Saint GhoSt

Собеседники
  • Content count

    146
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Saint GhoSt

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Большое спасибо! Видимо все таки не будет БК :( Я жду механику, хотел автомат, просил, не дали. Я перечесом беру, поэтому взял то, что дали)
  2. Машину буду получать в областном салоне, поэтому сервис для клиента отсутствует. Уже попросил, сказали увижу, когда получу
  3. Доброго времени суток! Не подскажите есть ли обогрев зеркал и бортовой компьютер во второй экспортной позиции кобальта (цена 48 240 580)? А то ожидаю машину, а комплектация не понятно. Заранее благодарен. П.С. Пролистал порядка 100 страниц, но внятного ответа не увидел.
  4. Да. Взяли белого лося 3-ей позиции в области, попросили все без исключение справки. Договор от 31.01.12, уже получили машину. Без шапок и знакомых. Взял номера областных салонов и тупо звонил, каждый день. в последний месяц тоже звонил каждую неделю Как говорили выше, кто не просто очень хочет, а еще чуть-чуть старается - получается.
  5. Нас учили тому, что если пешеход переходит на нашу сторону движения, то уже надо остановиться, если это не прибегает к экстренному торможению. Кстати, на прошлой неделе выезжал из "не знаю как называется улица"(Поворот на перекрестке справа, если ехать от Angel's Food до UzKDB.) и поворачивал направо. Проходил пешеход, пропустил и поехал. Но на противоположной (!) стороне движения пешеход начал движение. И сотрудник ГАИ меня тормозит. Я останавливаюсь, подготавливаю док-и и жду. Смотрю в зеркало и вижу как машины пропускают пешехода, начинают движение и он тормозит 6 (!) машину, жигуль 04. Подходит к нему, что-то говорит и ТОЛЬКО потом подходит ко мне и начинает "впаривать" то, что типа я нарушил... Попытавшись объяснить нормально, что не нарушал, спрашиваю у "свидетеля" "нарушил ли я" и ппц, он говорит да... Потом отводит и говорит типа мне лучше с ним сейчас договориться... Я его отталкиваю, иду к машине, достаю листок и говорю свидетелю, чтобы писал всё что захочет. И спрашиваю у ГАИца, "хочет ли он нормально отпустить") Он начал что-то говорить и я тупо набираю "233-22-33"(Телефон доверия МВД), там берут трубку и я объясняю ситуацию) он просит дать трубку ГАИшнику и тот уходит подальше.) В этот момент я начинаю беседу со свидетелем) И после фразы "Я знаю, что ты прав. Но сейчас не прав." начинаются у меня эмоции) Потом подходит ГАИшник и дает трубку со словами "Теперь точно оформлю...") И я снова объясняю по телефону, что не нарушил, но уже вспомнив формулировку правил) Он снова просит ГАИшника, я включаю спикер и даю ему и слышу только "Отпусти его короче" и гудки:) он подходит начинает что впаривать, я говорю "хоп-хоп" и он говорит "Я остановил просто, чтобы предупредить! Чтобы больше не нарушал!"... Но я уже успокоился и ждал своих прав)) Кстати, на машине "областные номера" и я ему сказал типа это только из-за того, что номера "чужие". Он начал отрицать... и говорит, что не тормозит только "областные" номера, но след 2 машины, которые были остановлены им, были "областными"...) Сегодня утром, когда выезжал со стороны церкви, на ул. Нукус направо. Остановил ГАИшник. Я открыл окно, он представился, я ему руку пожал и он вежливо "Можно права?". Я даю права. Он спрашивает имя и говорит "Дай конфетку!"! Просто в этот момент во рту был тик-так и у него видимо аппетит открылся) отсыпал ему, пожал снова руку и поехал дальше) кроме прав ничего не проверил...) Кстати, мне один раз ГАИшник сказал, что стрелять в меня хотел... и сказал это раза 3 как минимум... Интересно, почему он после того, как я попросил стрельнуть в меня один раз, так, для прикола, он отдал мне права в течение 1-2 минут?)Чтобы было ему, если б я написал заявление в прокуратуру на него?
