rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. Коронавирус 2019-nCoV "Тема". Не слишком ли много внимания какому-то вшивому вирусу? Их сотни вредных и десятки тысяч безвредных. Я, родители, жена, дети, родственники переболели. COVID прощай. Ухожу из темы и всех призываю уходить. Не болейте
  2. 100 MBit должен стать минимальным тарифом, единицей измерения скорости
  3. Статистика "наш компас земной", что там ещё трогать? Других данных нет, все жёсткое враньё
  4. Это действующая версия. В статьях 36, 37 речь о сроках применения взыскания о отсчёте повторности. В моём случае постановление на взыскание есть, а применено не было - это про 330 статью. В общем ясность появилась, через год должно с сайта пропасть нарушение
  5. Что несправедливо: навестить штраф достаточно просто любого видео. А снять штраф по видео своего регистратора недостаточно - через суд, мол регистратор не сертифицирован
  6. Насчёт тысячи - ну сильно округлил. https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/ https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation Да, % от COVID большой. Но не из-за ношения или не ношения масок. по 5 тыс в день в России умирает просто по статистике. А маски это новая религия и бизнес, кому нравится пусть верят и носят. Заодно можно очки маску на глаза одеть и ходить так до конца жизни Зачем здоровым людям ограничивать дышать свободно? Зачем в России телик усиленно нагнетает: "секта антимасочники", "я же мать без маски" и т.д.? Это пропаганда а не борьба с вирусом Смотрите на YouTube канал 4k urban life. Отношение к маскам везде одинаково пофигисткое потому что всем всё понятно
  7. В июне радар неправильно зафиксировал превышение. Письмо так и не пришло. на сайте нарушение до сих пор висит. Срок давности истёк, формально должны были снять нарушение за 3 мес. есть у кого опыт снятия без оплаты по давности ?
  8. Польза масок научно не доказана. НАУЧНО. Речь не о "доказательствах" в СМИ или через политику. Масок которые мы носим. Медицинские респираторы с защитой 95 или выше% полезны в больницах. В остальных случаях респираторы и тем более маски БЕСПОЛЕЗНЫ НИКЧЁМНЫ ВРЕДНЫ. Выбирайте нужное слово. Вот что говорит комаровский. А он о масках ничего не говорит
  9. Новый COVID ? Или новые наказания? Я пока не заметил чтобы дыры в адресе об АО исправили касательно масочных заблуждений
  10. Я на базаре и на работе несколько раз забыл надеть маску намордник. Переболел и бессмысленно носить маску. Никому нет дела и ментяшам тоже. Давай завершайте х-й маяться, пора возвращать здравый смысл
  11. Вредно для здоровья ненавидеть. Надо воспринимать просто как препятствия, которые ни в коем случае нельзя задавить
  12. Зависит шёл он по зебре и был ли поворот у машины. Если поворот обязан уступить. Если нерегулируемый пешеходный переход, то "пропустить" - это не определённый в ПДД термин, который не трактуется или обычно в не в пользу водителя, даже если пешеход ещё 30 сек будет ползти до машины. явное упущение в ПДД. Насчёт уступить здравый смысл говорит что машина может ехать если пешеход на другой стороне дороги, а по факту в РФ водители идут в суд доказывать. Короче водителю надо иметь в виду неофициально правило - если видно гаишника, лучше и пропустить и уступить
  13. Пешеходы не все смотрят на знаки. Больше в телефон. И на бегу
  14. Сбивания пешеходов на переходах можно сократить в несколько раз: сделать запрет стояния перед пешеходным переходом не 5, а 20 m, на узких дорогах также и после. Штрафы за нарушение этого запрета не 3 минималки, а 10 и лишение прав. На дорогах имеющих более 2 полос запретить делать нерегулируемые переходы. Перед переходами за 50, 30, и т.д. поставить неровности. Если есть регулируемый переход, убрать нерегулируемые ближе 100 m. И вообще надо не сити всякие строить и никому не нужные дома, а наземные и подземные переходы, развязки и т.д. Можно ещё про самих пешеходов правила придумать, но тут надо брать максимально худший случай - пешеход -дебил, заборы по краям (не по середине) дорог шире 3 полос помогут
  15. У меня в последние 3 года подозрение что новости на ленте пишет бот. Даже уверенность. Очень иногда пишет живой журналист
  16. Зачем спорить? https://countrymeters.info/ru тут сразу видно что на первых местах по смерти. COVID уже эти причины не догонит https://www.worldometers.info/coronavirus/ . Можно конечно притянуть, что COVID среди этих болезней был соучастником, ну так и грипп на равных с ним. Если не сделают (придумают) COVID 21
  17. Рекомендация у кого скорость не соответствует на YouTube вечером или там ещё когда: через провод проверяйте, или перегрузите роутер. У неверно tllink почти каждый день надо перезагрузить Wi-Fi или весь, скорость восстанавливается
  18. Внимание! После снижения температуры нужно следить за давлением (до COVID вообще не знал про давление) и вообще за своим состоянием. Улучшение может быть обманчиво. У меня тоже было очень лёгкая форма - 3 дня температура, а потом после улучшения наступило резкое ухудшение. Спиртное во время острой фазы для лечения не рекомендую. Нюх до сих пор полностью не восстановился, месяц прошёл
  19. https://www.gazeta.uz/ru/2020/10/29/gas-stations/ планируется. Сама причина - фейк, просто нужен провод цены поднять
  20. По статистике COVID не такой уж страшный по сравнению https://countrymeters.info/ru
  21. Это нам так пишут. Смотрю подписку 4k каналы на YouTube города, может дата видео не точно совпадает, маски носят единицы. Специально смотрел: Голландия, Португалия, Германия, и т.д. достопримечательности
  22. А может у других провайдеров просто более мощное фильтрующее оборудование. Предполагаю что оно стоит у всех за свой счёт, а пользователь один. Или не так?
  23. У меня стабилен. Свои 20 Мбит по тарифу выдаёт. И YouTube работает. Скорость ограничивается роутером 50 MBit
  24. подсказка по поводу требования масок, формально - В кодексе об АО написано недостаточно чтобы штрафовать: в законодательстве не было объявлено что сейчас "условия возникновения ..." и нет определения термина "общественное место" применимого к маскам. Решения специальной комиссии на официальном сайте не нашёл