rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. Ещё как причём, он может перегружаться просто при включении дальнего света или при торможении, то есть при изменении нагрузки на генератор или аккумулятор. Это притом что у него есть своё питание секунд на 20. Хотя в последнее время он реже стал перегружаться от включения света, когда запитал его от зажигания. Но всё равно по закону подлости именно при опасных ситуациях я часто обнаруживаю что он не писал. А вот жара вроде не влияет
  2. Нет другой папки, я смотрел не только проводником Windows. есть запись до и после события, именно самого события нет. Я бы понял, если запись прерывалась и дальше. В чём разница между записями в обычной ситуации и при критической - резкое вынужденное торможение. Так вот заметил эту закономерность - sho-me combo 3A7 это не переносит. У кого этот аппарат советую проверить, там по умолчанию записи должны быть файлами по 100 МБ, нет ли кусков менее 100 МБ.
  3. Карта подходит всё тесты, 10 категории. Всё ровно в неё записывается но только в обычной ситуации, стоит захотеть посмотреть критическую - а там ничего нет. И это было не один раз. Конечно при таком раскладе производитель вынужден валить на карту
  4. Сегодня одна легкомысленная (здесь должно быть дебильная д-у-р-а, но tforum не даёт написать) на спарке пошла на разворот не уступив мне дорогу, из-за чего чтоб не врезаться в неё вылетел на обочину, ей этого было мало - она тоже вылетела на обочину, я чудом на обочине от неё увернулся. Хотел про смотреть дома это видео, и sho me combo #3 A7 учудил - видео обрезано, самого события просто нет. Хорошо не врезался, нечем было бы потом доказать. Крайне ненадёжное устройство sho me combo #3 A7, просто ничем не оправданная ненадёжность, никому не советую покупать это устройство. Хотя прошил сегодня новой firmware, посмотрим на поведение
  5. Сегодня решил проверить 2 года не пользовался, сбросил пароль, чудо - вошел в Skype на смартфоне, даже поговорил. Хотел установить ещё и на планшет - фиг вам: сначала "идёт авторизация", потом "не удалось войти в сеть". Хотя в сеть входит и после ввода неправильного пароля сообщает. Что-то не даёт за подключиться на последней стадии
  6. Дельный совет, а то некоторые могут ковырять долго и дорого, а так ничего не найдут. Вот хотя бы в автосервис на Сабир Рахимова съездите там ребята толковые есть
  7. на трассе обычное явление, удобно прятаться от радаров, соблюдая дистанцию разумеется у нас это опасно, камни и мусор на лобовое принимать, да едут они не выше 100
  8. Ни в коем случае не в защиту всяких наглецов, но часто бывает что издалека за грузовиками не видно какой из 2-3 проходов на постах открыт, приходится потом влезать. Эту ситуацию должны разводить гаишники, они вместо этого всем своим видом показывают, что им пофиг до водителей
  9. Неправда. Мой cobalt ездит больше 2 лет. всё обслуживание - 10 мин на настройку компьютера ГБО
  10. Недавно завел мотор и услышал звук типа похрустывания подшипника. Посмотрел под капотом, источник не нашёл. Ну думаю опять придётся серьёзно раскошеливаться. Решил потом разобраться, поездил полдня. Звук почти пропал. А вот что было: откололся кусок от шильдика GM на бампере, остаток пластмаски отклеился и щелкал от вибрации мотора
  11. И вообще сомневаюсь что в темноте они смогут зафиксировать номер спереди на встречный свет
  12. особо тяжёлый случай неисправные мигающие фары
  13. может эта подойдёт: www.stag.uz. Сейчас они переехали в новые боксы более менее цивильно
  14. На 75 тыс. поменял, в основном по трассе, торможу мотором
  15. я тоже за! вот сегодня вечером поеду домой посмотрю, как они отнесутся к предложению
  16. в декабре 2015 года давали на 2, теперь на 3 года что не так с нашими баллонами, почему такое повышенное доверие к китайским? Раньше котировались корейские
  17. вибрация скорее всего от разной компрессии в цилиндрах, если это особенно заметно после прогрева мотора – то к мотористу на проверку зазоров клапанов. Сама проверка недолгая процедура. Здесь и чуть дальше мой опыт http://www.tforum.uz/topic/2909-газовое-оборудование-на-автомобили/?page=442
  18. ещё видел китайские баллоны в stag.uz, они в Ташкенте за южным вокзалом. Китайский баллон ставил у них 2 года назад, но тогда хорошими считались корейские. Месяц назад прошёл испытания. А что не так с нашими узбекскими баллонами? Все положенные испытания они проходят
  19. amvgaz.uz у них должно быть, 2 года назад они только собирались открываться в Ташкенте, и может уже открылись
  20. момент превышения скорости в населённом пункте фиксируется вместе с данными GPS на сертифицированных устройствах. Нужно аналогичные выдать для фотографирования на стоянках, хотя легко доказуемо – где стоит машина по окружающей обстановке даже и без GPS. Другой вопрос Нужно не стесняться завалить МВД через ЕПИГУ частными заявлениями о бездействии ГАИ в таких случаях. Я их часто вижу возле таких мест скучающими
  21. это на трассе должно быть, средняя скорость 80 км/ч. Для города – неправильный замер
  22. я пишу про гаишников, они могут протоколы выписать и без фото, хотя можно для убедительности зафиксировать и окружение, и GPS инфо. К протоколам на скорость прикладывают же GPS координаты
  23. частную это юридически сложно может быть. Вот что мне непонятно в гаишниках: постоянно возле базаров и подобных мест под "знак остановка" запрещена стоит куча машин, реально мешают. Никаких технических сложностей как с радарами, или проездом за стоп-линию. Здесь же всё очевидно, машина стоит, подходи, фотографируй и выписывай протоколы, 3 минималки, большой вклад в бюджет. Они усилия распыляют, где-то в кустах прячутся с радарами вместо того чтобы явные, очевидные нарушения фиксировать
  24. если на cobalt и подобные машины надо ставить ГБО-4 с вариатором УОЗ типа "STAG QNEXT PLUS". 2 года назад ставил, расчёт на то время: оборудование 4800000 сум, пробег 25000 км/год, срок окупаемости 21 мес (масло и экономия времени на очереди за бензин не учитывал). Теперь мой пробег увеличился – 40000 км/год. В текущих ценах: простое ГБО 3500000 сум – окупаемость 6 мес, ГБО-4 7000000 сум – окупаемость 12 мес. В долгосрочной перспективе эти 6 мес большой роли не имеют. Тем более сейчас кредиты выдают. Сейчас бы ставил "OSCAR-55 Dynamic 4" (2 года назад не было в Ташкенте), как STAG QNEXT PLUS, но одно устройство, а не 2.
  25. а можно туда просто масло капнуть ? Или разобрать почистить смазать, вопрос чем ?