rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. есть ещё польза: на подло опасных участках с ямами, перепадами иногда тоже голосит «снижайте скорость», хоть там нет радара
  2. они от IP-адреса сети смотрят похоже. Linux или Ubunta (тоже Linux) никак на это повлияет. Что логотип на cinerama – есть такое безобразие, но как-то не обращаю внимание, обращаю только на качество, оно получше стало чем раньше.
  3. От такого "кайфа" очень тянет зевать, а это чревато
  4. На трассе 90% превышают сознательно, так как на любом бараке населенный пункт соблюдать это издевательство
  5. По городу механика на 4 поколении ездит 250-260
  6. А смысл покупать радар детектор и потом не нарушать? Просто не надо убирать сигнал от радара на голос"снижайте" , у радара должен был быть приоритет
  7. Просто ушёл на cinerama. Сейчас там всё больше в HD и даже раньше выходит, чем у kinoman
  8. так уже месяца 2-3 так. Как врубили 100 Mbit/s TAS-IX у Turon, Sarkor вырубил у себя закачку – это предположение, но по времени примерно совпало
  9. у него есть такой недостаток: когда он женским голосом предупреждает «Снижайте скорость» выключается предупреждающий звук от радара. А психология такая, если нет звука радара, то не замечаешь со временем «Снижайте скорость», тем более что не всегда оно по месту и можно попасть на реальный радар
  10. Вот как совет красиво конечно, а вешать куда?
  11. А это зависит где ездить - в городе или по трассе. На трассе очень даже помогает
  12. Небольшой наклон и не заметишь как попал на радар
  13. А хренушки. Попал недавно на радар 76 км/ч. Попробуй докажи, потом что не превышал. Регистратор как раз сломался по закону подлости. Нам тоже надо порог как в России 10 км
  14. кто может точно сказать если у всех разные дороги, бензин и стиль вождения? Механика – средний расход 8 л. по городу
  15. по манометру надо смотреть и после остывания газа 200 почти всегда превращается в 150-170 атмосфер. Деления показывают очень неточно. Утечку модно проверить в любом сервисе, если есть будет вонять.
  16. мягкость от шин и давления зависит, а нет от дисков, я же взял только диски от 4-й. Шины Cumho. Качаю 2.4-2.5 как по инструкции
  17. это не мой спидометр, у всех так. Все современные ЭБУ специально добавляют программно 5 км/ч к показаниям от датчика
  18. насколько заметил погрешность на спидометре абсолютная (не относительная в %). То есть для текущего R15 реальная скорость меньше на 2-3 км/ч, на R14 было 4-5 км/ч независимо от скорости
  19. Не взвешивал. Смотрю на разгон - машине легче хоть колёса чуть больше диаметром. Врёт на 3 км/ч от GPS
  20. Это они про себя сами пишут. Надо "в Ташкенте #1" писать по честному, тарифы чуть меньше чем указано, 4 Mbit за 150 а не 155 тыс. Вот в областях хреновенько совсем
  21. я взял колёса от 4-й позиции, у меня 2-я. Они легче, меньше нуждаются в балансировке (по опыту по сравнению с штампованными), меньше врёт спидометр, ну и просто лучше выглядят
  22. Представим вместо той нексии камаз. Можно ли пересекать?
  23. Есть такое. Пластик скрипит как у всех.