rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. там всё таки более образованные по эпидемиям люди, чем в нашей спец комиссии. ВОЗ рекомендует и в этом с ними согласен, носить маски врачам и людям в лечебных учреждениях а не всем Не до конца, потому что речь об определённых случаях. Спец комиссия всех уровняла и больных и здоровых и переболевших
  2. https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/332293/WHO-2019-nCov-IPC_Masks-2020.4-rus.pdf?sequence=20&isAllowed=y Читаем главное на стр.8 И стр.9
  3. Это не маски, а текущее состояние иммунитета позволило не заболеть. У меня не близкий, а просто личный пример. Маски которые носят большинство вообще бесполезны. Врачам надо носить респираторы, только врачам. Это пишет ВОЗ. Почитайте внимательно и вдумчиво https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/331693/WHO-2019-nCoV-IPC_Masks-2020.3-rus.pdf
  4. Не бред. Это особенность COVID. Долгосрочная слабость и одышка. Остальные симптомы проявляются последовательно И ещё - не все сразу заражаются даже если проводят рядом с больным 2 дня подряд, и дело не в инкубационном периоде. У каждого своё время для заболевания. Маски, тесты и карантины никак не помогут не хапануть вирус, всему своё время. Действия наших и других властей бессмысленны и не научны. Аргумент "чтобы снизить нагрузку на больницы" - сами знаете по себе что в наших больницах по любому ни от чего на лечат или лечат только за очень большие деньги. К чему всё это пишу: призываю игнорировать масочную и прочую COVID хрень. У меня все ближайшие и двоюродные родственники переболели и ничего. Тяжело, но не смертельно. Нельзя всю оставшуюся жизнь провести в масках
  5. Это не много, по статистике в день 600 умирает по разным причинам. С начала года умерли 183000. Может у 10% был коронавирус, но умерли они по другим причинам
  6. 3-5 должно быть. Ещё один аргумент в сторону начать с канала
  7. Если не подделка - неправильная настройка компьютера ГБО. Вылечить можно у правильных настройщиков. Совет: делайте настройку редуктора и компьютера на максимальную тягу, а не на экономию
  8. Для интернет сервисов типа YouTube важна не только средняя скорость по тарифу, но и пиковая. Среднюю turon стабильно выдаёт 20 MBit. Этого обычно достаточно для 4k 30Hz. Но в пике YouTube может забирать 40-50 MBit на несколько сек. Если ему эти несколько сек не дать, YouTube зависает или переводит видео на пониженное качество. Эти 50 MBit - скорость канала по Wi-Fi роутеру с учётом соседей. А скорость канала примерно эквивалентна на оптике скорости в TAS-IX с надёжными серверами. Для turon надежный канал на beeline. Мерить на зарубежных провайдеров смысла нет - их сервера покажут скорость ниже чем по тарифу и чем можно реально достичь тем же YouTube. Это для turon такая история. Может uztelecom по своему режет трафик
  9. У меня тоже тариф 20 MBit после 12ч turon. Но проверяю скорость канала через Wi-Fi по TAS-IX. На телике 40-50 выдаёт. Если меньше надо перезагрузить роутер, у него зависание обычная вещь. Через провод не менее 90 MBit норма
  10. 1) Незаконное решение для Ферганской обл. и Узбекистана. В законодателстве Узбекистана не обозначено официально что такое : карантин, эпидемия, период эпидемии. 2) даже если это будет записано в законодательстве: любой здравомыслящий гражданин имеет право оспаривать. Почему? Потому что COVID при всей сложности для меньше 1% населения проявляется как ОРВИ, а не как супер смертельное заболевание. При этом маски (масочный режим) никак Или НИКАК и ещё 30 раз НИКАК не влияют на заражение вирусом. Это нужно понимать и протестовать. Иначе будете ходить в намордниках до конца жизни. Само предложение ввести в Ферганской области штрафовать за "нарушение" масочного режима https://www.gazeta.uz/ru/2020/10/15/cameras/ является преступлением - это моё мнение. Дальше эта мерзость пойдёт по другим областям
  11. Ещё лет 20 думаю будут жить бензиновые заправки. Может 15. Потом будут только на метане и электрические. Тема сойдет на нет. Никто не будет знать что такое бензин. Тем более в чём разница между 95 и 91 Можно поспорить. Но не хочу. Просто зафиксируйте. Через 20 лет сами увидите
  12. Внимательно изучайте тему. В СССР как независимое государство разрабатывал свои вакцины для СВОИХ граждан. Современные вакцины: это испытания на гражданах колониальных стран. Спутник V из этой же когорты. Население Европы 800 млн чел. США вместе со всеми их неграми 350 млн. Какие-то жалкие 145 млн россиян и тем более других граждан для них ничего не значат. На этих недочеловеках, то есть на нас с вами можно испытывать всё что угодно. доказательства испытания вакцин - достаточно много даже в YouTube Только самый недалёкий человек в наше время будет на себе проверять эти вакцины
  13. Регистратор? Можно выложить на YouTube? Показываю детям чтоб знали
  14. ездил вчера по Ферганской улице после ремонта. Всё как-то не доделано, криво, без разметки, по тупому. Нужно было просто всю улицу закрыть и делать капитально. Жопа короче
  15. https://lex.uz/docs/97661. По этой теме статьи 309, 321, 330, 318, 328. Если не было отсрочки по решению суда или протеста прокурора, то 3 мес. На самом деле не знаю что они там решили, в УБДД сказали иди в суд там скажут. Но меня в суд никто не вызывал.
  16. Обычная простуда так лечится, если других болезней нет. А с COVID опасно, на себе проверил. Всё прошло, лекарства перестал принимать, потом резко ухудшение головокружение и давление, хотя до этого никогда не было
  17. Даже если назначен, копия постановления о наложении штрафа и копия решения по протесту должна быть направлена заказным письмом в течение 3 дней. Возможно придётся в будущем потратить время или деньги из-за не исполнения судом этого пункта. По кодексу об административной ответственности срок давности 3 мес + срок отсрочки 1 мес
  18. Не знаю. Это от решения суда зависит, которое мне не дали как положено письмом. Формально я вообще не обязан знать что попал на автоматическую фиксацию
  19. Письмо бумажное пришло или sms? У меня в июне зафиксировано ошибочно превышение, по почте письма не было, и не стал платить. написал в УБДД они передали в суд. От суда тоже письма не было. Жду срок истечения давности
  20. Давно это может полгода и больше. У нас один в июле болел - антитела есть Меня политика врачей по отношению к COVID удивляет: раньше заболел охрана с автоматами, позже без охраны, но приезжает спец бригада, последнюю неделю - идите сразу к участковому врачу. Участковый несмотря на недолеченную пневмонию закрывает больничный, не требует отрицательный тест после COVID, жалобы на слабость - а так и должно быть, ещё долго будет. В больнице куча больных и все дополнительно заражаются
  21. Я и пишу что от lgm толка нет. То есть надо смотреть последний ПЦР
  22. Если болел давно и нет симптомов, надо смотреть lgm - покажет наличие антител. Но это для научного интереса. Практической пользы от этого теста нет
  23. Все эти дорогостоящие лекарства типа ремдесивира требуются в критических случаях, как сказал один российский врач. Они имеют кучу побочных эффектов и назначают их строго по наблюдением в больницах. По хорошему их должны покупать за счёт больниц, а не родственники больных по спекулятивным ценам