sorrowwind

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About sorrowwind

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    Tashkent Medical Academy
  • Должность
    Bachelor

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Добрый день! Обрщались в нотариальные конторы, к юристам - говорят все разное. Помогите, пожалуйста. Вопрос: Нужно постоянно прописаться к брату, который сейчас за границей и приехать возможности нет. Дом в Таш.области, оформлен на брата. Можно ли сейчас мне прописаться на основе доверенности, которую он напишет в консульстве? До учебы в институте была прописана в этом доме, потом заставили прописаться в общежитии, а обратно выписаться - устроили в паспортных столах нервотрепку на три года. Теперь у меня новый паспорт, прописки постоянной нет. Скажите, можно ли будет прописаться к брату, с учетом последних указов.
  2. Заказал планшет Teclast через Singapore Post. № мешка 4063. Трекинг выдает следующее: Xalkaro pochtamt UZTASA 21-07-2015 21-07-2015 14:41 XpP uchastok UZTASH Как я понял из темы, надо ехать на Северный вокзал в Халкаро почтамт. Но незадача в том, что в адрес доставки я указал друга, а не себя. Друг сейчас в России проводит отпуск. Будут ли у меня проблемы с получением посылки на себя? Можно будет под расписку забрать? (приду со своим паспортом, номером мешка, трек-номером, подробным описанием товара). Спрашиваю, чтобы в "XpP uchastok" мне лапшу не понавешали, типа нотариально заверенной копии паспорта и т.п. Заранее огромное спасибо ответимшему)
  3. Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, со следующей ситуацией: где-то в 2010 году лишилась постоянной прописки в г.Ангрен, т.к. в ТашМИ всех областных тогда потребовали прописаться в общежитие. Потом, когда постановление потеряло силу, пыталась выписаться, футболили по инстанциям, плюнула на все и училась дальше. Теперь через боль и слезы получила биометрический паспорт и решила сделать постоянную прописку обратно в г.Ангрен. Оказалось хуже, чем я думала. Мой папа успел за это время переписать дом на моего старшего брата, который улетел зарубеж. Теперь собственник дома брат. Как я теперь без него смогу прописаться обратно домой? Т.е. вопросы вот какие: 1. Может ли как-нибудь брат отправить расписку, удостоверяющую, что он согласен, что я впишусь домой? Будет ли она действительна, если нотариально заверить ее здесь? 2. Или могу ли я сейчас получить временную прописку в г.Ташкенте? (подруга готова временно прописать у себя). Дадут ли временную БЕЗ постоянной прописки? Т.к. биометрический паспорт сейчас вообще БЕЗ какой-либо прописки. Заранее спасибо огромное.
  4. Ситуация - знакомая девушка имеет просроченный паспорт (год назад истек срок действия). Спохватилась обновлять только сейчас. Можно ли поменять его на биопаспорт "под шумок" без штрафных санкций? И в каком размере вообще придется выплачивать штраф? Заранее благодарю.