Дана

Собеседники
  • Content count

    10
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Дана

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Разведка работает отлично! А вы говорили Ферари! а тут одежда и игрушки, так что я думаю справимся! Вы с Нелей просто молодцы, что начинаете уже действовать. Я тоже подпольно пока подбиваю своих подруг и знакомых присоединяться. Думаю, нужно будет скорей набирать детские желания в электронный вид и начать распеределение адресных подарков. Здорово что можно использовать ваш гараж, но всё таки если найдём кого-то кто сможет принимать подарки в течение дня это будет очень удобно. Не нужно быть привязанным к определенному времени, когда удобно можно заскочить и оставить...
  2. Станислав! Ура, наконец то больше конкретики. Я обоими руками за! Готова, во первых - вести темку о Новом Годе в Ангрене на мамеуз, в прошлом году девочки хорошо помогли с подарками как я поняла. Во вторых - объезжать, собирать готовые подарки-вещи-деньги. В третьих - сама как минимум 10 подарков планирую купить. В четвёртых - начала опрашивать знакомых на предмет помещения в центре, в прошлом году мне кажется Сашин офис-магазин очень сильно выручил в этом плане. В крайнем случае, выделю дома комнату для склада на первое время. Насчёт аниматоров - Дед Мороза со Снегуркой думаю однозначно нужно пригласить! Если ближе к празднику никаких вариантов с добровольцами не появится, вложусь на оплату артистов. Ну и моя машина непосредственно на само мероприятие. По поводу денег - думаю что расчитывать нужно в среднем по 50 тысяч на ребёнка. Малышам возможно меньше нужно будет на игрушки, а вот старшеньким на плееры и т.п. побольше...
  3. Станислав, а на 27е с едой для ребят определились? Мы решили семьёй присоедениться к этому мероприятию, думаю и моим мальчишкам интересно будет. Правда муж растроился что не успеет аккамулятор на своём байке поменять, только в субботу утром прилетает ((( но ничего, на машине поедем! Я думаю может беляшиков заказать ребятам? 20 Ангренских + 15 Ташкентских?
  4. Стас, есть ли какие новости-обсуждения по новому году? Время идёт, мне кажется так или иначе пора действовать... Может у вас в реале были какие то обсуждения...
  5. Ольга, я тоже готова повозить если нужно. И немного помочь материально. Связываться лучше с Мариной напрямую? И поддерживаю совет выше насчёт публикации данной темы на мамауз. Если хотите я от вашего имени там темку заведу. Девочки там действительно душевные, многим помогали, может и здесь не пройдут мимо. Хотя бы вещами-продуктами помогут. А мальчишкам Марининым сколько лет?
  6. Не знаю актуально ли ещё кому, у меня знакомый занимается капельным орошением, оборудование с Израиля привозит. Зарегистрировал свою фирму год назад, участвует в тендерах. В начале медленно всё шло, но в этом году сарафанное радио видимо сработало. Делает и орошение (и всё что к нему прилагается - фильтры, распределение удобрения и т.п.) и микроклимат (или дождевальное орошение?). Рассказывал как у нас в областях есть хозяйства, которые применяют все современные достижения сельского хозяйства и животноводства (он коровам делал микроклимат, чтоб им не жакро было:), хозяева вкладываются по полной. У него свой сайт есть в принципе, но если что могу в личку координаты отправить.
  7. Да... даже представить себе не могла что вы ещё и все подарки пересматривали и докупали недостающие! Я помню как со своими дестью мучалась, чтоб равномерно и справедливо всё распределить, а тут больше 100! Когда помогала грузить обалдела :) Вашу идею я поняла, разъяснить деткам действительно нужно будет, надеюсь что воспитатели поддержат и помогут тактично и правильно провести эту разъяснительную работу. А начинать действительно нужно уже сейчас, чтоб успеть до конца декабря.
  8. ура! Я рада что усилия объединятся По поводу Новогодней акции, я думаю что вам виднее, так как вы ближе к ребятам, часто их навещаете, и вы видели их реакцию уже после получения подарков. Если были недовольства такими разными подарками, то возможно ограничения и нужны. Но в принципе люди, которые готовили подарки в любом случае старались компенсировать скромные просьбы дополнительным сюрпризом. Я, к примеру, покупала несколько машинок на пульте, и пару плееров. Малышам кто просил машинки, в дополнение я добавила кое-что из одежды и сладости. Тем, кто просил плееры - уже поскромнее, просто шоколадку в придачу. Но были варианты, где например мальчик хотел и кросовки и мяч и машинку, старалась купить качественное что то одно (кросовки), а машинку уже попроще. Просто если поставить границы, и начать объяснять, что можно хотеть, а что нельзя, боюсь мы потеряем кусочек чуда, когда ребёнок делится своими желаниями. Легче нам самим договориться, что Ферари покупать не будем :) а купим что-то такое, чтоб другим было не обидно. Как в прошлом году договорились не покупать сотки, вместо них купить плееры или что то такое. Ещё из опыта мамауз - в первую очередь, девочки обращали внимания на письма, которые писались с детской непосредственностью, с какими то смешными деталями или порывами "Ты только обязательно приходи, Дед Мороз, я тебя буду ждать". Просто шокировали просьбы мальчиков обеспечить девочек в их отряде средствами гигиены, шампунями, мылом ((( И насколько я знаю организаторы просили детей, которые написали в своих письмах о таких подарках, переделать их, добавить просьбу об индивидуальном подарке, ну а шампуни и прокладки им и так отдельно отвезли в тот момент.
  9. Стас, спасибо огромное за такой подробный ответ! Мы как раз на мамеуз обсуждали это объявление (про сбор одежды и вещей) и решила здесь у вас спросить насколько это актуально, видимо неправильно выразила свою мысль )) Очень рада, что сейчас уже не так остро стоит вопрос одежды у деток. Про обувь хорошо что вы написали, посмотрим может что сможем ещё подсобрать. Про Новый Год - это просто замечательно, что есть мысли о продолжении прошлогоднего опыта! Я со своей стороны готова стать волонтёром на мамеуз (так как Саши Кошки-Сони в этом году нет в Ташкенте). По моему в прошлом году процесс начался со сбора писем Деду Морозу от детей? Или я ошибаюсь? В любом случае как и в прошлом году поддерживаю обоими руками!
  10. Стас, здравствуйте! Заметила в объявлениях информацию нижу, решила перепостить сюда, может лучше скооперироваться? http://www.torg.uz/ru/offer/438327 Просим оказать посильную помощь детскому дом-интернату№34 г. Ангрене. В настоящий момент в нем проживают 136 детишек от 3х до 15 лет.У кого есть возможность, помогите детскими вещами,обувью,средствами личной гигиены. А также,есть необходимость в развивающих книгах и интерактивных играх. Заранее благодарны всем откликнувшимся. Артур +99897 7694009 +99894 6085314