rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. аммортизаторы? 400-500 тыс сум на Фархадском. Я не стал брать потому-что непонятно насколько GM. Итак ездит пока
  2. я как-то очень спокойно, медленно ехал 500 км за 9 часов, на кобальте, расход вообще был 4.5. На прямой – так реально никто не ездит. А нормальный расход 5.5-6.5 в зависимости от скорости прямой расход 4.8 – это в городе?
  3. https://www.spot.uz/ru/2018/02/28/tourin/ В Ташкенте презентовали новое устройство, которое экономит 50% топлива автомобиля что за хрень: разводилово или реально?
  4. а оно нам надо – платная, это 10-20 млн дол. на каждый км, где землю взять ещё? Сделали же заборы на скоростной ЖД, теперь поезда стали в 2 раза быстрей ходить, хотя в некоторых местах ЖД проходит в 10 метрах от домов. Такие же заборчики надо и на трассе делать и называть её магистралью. И ограничение 130 км/ч вводить, тогда я думаю все согласны будут не превышать.
  5. Не скорость 1-я причина аварии. Каждую неделю езжу и вижу эти аварии. Причина сами населенные пункты в неположенном месте и тракторы без габаритов, тупые водилы грузовиков. 5 лет ездили в этих местах спокойно 100-140 и всё нормально, поставили населённые пункты и начались проблемы. Моё мнение такое: на трассе не должно быть препятствий для скорости
  6. Ваще не смешно стало. Из трассы сделали чуть ли не жилую зону, пробку. Кому-то дороги мешают. Такая же хрень на М37
  7. В Google Earth есть фишка – исторические снимки, вот пример для сравнения 2018 и начало 2017 года для меня это ближайшая заправка
  8. на трассе М39 после Галляарала есть населённый пункт название что-то вроде «Mullabulok». После него участок ремонта дороги, знак 60, 40. Пошёл на обгон, не заметил сразу эти знаки и ГАИшников, на дороге какие-то булыжники отвлекали вместо знака «дорожные работы», скорость не успел сбавить, на знаке 40 скорость примерно была 50, приняли ГАИшники, мой детектор не пищал. Показали на фото скорость 60, я запросил сертификат на радар, показали, я запросил доказательства, что скорость была превышена на знаке, а не до него и разрешение на эксплуатацию радара на этом месте. Сказали фото отправят по почте, вернули права, закрылись в машине и не отвечали на вопросы. Теперь не знаю что думать
  9. по своему мотору cobalt могу сказать, прогорел 1 клапан цилиндра с не отрегулированным зазором, компрессия на нём была хуже. Но от газа это или от бензина точно нельзя сказать, метан конечно ухудшает эту ситуацию. Но если отрегулировать зазоры под метан будет ездить по словам мотористов ещё тысяч 200. Опять же по словам моториста – на заводе при серийном производстве зазоры не регулируют, примерно толкателями подбирают, со временем зазоры могут при нагреве измениться, могут не измениться, у всех по разному. Всё остальное было в норме, мотору тогда было где-то 100-120 тыс. где-то читал, что там шатуны усиленные, непонятно зачем.
  10. вот например: трасса Ташкент-Навои-Бухара и может дальше появилось много новых стационарных радаров, если ваш детектор пищит – это уже не заправки и вышки связи после объездной дороги Каттакургана, новый населённый пункт Polvotepa после ремонта дороги не убран стык глубиной 5-10 см на всю ширину дороги, ночью не видно можно угробить ходовую
  11. если прописка в Ташкенте, после установки ГБО с документами от установщиков надо сначала в КТБ, после него в ГАИ на переоформление техпаспорта. Установщики всю процедуру должны рассказать
  12. это в принципе правильно у нексии просто есть гидрокомпенсаторы. Для мотора Cobalt нужно делать регулировку (увеличение под метан) зазоров между кулачками и толкателями клапанов и притирку. Я делал в прошлом июне, заодно сменили 1 выпускной клапан и откатал после этого где-то 40 тыс, всего на метане около 70 тыс., общий пробег 150 тыс. Всё остальное на момент регулировки было нормально (кольца, гильза, поршни). у некоторых cobalt на метане и по 300 тыс ездит и ничего
  13. а можно координаты этого подлого места. Я визуально камеры так и не увидел. На прошлой неделе ночью в том районе по M39 проезжал, какая-то подозрительная вспышка была, очень похоже на фото, но без радара. Может уже начали по средней скорости измерять типа автодории, тогда придётся черепашить
  14. метан и смотря что за машина, хотя пробег 40 км в день маловат для окупаемости и ещё – он дороже и воняет
  15. После повышения цен на бензин тенденция – количество машин на метан заправках растёт, уже приходится в очереди стоять по 20 минут, раньше 5 максимум 10 минут. В прошлый четверг что-то случилось на трассе Самарканд-Ташкент метановые заправки не работали, непонятно не было света или газа. В районе Гулистана пришлось заправить какой-то вонючий 80 бензин, тяга упала заметно
  16. я менял стекло на фархадском месяца 2 назад, герметик и резина в комплекте
  17. А значит есть чутьё, не зря опасаюсь на заправках рядом с такими машинками рядом стоять
  18. А чё бы не покрасить?
  19. На хвосте конечно удобнее. Задние фонари тоже освещают. Обычно без дальнего езжу, дальний свет если что-то получше нужно рассмотреть за 300 м
  20. То что поехал на красный а потом под автобус - неадекват, таким нельзя за руль.
  21. Вообще-то его на мед комиссию надо отправить, а права забрать вместе с машиной
  22. Я не по нас. Метановые баллоны во всём мире заправляют до 20МПа, хотя есть технологии и можно было бы и до 40МПа, не в стальные конечно. А в это же время для водорода 70МПа
  23. Это видео 3-5 лет лежит в Интернет. Вот интересно почему такие баллоны запретили. По словам производителей таких баллонов основное преимущество – взрыв на мелкие осколки невозможен. И вообще есть баллоны для водорода на 700 атм из углеволокна. Что мешает такие делать для метана? Пока не нашёл ответ
  24. да меня интересуют сами дороги, а тема "ситуация на дорогах" обсуждает всё что на- под-, вокруг и т.д. В данном случае это просто пример тогда поисковый ответ должен выдать «нет результатов», а не ошибку или кучу результатов. Кстати Google в последние год-два страдает такой же ерундой, игнорирует ключевые слова (кавычки, +, –), выдаёт всякую хрень
  25. не работает нормально поиск по форуму, например: хочу найти тему «дороги», выбираю в поисковой строке (верхний правый угол) поиск по теме, в ответ миллион сообщений, где есть слово «дороги», а не тема дороги. Форум вежливо предлагает: Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать в: «дороги только в заголовках контента» пробую: Извините, возникла проблема Пожалуйста, подождите 15 секунд перед началом нового поиска Код ошибки: 1C205/3