rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. Разметка как раз есть, прерывистая. Ранее я приводил пункты ПДД что ездить по ней можно только при перестроении, но поперёк дороги это не перестроение. Водитель нексии просто не ожидал такого и поэтому его мозг не сработал вовремя. Так как при такой разметке полностью отсутствует признак перекрёстка. Даже если бы не было знака уступить дорогу, он просто едет по полосе, нет стоп линии, светофора, вдруг справа кто-то выкатывает, у него пол секунды обдумать почему, ещё пол секунды нажать тормоз, ещё сколько то машина тормозит, всё авария. Я такие ситуации видел ночью на трассе - стоят заняв пол дороги поперёк на разворот, это не опасно, это супер опасно.
  2. А как это будет реализовано - коллективное письмо? Предлагаю просто каждому от себя написать через портал президента. Лично я написал 2 раза в Мининфоком и Госиспекцию связи, пока результат нулевой, но остался ещё сам Президент. Плохо в этом вот что: в массе случаев Мининфоком и Госинспекция связи делает вид что YouTube как бы нет, а народ делает вид что блокировки как бы нет. Никто особо не возмущён, в прессе об этом пишут как о погоде или каких-то занимательных историях из жизни людей, в общем как будто так и надо. А на самом деле это серьёзное нарушение законодательства. Это беспрецедентный по наглости случай безосновательного создания проблем миллионам законопослушных граждан.
  3. 5 дней назад попал на мобильный радар КРИС-П в Галляарале 76 км/ч, оформили протокол, написал не согласен. сертификат показали. Копия бумажки предписания на январь показали, это была бумажка без печати. Сомнения у меня по их радару, так как я его слышал на детекторе и все ехали 60, один я героически также не лез под радар, и фото почему-то чёрно-белое Проверил на my.gov.uz услуга "Штрафы за нарушение ПДД" штрафов нет. Вопрос: туда только с автоматической фиксацией попадают или все? Или просто не успели внести в базу?
  4. По этой ситуации ещё раз приведу только пункты ПДД. Всё остальное (смог бы затормозить не смог) – субъективно. См. Пункты 56, 70, 97 ПДД. Немного длинно, но по другому не получится 56. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток с круговым движением. 70. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается только лишь при перестроении. 97. Водитель, который вынужден остановиться из-за образовавшегося впереди затора, не должен выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если он создает препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Разбор аварийной ситуации состоит в внимательном изучении выделенных жирным шрифтом кусков текста: 56. Полосы разметки определяют направление, при этом крайнее левое положение не было занято, и не могло быть занято, так как выехал как на перекрёсток поперёк дороги (поперёк обозначенной разметки) 70. В данном случае нельзя трактовать как перестроение 97. Явное нарушение, особенно с учётом знака «Уступить дорогу».
  5. К Узтрансгаз вопросов нет. Вопросы к Кабмину, раз он взялся регулировать цену на метан, пусть до конца регулирует в пользу государства, граждан, между прочим это государственный природный ресурс. Даже если «рынок». Народ хочет получить простое арифметического объяснение как из 800 превращается в 2200, когда раньше превращалось в 1800. И при этом по заверениям Минфин и налогового комитета сильно вырасти цена не должна была. Кто-то врёт
  6. См. Пункты 56 и 70 ПДД. Отсутствие сплошной разметки или знака движение направо привело к ошибке. Обычно в таких местах ставят
  7. Формально да. Но практически выходит поперёк дороги. Перекрёсток левее и на нексии он просто не ожидал такого манёвра
  8. А там знака 4.1.2 движение направо нет? Разметка не похожа на разметку перекрестка
  9. Узтрансгаз вчера прислал письмо на обращение в Кабмин: текст примерно такой «Узтрансгаз поставляет для АГНКС за 800 сум. За цену на заправках мы отвечаем». Ещё раз: обращение было в Кабмин, пока не закрыто
  10. Почти все https: сайты имеют открытую ссылку в соответствии с содержимым хоть та же lenta, у Youtube ссылка пример выше
  11. Можно блокировать по ссылке – вот это например "TEST VIDEO" https://www.youtube.com/watch?v=C0DPdy98e4c. Конечно кто-то должен сидеть, мониторить текстовые описания и просматривать, чтобы вовремя нам закрыть туда доступ. Это самый тупой метод, просто ещё хуже блокировать весь сайт
