-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
дела 2 года назад. SuperLasik. Возраст был 45 лет. Зрение было – 3,5,6 строк таблицы. В 1-е время после операции видел на 1.0 и на 1.5. В детстве спокойно видел 2.0 (12 строк) и лучше. Зрение после операции не будет идеальным. После операции зрение резко портится при работе за компьютером, чтении телефона и т.д. работа на близком расстоянии. Зрение резко меняется от самочувствия, приёма алкоголя и т.д. До операции не замечал. Поэтому если человек видит без очков 5 строк таблицы, то можно тренировками не очень долго довести до нормального 1.0. Если зрение ниже чем 1-3 строки таблицы (2-5 диоптрии), то сначала надо одеть очки и посмотреть, можно ли будет в очках видеть что-то без напряга глаз на близком расстоянии. Если нет, то не стоит делать операцию, потому, что глаза после операции через год-два всё равно перестроятся для работы на близком расстоянии и зрение вдаль упадёт. Надо развивать гибкость глаз, для этого есть упражнения, в Интернет много материала есть
-
YouTube пока не нет. Всё остальное фигня. полная фигня
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Работа МВД: просто квитанцию с требованием оплатить, по номеру авто можно пробить номер телефона, владельца, адрес, туда SMS, письмо, счёт на оплату. Это в норме так. Просто не работает МВД, поэтому предлагает за себя работать простым гражданам
-
о том и пишу, что не больше 100, а надо 100тыс. Делов на 5 минут написать: плачу за Интернет 100 (200/300 тыс в мес), имею законное право получать Youtube, доступа нет больше 2 месяца без законных оснований, объясните причину – почему нет, кто виноват, разберитесь чтобы доступ был, напишите мне ответ и опубликуйте в СМИ Для веса можно ещё добавить ссылки на пункты в законах о СМИ, об информатизации, о телекоммуникациях, положения Мининфоком и Госинспекциисвязи. Но главнее всё-таки количество обращений Иначе, после нового года будет просто: какой-такой Youtube, что за дурацкие хотелки ?
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Вполне светят, если фары оригинал. По сравнению с нексией намного лучше. Опять же у кого какое зрение. А вот если фары китайчатина, ничто не поможет
-
и что там ?
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
не планирую давать иск провайдеру. Я сразу написал, что дело не провайдере в обращении речь об обращении через портал Президента, в законном порядке.
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
речь о Youtube Будет ясно куда двигаться дальше. Пока есть право получать доступ, имеется также право требовать обеспечить доступ
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
думаю, столько не было, не больше 100. Иначе что не даёт причину прямо сказать, про СОРМ в открытом доступе стандарты Узбекистана есть. Проигнорировать 100 тыс обращений – определённый риск
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Сначала будет обращение в Госинспекциюсвязи, по положению она должна защищать интересы потребителей. Предварительные юридические действия придётся провести. Долго, муторно, но ничего невозможного в этом нет. Думаю всё было бы проще если бы хотя бы 100000 обращений
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Есть какая-то достоверная информация: что они вообще должны были договариваться ? о чём не договорились, что вырубили Узбекистан с октября, а до этого спокойно пользователи Узбекистана получали доступ всего-то 20 млн из может быть 2-3 мрлд ? Если есть, можно документы показать ? К чему эти вопросы: сотрудник Мининфоком по телефону намекал, что проблемы возможны со стороны Youtube. Пока это просто фейк. Вопрос-то серьёзный. У меня спутниковое ТВ за 200 тыс в год, 300 каналов, но я его почти не смотрю. А смотрел именно Youtube за 1200 тыс сум в год
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
2 месяца, как Youtube нет. Кто-то обращался в Мининфоком, есть ответ ? Мне ответ был, но просто ни о чём. Если дальше такой расклад будет, планирую в суд затребовать материальные и моральные затраты
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
подробнее можно, что за защита Я ставлю все стандартные функции Wi-Fi роутера: отключение WPS, включение WAP2, случайный пароль на Wi-Fi и доступ, отключения вещания SSID, фильтрация по MAC, отключение удалённого доступа, Firewall. Остаётся ещё прошивка, но старьё не обновляется с 2016 года
- 14 436 replies
-
1
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
От желудя царапина? Или с 30 м дерево, может быть
-
у меня трафик уходил на Youtube в основном и то по выходным. На 2 Mbit/s выходило примерно 35 GB в мес., до лимита не доходил. Сейчас тем более. Пакость последнего времени: безлимит есть, Youtube – нет, 100 Mbit/s TAS-IX есть, kinoman – нет
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
как раз в Германии полицейские не в форме на обычных машинах курсируют по трассам, с камерой фиксируют нарушения, ловят нарушителей. У нас полосатые просто стоят на месте и ловят на конкретное нарушение (неделя скорость, неделя наезд на сплошную, неделя стоянка в неположенном месте), неделя прошла он уже на нарушение с прошлой недели ноль внимания Много их у нас, думаю удельное количество больше в Германии, пусть займутся своим делом, ролики снимают. И не только нарушение ПДД, а также ямы и недостатки на дорогах
-
в законодательстве их и нет в явном виде
-
под "показать контент" обратили внимание, что написано. Если заправка заранее не позаботилась о своих будущих затратах, то это её заботы, нечего на потребителя перекладывать. Там же есть ещё пункт: Понимается так: если заправка заявляет и заплатила больше чем реально употребила в этом учётном периоде, то средства переходят в следующий период. Т.е. «лимиты» если даже они есть законодательно не подкреплены Нормальное регулирование цен должно быть, там какой-то междусабойчик высвечивается, специально заниженные прогнозы потребления чтобы потом был повод повышать.
-
на 4-ом поколении на 90 л баллоне ездит 250 км, на 100 ➔ 280
-
на своё обращение в Кабинет Министров по поводу формирования цены метана на АГНКС получил формальный ответ от Узтрансгаз со ссылкой на ПКМ №22 12.01.2018, там есть такие пункты: Опять же: про лимит или норму потребления метана пока ничего не нашёл. Исходя из написанного в законодательстве: в худшем для АГНКС случае, заправка получает метан сверх объёма по договору с Узтрансгаз по 1600 сум (вместо 800). Это издержки АГНКС, которая неправильно спрогнозировала свои объёмы потребления. Это всё равно меньше чем цена, по которой АГНКС продаёт конечным потребителям.
-
Чаще подводящие к вентилю от патрубков гайки пропускают. Едете в сервис и за 10 минут исправят. А ещё такое : заметил запах, к машине принюхивался, оказалось просто рядом пекарня
-
01.12.2018 наступило – на uzonline не выходит даже на www.youtube.com, на TuronTelecom тоже. Через VPN даже на 512 kbit/s работает
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
тема «Метан - газовые заправки», а так согласен, все природные ресурсы должны иметь прозрачное формирование цен
-
«Узбектелеком» «вплотную занимается решением вопроса» отсутствия доступа к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube из Узбекистана
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
неважно за чей счёт строится АГНКС и трубы к ней. Вопрос для конечного пользователя всё равно остаётся. Схема должна быть прозрачной