёром.
-
да почти везде в нас. пунктах на M39 и М37 поставили. На столбах такие тумбочки с камерой хорошо видно. В итоге как гоняли так и гоняют (и правильно делают, нечего из трассы кишлаки делать), только перед камерой все примерные водители
-
я ставил STAG и соответственно там и же настроил, их контора есть на Google Maps. А вообще при наличии шнура и ноутбука или смартфона любой сможет настроить. Суть в том, что они сильно занятые и обычно говорят "я уже всё настроил", и вот тут надо их побеспокоить, заставить поездить с компьютером
-
угадать действия придурков трудно. У меня был случай также на развороте: ехал по ТКАД примерно 70 км/ч по правой полосе, на развороте двое вышли метров за 50 до меня, я сразу перестроился на левую с расчётом, что они будут разгоняться по правой. Как только я это сделал, за ними на разворот метров за 20 до меня вышел спарк и перекрыл мне обе полосы, тормозить было поздно – я вправо на обочину, чтобы он развернулся, он сделал ещё тупее – тоже на обочину попёр, я стал уже на обочине от него уворачиваться, уже предполагая что у него с головой не всё в порядке. Когда вышел посмотреть – оказалось полная машина детей, за рулём dura. Я ей: "ты dura зачем полезла на разворот", она: "вы же тоже на разворот пошли, раз перестроились справа налево". И она даже не думает, что для неё это разворот, а для меня стрелка прямо, и что на разворот не идут на такой скорости
-
те кто не ставит вариатор УОЗ, так и ездят и думают что на метане тяга меньше чем на бензине. Но это ещё не всё, обязательно нужно потребовать у установщика настроить ГБО не в статике, а после движения в разных режимах. 90% не делают. Например одному недавно поставили качественное ГБО с вариатором, но вариатор программно не включили и ничего не настроили. Потом он сам настраивал
-
а вот и не надо разворачиваться, если не понял, не надо даже нос высовывать, потому что могут неправильно понять намерения. Требование «уступить дорогу» нужно соблюдать с запасом, а не на авось проскочу, если он скорость снизит
-
проблема не в видимости, многие просто не смотрят когда разворачиваются, им нужно очень настойчиво мигать, особенно на трассе. Процентов 10 таких, из-за непонятных движений которых надо снижать скорость и примерно 1-2% – экстренно тормозить. В прошлое воскресенье лунная ночь на трассе M39 видел 3 аварии, 2 на разворотах.
-
Сколько проехали заводские и в чём причина замены ? Заметна разница между заводскими со сроком службы и KYB на гребёнке и поворотах ?
-
кто-то слушал как звук через Bluetooth на штатной (новой) магнитоле Cobalt ? насколько качественно по сравнению через USB ? На нексии 3 мне звук через Bluetooth не понравился, глухой
-
Видимо какой-то неправильное ГБО у Вас. У меня если кончается газ и на 80 бензине, ощущение что въехал в песок. На 91 ещё более менее. ГБО 4 с вариатором УОЗ и было настроено на тягу, а не на экономию Нет мне не кажется, просто по разгону рядом соседними машинами (одного класса) видно
-
У меня метан cobalt, сравниваю вкл-выкл кнопку газа - особой разницы не чувствую, кривые разгона только разные. А если визуально незаметно, то только секундомером на полигоне можно замерить
-
он несколько сек работает даже если выдернуть шнур питания, но перегружается при изменении потребителей электричества (фары, тормозные огни, стекло подъёмники), причём не всегда, а случайно
-
заметно при включении обогрева стекла, а при включении фар что-то не обращал внимание на х.х. Вот видео регистратор реагирует на фары и на включении тормоза – перезагружается, причём непонятно на изменение напряжения сети или на снижение оборотов генератора
-
Тяга нормальная была. Только на холостых заметно было, небольшая вибрация была. Перед этим также датчики подозревал. Да ещё до этого тысяч 40 ездил на метане, неправильно выставленные зазоры со временем приводят к выгоранию сёдел, на метане быстрее кстати проблемы с датчиками могут быть и от мытья мотора
-
у меня так всё и было, все эти этапы прошёл, но обороты всё равно плавали помогла потом регулировка зазоров. Так что у всех по разному
-
сначала можно и заслонку. Если проявляется после хорошего прогрева, потом смотреть компрессию и зазоры клапанов. И если зазоры выставлены неправильно, то на 99% – причина.
-
примерно на 120 ткм убрали катализатор – рассыпался. Так и ездит без него на метане в основном. Вопросы у пассажиров только к звуку из глушителя, особенно на бензине урчит, других нареканий нет. Если тех осмотр не затребует, то пока ставить не собираюсь, выхлоп у метана на много экологичней
-
в youtube много видео как бегом через переход и сразу на лету в машину
-
в одном салоне сказали: завод ещё не начал выпускать, заказы не принимают
-
Вчера же дождь был во всём Узбекистане