rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. по поводу kinoman.uz предполагаю: sarkor заранее услышал и побеспокоился об этом ПП-4024 21.11.2018 http://lex.uz/ru/pdfs/4071399. Там особенно много упоминается «…направлять в установленном порядке в уполномоченные и правоохранительные органы материалы, связанные с нарушениями … авторских прав в распространении фонограмм, аудиовизуальных произведений…»
  2. Что стоимость и порядок поставки метана определёна законодательными актами можно убедиться нагуглив по сайту lex.uz по действующим актам. Всякие привязки цены для АГНКС к потреблению, если есть какие-то документы – покажите, отправлю обращение в Кабмин, пусть разбираются. Например: Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.11.2018 №897 «О поэтапном изменении цен и тарифов на топливно-энергетические ресурсы» http://lex.uz/ru/docs/4033769#4034222 «Природный газ, отпускаемый: автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям (включая юридических лиц, имеющих на балансе автомобильные газонаполнительные компрессорные станции) 800 сум/куб.м» (с учётом НДС) нет слова «лимит» упоминание «норма» потребления (не «лимит» ), но без привязки к цене ↓ Постановление Кабинета Министров №8 10.01.2000 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ПОТРЕБИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
  3. Это понятно, я вот об чём толкую: можете дать ссылку в lex.uz про лимиты
  4. Порядок будет, когда предъявят расчёт как из 800 получается 1800. По хорошему 50% наценки - более чем, то есть 1200. Допускаю что ещё 200 в карман себе добавят, 1400 это max.
  5. Сегодня до обеда заправил на Учкахрамоне по 1900 полчаса
  6. Sho-me combo 3 A7 где-то полтора млн сум. радар детектор у него рабочий. Жалко
  7. Флэшка рабочая - на всём работает кроме sho-me. На этом sho-me никакие флэшки не работают
  8. Тот же вопрос где чинить? Sho-me не записывает на флэшку. Если флэшку поставить зависает
  9. Вчера час простоял в очереди на метан по 2100. безобразие
  10. На turontelecom тоже временами работает на android или компьютере, но на smart tv - фиг
  11. Откройте базу законодательства, например http://lex.uz/ru/docs/4033769#4034222. Где-то там есть слово "лимит"?Если есть - покажите. Всё что кроме законодательства - мошенничество, кто это затеял - вопрос, в принципе решаемый.
  12. год назад заехал на поверку баллона и настройку ГБО в сервис. Повезло, что патрубок в расширительный бачок лопнул в сервисе, а не на ходу. Поменял сразу
  13. у меня хотя Интернет 2 Mbit/s и TAS-IX 15 Mbit/s, вопрос такой же. Через эти несчастные 2 Mbit/s реальное качество HD 720 спокойно шло, когда youtube был. А на хвалёном TAS-IX не только ITV затыкается, формат SD, качество – мыло
  14. Как раз 3 года назад kinoman тоже был закрыт или давал мизерную скорость. Потом дали скачивать с лимитом 2 потока, недавно стал безлимит на всю скорость TAS-IX. И вдруг месяц назад forbidden. Нелогично
  15. С чего вдруг sarkor зажал закачку с kinoman.uz ? Кто может достоверно сказать? Я только из-за него перевел себе TAS-IX на 100 Mbit/s. Сделали бы платным ещё бы понял, а так полный forbidden ни себе ни людям
  16. Смысл был бы если это было 2 недели назад, а сейчас наверно дали команду выдать пресс релиз хоть и нет логики, так как есть недовольные
  17. https://www.mf.uz/news/3217.html пресс - релиз от 19.11.2018, а пишут как будто отмазку задним числом за 2 недели до
  18. вот что главное : «На вопрос читателей, что же происходит с Facebook и YouTube, ведь это непосредственно влияет на бизнес, Дмитрий Шуков и Шухрат Ахунджанов ответили, что по запросу ответа им «оттуда» нет.». Мне от Мининфоком на обращение через портал Президента как частному лицу также ответа не было. Почти полный игнор от структуры, которая декларирует какие-то высокие перспективы. На деле – пока Президент не пнёт лежат как мешок до очередного пинка.
  19. между прочим мой вентилятор сам собой перестаёт или начинает свистеть. От чего зависит не понял. Пока забил на это
  20. По поводу кактуса, в новостях: "Рост цен на бензин вызвал волну протестов во Франции". Какой такой рост - оказывается всего 10-15% за год. Это не наш метод, но я хотя бы в кабмин вопрос задал. Они конечно не заметят, хотя бы ещё тысяч 100 надо чтобы задали этот вопрос - "как вы там считаете цены?"
  21. Между прочим мы авангарде по удельному количеству машин на метане в мире Просто мошенник дорвался до власти. Не удивлюсь если окажется, что он же - инициатор "поэтапности" повышения тарифов. Надеюсь он навернётся скоро
  22. метан не причина смены ПМЖ
  23. В Москве в пересчете на наши деньги метан стоит 2000 сум. мы впереди и нас наебали