  6. Соединять трубы за стеной, получается? Т.е. как я и думал, немного не приятно будет глазу) Также как и с электрикой... Зато комфорт более-менее) Спасибо) Спасибо)
  7. Собираемся менять кафель, раковину, шкафчик, ванну и т.п., почему уже не поменять трубы? Кстати, такой же вопрос по электрике. Сможем ли после замены электрики в с.у., подсоединить в будущем к "новой общей системе"?
  8. Спасибо за ответы! Просто решили, кухня и с.у. самые посещаемые места в доме! А насчет пристройки - я думаю еще не скоро уже это... Будем делать капитальный ремонт, без пристроек и т.п., т.к. я думаю что пристройка обойдется как минимум в тысяч 5... А в кухне мебель уже старая... и плита тоже, наверно будет старая(оставят хозяева или нет, не понятно), поэтому думали кухню тоже менять, но я думаю, что это не так обязательно как с.у., т.к. их можно закрыть на время ремонта. К счастью, на улице, в сауне тоже есть с.у.)
  9. Доброго времени суток! Не дадите совет, решили купить дом. Что нужно ремонтировать-менять в первую очередь? Дом пустой, вся техника и мебель своя. Состояние дома - жить можно. Покупка дома идет 1 в 1. Поэтому на ремонт сразу нету денег. Решили полный ремонт отложить на н-ное время. Думаем заменить сан-узлы, и возможно кухню тоже, сразу, "под ключ". Можно ли поменять в этих комнатах трубы из нержавейки на "пластиковые"(Кто-то говорил что они на самом деле полиэтиленовые, сам не знаю точно.) не трогая общую "систему"? Т.е. заменить исключительно в с.у. и кухне, но с перспективой, что общая система будет меняться полностью тоже, но не сразу, примерно через год. Заранее благодарен за ответы.
  10. Сегодня на паркинге на Сев. вокзале со стороны госпиталки - брали за стоянку! Какой-то чувак левый... попросил "квитанцию", а он не слышит... Отвязался сам в конце концов) Но сегодня утром и вчера утром не было никого! Остерегайтесь мошейников)
  11. Наверно не милиционер, а участковый! А живет он, наверно, вдоль трассы "номер один"! А вдоль этой трассы всех владельцев авто знают...
  12. Я не боюсь, я не буду сдавать... я ради до сих пор на временной прописке вишу... А внутренний экзамен я прошел, но деньги не вернули...
  13. Оффтоп конечно... Но после того как задавать "сколько стоит" надо ехать и узнавать в других местах почем... Поменял фрион за 40 у них, но за замену масла оставил "червонец"... И думаю стоило туда ехать или нет...)
  14. Я тоже терялся в первые дни, а потом научилися концентрироваться... как в муз. школе! Концентрируешься на клавишах фортепиано и "Ушел Хасан", но жаль не доходил до конца - учитель тираном была...) Кстати, насчет получения прав - группа, в которую я ходил, но не числился... идет на экзамен в ГАИ с 10 дневной задержкой... Так что иногда легче отдать сразу деньги, выучить дома книжку и походить к инструктору - 1 к 1-ому выйдет... Т.к. если не сдать права - надо ходить 10 дней в Автошколу и платить приблизительно 4000 за урок+за вождение до след экзамена...
  15. У меня спокойный характер, вроде как... поэтому лишний раз ни куда не тороплюсь... И насчет другого преподавателя - я пошел в автошколу с мыслями "Лишние навыки" не помешают... и в конце концов получил только один совет - "В шлепках и сланцах ездить очень опасно, т.к. обувь может упасть и под педаль!"... Хотя у меня и не получается, т.к. шлепанец-сланец постоянно падает с правой ноги... И еще насчет папа-дядя научили - лучше всего самому учиться, там где машин нету... вообще нету! У меня спросил папа "Умеешь скорость переключать?" Я:"Да" и всё, как говорится "Ушел Хасан" Просто набирал вопросы - подходил и спрашивал... И подруку никто не говорит, не кричит, не поправляет... а в такие моменты это так напрягает)