  12. на завершающей фазе, не только стоять над душой, надо ещё заставить сесть в машину и полчаса поездить в разных режимах для настройки. А мастер такой всегда занятой, 10 машин в очереди и на телефоне всё время
  13. Все эти методы с ключами давно известны, открыто и без ложного стеснения обсуждаются специалистами на ИТ форумах с участием ТВ и прессы. Формально для нашей безопасности. Можно просто открыто сказать: не удалось пока договориться с Google и microsoft, facebook об ключах, так и говорили раньше. Зачем сейчас понадобилась им эта фигня с DNS? Зачем блокировать весь YouTube, он легко блокируется по идентификатору видео? Похоже на месть, просто какое-то тупое желание оторваться
  14. Прошивка не решит, если остальное китайчатина. Потом ездить и жалеть каждый день что какой-то млн пожалел. Редуктор, форсунки, трубки, электрика - всё важно. Что-то не так в Ташкенте за пол часа можно в сервис и исправят
  15. Всё эти 5 колёса в телеге морочят мозги только На самом деле расчёт надо от участников этой хитрой цепочки: Узнефтегаз ♾ Узтрансгаз ♾ АГНКС, комментарии должен делать главный законодатель этого всего ➖ кабмин. Достаточно просто арифметики чтобы увидеть что цены на метан резко возросли для конечного потребителя, и объяснения в таком случае имеют значение хилой отмазки. Рост просто кому-то был очень нужен, он (они) его добился и весело потирает руки
  16. 1 раз правильно прошить после заправки хорошим бензином и больше не трогать. Какой резон ставить непонятно где в Гулистане на всего 1 млн дешевле, если через год этот млн не будет иметь какого-то большого значения? Лучше поставить известный бренд с гарантией 2 года по месту прописки авто.
  17. добавлю: 9. чтобы это оборудование не мешало вытягивать щуп проверки масла 10. Салонная кнопка в невидном месте, чтобы в темноте не отвлекал её свет, или с настройкой яркости 11. Обязательно: настройка контроллера ГБО при реальной поездке в разных режимах по дороге. Отсутствие рывков, неравномерной тяги. Настройка ГБО на максимальную тягу, тяга на 4-ом поколении должна быть как 91 бензин
  18. смотрим это постановление http://lex.uz/ru/docs/4033769. Если Кабмин регулирует цену поставки метана от Узтрансгаз до АГНКС, порядок расчётов и правила использования (http://lex.uz/ru/docs/3505787), то логично что Кабмин будет регулировать также налоги, акцизы и предельный уровень прибыли, а цены на поставку от АГНКС конечным потребителям АГНКС будет устанавливать на конкурентной основе. Тогда надо в постановлении также указать налог, акциз и прочие. При нынешнем положении 800 из постановления превращается в 2200 в реальной жизни – это явное лукавство
  19. Цены поднялись. По закону ниппеля, а в Узбекистане он строго действует, уже не упадут https://www.gazeta.uz/ru/2019/01/06/gas-stations/ вот что плохо: только один заметил Себестоимость производства 1000 куб. м. (Одна тысяча кубов) газа 967 сум. Цена продажи 1 куб. м. (Одного куба) газа 2100 Я правильно понял??? Минфин, Узтрансгаз, АГНКС: одни отмазки, а арифметика то простая, эту разницу мы оплачиваем в чей-то очень хитрый карман
  20. Всякие суперкомпьютеры на 99% заняты вовсе не погодой, не химическими исследованиями, не аэродинамикой и не прочими научными расчётами, а простым взломом ключей. И если у США и китайцев хватает, у нас ответ понятен, чего не хватает, но красиво к нашему сожалению они не могут это сделать. Делают как умеют
  21. Предлагаю участникам темы официально в законном порядке обратиться за разъяснениями в финансируемый всеми нами кабинет министров и Президенту. Они обязаны решать вопрос повышения цены на метан в интересах всех сторон, не только мафии. Я уже обратился. И на самом деле дело не только в цене на АГНКС, дело в справедливости, это важнее
  22. в современном мире шифрование при использовании интернет уже не защита никак. Через VPN, ESNI тем более https. Технологии обхода уже заложены в оборудование, иначе оно не проходит сертификацию и не сможет продаваться в любой стране. Об этом можно почитать в литературе, но в интернет об этом мало информации по понятным причинам
  23. если идёт расхождение с законодательством, значит всё-таки это называется мафия или коррупция. Но не скромным словом "лимиты"
  24. Крипто ключи могут вполне реальные быть, может просто не согласован механизм обмена между сервисами и спецслужбами. Но здесь давно ни какого секрета нет. Вот зачем нужно это именно для YouTube, когда там статичный контент видимый и легко блокируемый без ключей