rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. дела 2 года назад. SuperLasik. Возраст был 45 лет. Зрение было – 3,5,6 строк таблицы. В 1-е время после операции видел на 1.0 и на 1.5. В детстве спокойно видел 2.0 (12 строк) и лучше. Зрение после операции не будет идеальным. После операции зрение резко портится при работе за компьютером, чтении телефона и т.д. работа на близком расстоянии. Зрение резко меняется от самочувствия, приёма алкоголя и т.д. До операции не замечал. Поэтому если человек видит без очков 5 строк таблицы, то можно тренировками не очень долго довести до нормального 1.0. Если зрение ниже чем 1-3 строки таблицы (2-5 диоптрии), то сначала надо одеть очки и посмотреть, можно ли будет в очках видеть что-то без напряга глаз на близком расстоянии. Если нет, то не стоит делать операцию, потому, что глаза после операции через год-два всё равно перестроятся для работы на близком расстоянии и зрение вдаль упадёт. Надо развивать гибкость глаз, для этого есть упражнения, в Интернет много материала есть
  2. Работа МВД: просто квитанцию с требованием оплатить, по номеру авто можно пробить номер телефона, владельца, адрес, туда SMS, письмо, счёт на оплату. Это в норме так. Просто не работает МВД, поэтому предлагает за себя работать простым гражданам
  3. о том и пишу, что не больше 100, а надо 100тыс. Делов на 5 минут написать: плачу за Интернет 100 (200/300 тыс в мес), имею законное право получать Youtube, доступа нет больше 2 месяца без законных оснований, объясните причину – почему нет, кто виноват, разберитесь чтобы доступ был, напишите мне ответ и опубликуйте в СМИ Для веса можно ещё добавить ссылки на пункты в законах о СМИ, об информатизации, о телекоммуникациях, положения Мининфоком и Госинспекциисвязи. Но главнее всё-таки количество обращений Иначе, после нового года будет просто: какой-такой Youtube, что за дурацкие хотелки ?
  4. Вполне светят, если фары оригинал. По сравнению с нексией намного лучше. Опять же у кого какое зрение. А вот если фары китайчатина, ничто не поможет
  5. не планирую давать иск провайдеру. Я сразу написал, что дело не провайдере в обращении речь об обращении через портал Президента, в законном порядке.
  6. речь о Youtube Будет ясно куда двигаться дальше. Пока есть право получать доступ, имеется также право требовать обеспечить доступ
  7. думаю, столько не было, не больше 100. Иначе что не даёт причину прямо сказать, про СОРМ в открытом доступе стандарты Узбекистана есть. Проигнорировать 100 тыс обращений – определённый риск
  8. Сначала будет обращение в Госинспекциюсвязи, по положению она должна защищать интересы потребителей. Предварительные юридические действия придётся провести. Долго, муторно, но ничего невозможного в этом нет. Думаю всё было бы проще если бы хотя бы 100000 обращений
  9. Есть какая-то достоверная информация: что они вообще должны были договариваться ? о чём не договорились, что вырубили Узбекистан с октября, а до этого спокойно пользователи Узбекистана получали доступ всего-то 20 млн из может быть 2-3 мрлд ? Если есть, можно документы показать ? К чему эти вопросы: сотрудник Мининфоком по телефону намекал, что проблемы возможны со стороны Youtube. Пока это просто фейк. Вопрос-то серьёзный. У меня спутниковое ТВ за 200 тыс в год, 300 каналов, но я его почти не смотрю. А смотрел именно Youtube за 1200 тыс сум в год
  10. 2 месяца, как Youtube нет. Кто-то обращался в Мининфоком, есть ответ ? Мне ответ был, но просто ни о чём. Если дальше такой расклад будет, планирую в суд затребовать материальные и моральные затраты
  11. подробнее можно, что за защита Я ставлю все стандартные функции Wi-Fi роутера: отключение WPS, включение WAP2, случайный пароль на Wi-Fi и доступ, отключения вещания SSID, фильтрация по MAC, отключение удалённого доступа, Firewall. Остаётся ещё прошивка, но старьё не обновляется с 2016 года
  12. От желудя царапина? Или с 30 м дерево, может быть
  13. у меня трафик уходил на Youtube в основном и то по выходным. На 2 Mbit/s выходило примерно 35 GB в мес., до лимита не доходил. Сейчас тем более. Пакость последнего времени: безлимит есть, Youtube – нет, 100 Mbit/s TAS-IX есть, kinoman – нет
  14. как раз в Германии полицейские не в форме на обычных машинах курсируют по трассам, с камерой фиксируют нарушения, ловят нарушителей. У нас полосатые просто стоят на месте и ловят на конкретное нарушение (неделя скорость, неделя наезд на сплошную, неделя стоянка в неположенном месте), неделя прошла он уже на нарушение с прошлой недели ноль внимания Много их у нас, думаю удельное количество больше в Германии, пусть займутся своим делом, ролики снимают. И не только нарушение ПДД, а также ямы и недостатки на дорогах
  15. в законодательстве их и нет в явном виде
  16. под "показать контент" обратили внимание, что написано. Если заправка заранее не позаботилась о своих будущих затратах, то это её заботы, нечего на потребителя перекладывать. Там же есть ещё пункт: Понимается так: если заправка заявляет и заплатила больше чем реально употребила в этом учётном периоде, то средства переходят в следующий период. Т.е. «лимиты» если даже они есть законодательно не подкреплены Нормальное регулирование цен должно быть, там какой-то междусабойчик высвечивается, специально заниженные прогнозы потребления чтобы потом был повод повышать.
  17. на 4-ом поколении на 90 л баллоне ездит 250 км, на 100 ➔ 280
  18. на своё обращение в Кабинет Министров по поводу формирования цены метана на АГНКС получил формальный ответ от Узтрансгаз со ссылкой на ПКМ №22 12.01.2018, там есть такие пункты: Опять же: про лимит или норму потребления метана пока ничего не нашёл. Исходя из написанного в законодательстве: в худшем для АГНКС случае, заправка получает метан сверх объёма по договору с Узтрансгаз по 1600 сум (вместо 800). Это издержки АГНКС, которая неправильно спрогнозировала свои объёмы потребления. Это всё равно меньше чем цена, по которой АГНКС продаёт конечным потребителям.
  19. Чаще подводящие к вентилю от патрубков гайки пропускают. Едете в сервис и за 10 минут исправят. А ещё такое : заметил запах, к машине принюхивался, оказалось просто рядом пекарня
  20. 01.12.2018 наступило – на uzonline не выходит даже на www.youtube.com, на TuronTelecom тоже. Через VPN даже на 512 kbit/s работает
  21. тема «Метан - газовые заправки», а так согласен, все природные ресурсы должны иметь прозрачное формирование цен
  22. «Узбектелеком» «вплотную занимается решением вопроса» отсутствия доступа к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube из Узбекистана
  23. неважно за чей счёт строится АГНКС и трубы к ней. Вопрос для конечного пользователя всё равно остаётся. Схема должна быть прозрачной