Myzaffar

Собеседники
  • Content count

    88
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

15

About Myzaffar

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    web design, HTML, CSS, Photoshop
  1. можно ли заказать видеокарту сумма 180 уе, будет ли на него растаможка? у кого опыт поделитесь пожалуйста
  2. У меня несколько лет такая канитель, три раза отрезали. Все из-за того что в систему вводят неправильные завышенные данные. Я в прокуратуру написал на правомерность, жаль у нас нет определения морального ущерба в таких случаях. Все чеки на месте, у нас по моим подсчетам предоплата как всегда.
  3. Добрый день, Подскажите пожалуйста МИБ не основываясь на показания счетчика написал завышенную цифру, был долг 344000 сум, не менял на новый с АСКУЕ так как несмотря на письмо что по факту было завышение, в системе у себя они не исправляли, сегодня без нашего ведома поменяли (счетчик стоит на улице). Насколько правомерны действия сотрудников горгаза?
  4. Может быть кому то пригодится: Форма заявления https://sud.uz/суд-ҳужжатлари-намуналари/ (11 номер, при нажатии скачивается форма, заполните там данные, если обратитесь к посторонним они снимут с вас 100000-150000 сум) Нужно оплатить две БВ, на сегодня 540000 сум, заполнив онлайн квитанцию https://billing.sud.uz/receipt, выбираете гражданский суд и в комментариях пишите государственная пошлина, потом в приложении можете сканировать QR код или ввести номер квитанции и самим оплатить онлайн, в пайнете за этого у вас возьмут 5000 сум) Нужно оплатить почтовые расход (?) 7% от БВ, на сегодня 18900 сум снова заполнив онлайн квитанцию https://billing.sud.uz/receipt и проводя оплату в приложении. При подаче нужны документы: Заявление (см выше) Квитанции гос пошлина и почтовые расходы Оригинал свидетельства брака Копии паспортов и метрик Это из личного опыта четырехкратных поездок в суд
  5. Как и у многих других у меня проблема с тем что сотрудника горгаза сами необоснованно зачислили в систему завышенные показания расхода газа. Написал в портал так как это продолжается с 2013 года, там у них люди меняются, а проблема все та же. В течении этого времени несколько раз доказал что они неправы, мои соседи не разбираются, идут сразу платят большие суммы. Я проверяю в кабинете и вижу что при расходе в 600 м3 в системе горгаза указано 2800 м3, при этом оплачено до 800 м3. Тактика сотрудников горгаза приезжать скопом по несколько человек, искать проблемы в квитанциях, книжках, наличии проекта проведения газа, наличие пломбы и тому подобное, то есть моральное подавление и принуждение к оплате необоснованной задолженности. Если Вы сталкиваетесь с этим в первый раз то будьте готовы к этому, по возможности узнавайте фамилию сотрудников, записывайте разговор с ними (мне даже угрожали чтобы не писал и заплатил 3800000 сум) и стойте на своем. Скажите что Вы если проблема не будет решена подадите в суд так как у вас есть расчет оплаты за м3 и выписка с кабинета с завышенным показанием. Если будут говорить что обязаны каждый месяц информировать показания счетчика говорите что после предоплаты нет такой надобности. Если у меня предоплата до 800 м3 и использовал только до 600 м3 почему я каждый месяц должен ездить в их офис где постоянно в узком коридоре толпятся люди и не соблюдается очередь?
  6. По закону если подать в суд на какую сумму можно получить компенсацию за то что периодически начисляют необоснованный долг и в связи с этим начисляются пеня? У меня пеня 2 млн сум с 2013 года. При проверке кабинета выходит что работники горгаза от балды пишут показания счетчика. В кабинете начислено до 2800 м3, по факту 580 м3, оплачено до 800 м3. Кабинет давно не заходил потому что сайт не работал. Да и сейчас у них нет сертификата подлинности (цена вопроса которого на год 20 долларов).
  7. поискал в теме, не смог найти. спасибо за формулу. теперь бы найти нормы и тарифы для того чтобы в формулу поставить S = 60 N= n = 2 P = T = 350 сум за м3
  8. После того как вышли такие большие начисления установили электронный счетчик. Возвращаясь к моему вопросу кажется по нормам рассчитывается по площади м2, у нас приблизительно 60 м2 (я указал 191 м3 - объём помещений так как в акте была написана эта цифра)..
  9. Добрый день. Подскажите как рассчитывается норма газа для жилых домов где нету счетчика. Спрашиваю так как в 2018 году перешли на оплату без счетчика (количество проживающих 2, объем обогрева 191 м3, ПГ4 - 1 штука, титан - 1 штука, печь отопления - 1 штука). Почему то летом горгаз считал правильно по 15000 сум, потом в зимние периоды по 400000 сум (на самом деле мы не отапливаем и не используем титан и печь так живем в другом месте), никак не могу найти в интернете.
  10. Спасибо за ответ Маклер. Долго налаживал антенны, никак не мог поймать сигнал. Потом догадался что после скачка напряжения электроэнергии сгорел не только телевизор, т.юнер и дисик, а также конвертеры на тарелках.
  11. Посоветуйте пожалуйста какие спутники у нас актуальны у которых хороший сигнал и есть возможность шаринга? Сейчас сижу на 85 градусе, вторая антенна была на 56 что то в последнее время после того как током все перегорело нету совершенно сигнала.
  12. В том то и дело что самозахвата не было. Была только новая постройка на разрешенном участке, план которого нужно было добавить в существующий.
  13. Добрый день, Вопрос такой, имеется участок с куплей продажей и с решением. В прошлом году родители решили обратиться в госуслуги для добавления новой постройки в территории указанной в кадастре, оплатили 1013 тысяч, пришли специалисты с БТИ, взяли замеры построенного дома, и через несколько месяцев позвонили чтобы забрали новый план. В БТИ сказали чтобы оплатили 645000 сум. Сегодня я сам съездил в БТИ чтобы уточнить, мне сказали там что 645000 сум за изменение плана, а 1013000 нужно было оплатить чтобы по акции получить разрешение на незаконную постройку на самозахваченном участке (в действительности как написано выше участок по закону приобретен). Где мы совершили ошибку? Подскажите пожалуйста чувствую что где то мы переплачиваем. Родители готовы заплатить (пенционеры) я говорю что не надо спешить. При этом налог на имущество вышло с учетом новой постройки. Заранее спасибо.