-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
Ещё как причём, он может перегружаться просто при включении дальнего света или при торможении, то есть при изменении нагрузки на генератор или аккумулятор. Это притом что у него есть своё питание секунд на 20. Хотя в последнее время он реже стал перегружаться от включения света, когда запитал его от зажигания. Но всё равно по закону подлости именно при опасных ситуациях я часто обнаруживаю что он не писал. А вот жара вроде не влияет
- 4 834 replies
-
Нет другой папки, я смотрел не только проводником Windows. есть запись до и после события, именно самого события нет. Я бы понял, если запись прерывалась и дальше. В чём разница между записями в обычной ситуации и при критической - резкое вынужденное торможение. Так вот заметил эту закономерность - sho-me combo 3A7 это не переносит. У кого этот аппарат советую проверить, там по умолчанию записи должны быть файлами по 100 МБ, нет ли кусков менее 100 МБ.
- 4 834 replies
-
Карта подходит всё тесты, 10 категории. Всё ровно в неё записывается но только в обычной ситуации, стоит захотеть посмотреть критическую - а там ничего нет. И это было не один раз. Конечно при таком раскладе производитель вынужден валить на карту
- 4 834 replies
-
Сегодня одна легкомысленная (здесь должно быть дебильная д-у-р-а, но tforum не даёт написать) на спарке пошла на разворот не уступив мне дорогу, из-за чего чтоб не врезаться в неё вылетел на обочину, ей этого было мало - она тоже вылетела на обочину, я чудом на обочине от неё увернулся. Хотел про смотреть дома это видео, и sho me combo #3 A7 учудил - видео обрезано, самого события просто нет. Хорошо не врезался, нечем было бы потом доказать. Крайне ненадёжное устройство sho me combo #3 A7, просто ничем не оправданная ненадёжность, никому не советую покупать это устройство. Хотя прошил сегодня новой firmware, посмотрим на поведение
- 4 834 replies
-
Сегодня решил проверить 2 года не пользовался, сбросил пароль, чудо - вошел в Skype на смартфоне, даже поговорил. Хотел установить ещё и на планшет - фиг вам: сначала "идёт авторизация", потом "не удалось войти в сеть". Хотя в сеть входит и после ввода неправильного пароля сообщает. Что-то не даёт за подключиться на последней стадии
-
Дельный совет, а то некоторые могут ковырять долго и дорого, а так ничего не найдут. Вот хотя бы в автосервис на Сабир Рахимова съездите там ребята толковые есть
-
на трассе обычное явление, удобно прятаться от радаров, соблюдая дистанцию разумеется у нас это опасно, камни и мусор на лобовое принимать, да едут они не выше 100
-
Ни в коем случае не в защиту всяких наглецов, но часто бывает что издалека за грузовиками не видно какой из 2-3 проходов на постах открыт, приходится потом влезать. Эту ситуацию должны разводить гаишники, они вместо этого всем своим видом показывают, что им пофиг до водителей
-
Неправда. Мой cobalt ездит больше 2 лет. всё обслуживание - 10 мин на настройку компьютера ГБО
-
Недавно завел мотор и услышал звук типа похрустывания подшипника. Посмотрел под капотом, источник не нашёл. Ну думаю опять придётся серьёзно раскошеливаться. Решил потом разобраться, поездил полдня. Звук почти пропал. А вот что было: откололся кусок от шильдика GM на бампере, остаток пластмаски отклеился и щелкал от вибрации мотора
-
И вообще сомневаюсь что в темноте они смогут зафиксировать номер спереди на встречный свет
-
особо тяжёлый случай неисправные мигающие фары
-
может эта подойдёт: www.stag.uz. Сейчас они переехали в новые боксы более менее цивильно
-
На 75 тыс. поменял, в основном по трассе, торможу мотором
-
я тоже за! вот сегодня вечером поеду домой посмотрю, как они отнесутся к предложению
-
в декабре 2015 года давали на 2, теперь на 3 года что не так с нашими баллонами, почему такое повышенное доверие к китайским? Раньше котировались корейские
-
вибрация скорее всего от разной компрессии в цилиндрах, если это особенно заметно после прогрева мотора – то к мотористу на проверку зазоров клапанов. Сама проверка недолгая процедура. Здесь и чуть дальше мой опыт http://www.tforum.uz/topic/2909-газовое-оборудование-на-автомобили/?page=442
-
ещё видел китайские баллоны в stag.uz, они в Ташкенте за южным вокзалом. Китайский баллон ставил у них 2 года назад, но тогда хорошими считались корейские. Месяц назад прошёл испытания. А что не так с нашими узбекскими баллонами? Все положенные испытания они проходят
-
amvgaz.uz у них должно быть, 2 года назад они только собирались открываться в Ташкенте, и может уже открылись
-
момент превышения скорости в населённом пункте фиксируется вместе с данными GPS на сертифицированных устройствах. Нужно аналогичные выдать для фотографирования на стоянках, хотя легко доказуемо – где стоит машина по окружающей обстановке даже и без GPS. Другой вопрос Нужно не стесняться завалить МВД через ЕПИГУ частными заявлениями о бездействии ГАИ в таких случаях. Я их часто вижу возле таких мест скучающими
-
это на трассе должно быть, средняя скорость 80 км/ч. Для города – неправильный замер
-
я пишу про гаишников, они могут протоколы выписать и без фото, хотя можно для убедительности зафиксировать и окружение, и GPS инфо. К протоколам на скорость прикладывают же GPS координаты
-
частную это юридически сложно может быть. Вот что мне непонятно в гаишниках: постоянно возле базаров и подобных мест под "знак остановка" запрещена стоит куча машин, реально мешают. Никаких технических сложностей как с радарами, или проездом за стоп-линию. Здесь же всё очевидно, машина стоит, подходи, фотографируй и выписывай протоколы, 3 минималки, большой вклад в бюджет. Они усилия распыляют, где-то в кустах прячутся с радарами вместо того чтобы явные, очевидные нарушения фиксировать
-
если на cobalt и подобные машины надо ставить ГБО-4 с вариатором УОЗ типа "STAG QNEXT PLUS". 2 года назад ставил, расчёт на то время: оборудование 4800000 сум, пробег 25000 км/год, срок окупаемости 21 мес (масло и экономия времени на очереди за бензин не учитывал). Теперь мой пробег увеличился – 40000 км/год. В текущих ценах: простое ГБО 3500000 сум – окупаемость 6 мес, ГБО-4 7000000 сум – окупаемость 12 мес. В долгосрочной перспективе эти 6 мес большой роли не имеют. Тем более сейчас кредиты выдают. Сейчас бы ставил "OSCAR-55 Dynamic 4" (2 года назад не было в Ташкенте), как STAG QNEXT PLUS, но одно устройство, а не 2.
-
а можно туда просто масло капнуть ? Или разобрать почистить смазать, вопрос чем ?