alexanderyug

Собеседники
  • Content count

    106
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

8

About alexanderyug

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. всем привет! хочу заказать товар весом до 50 кг, и стоимостью $150- $200. у кого есть такой опыт. поделитесь. стоит? будут ли проблемы с растаможкой и т.д.
  2. Где вложение?
  3. Всем привет! Посылка из США отправлена 9.12.2016. На сайте http://www.17track.net/ последняя запись: 2016-12-22 07:35 UZBEKISTAN, TASHKENT, Departed, Your item departed a transfer airport in VOSTOCHNY, TASHKENT, UZBEKISTAN on December 22, 2016 at 7:35 am. The item is currently in transit to the destination. Кто-то сталкивался с подобным? На сайте www.pochta.uz никакой информации нет.
  4. Кстати, есть мысли включить балкон в отапливаемую площадь и перенести туда батарею. Как это сделать правильно? И при переоформлении в коммунальных службах нужно ли требовать заключение договора или просто сдать копии документов из БТИ?
  5. А что за акт и на каком основании они его просят? А что за акт и на каком основании они его просят? А что за акт и на каком основании они его просят?
  6. С судом все просто - предыдущий владелец уплатил штраф и запрет сняли. Но он дальше будет разбираться откуда это вылезло, т.к. никаких повесток, судебных приказов и пр. не направлялось. А вот с площадями какая-то ерунда. Я тоже полагал, что это из-за балкона. Но цифры все равно не бьются. Расклад такой- в договоре общая площадь 99.4 (эта же цифра была в государственном ордере), в старом кадастре 95.86, при этом площадь балкона 9.31 не включена в общую. В новом уже общая площадь 105.17. это с учетом балкона. Т.е. все в порядке? Можно не заморачиваться?
  7. Добрый день! Проконсультируйте по такому вопросу. При оформлении у нотариуса у прежних владельцев, если мне не изменяет память, были следующие документы на квартиру: так называемый государственный ордер (давлат далолатномаси), свидетельство о регистрации (гувохнома), и собственно кадастровое дело (план). Так вот, гос. ордер (оригинал) остался у нотариуса, а свидетельство и кадастровое дело передали вместе с договором купли-продажи новым владельцам для переоформления в БТИ. Собственно вопрос первый - должны ли оформлять на новых владельцев государственный ордер в БТИ или другом месте? И еще: обратили внимание, что цифры по общей площади на плане (кадастровое дело) и в гос. ордере отличаются (не значительно, но все же). Соответственно, из гос. ордера цифры перешли в договор купли-продажи и далее в свидетельство о регистрации. При этом новый план будет попросту с копирован со старого. Т.е. в конечном итоге так и будет существовать эта разница. Нормально ли это?
  8. А если без стеба, то как лучше действовать?
  9. Вобщем съездила жена к суд.исполнителю чиланзарского района. Он показал документ, который был направлен в начале декабря в БТИ и в нотариальную контору о запрете с подписями о получении. И теперь нужно оплатить штраф в размере 5 мрзп, потом он даст какой-то документ, который нужно отвезти в главный БТИ (не знаю где это) и после этого запрет будет снят. А возник этот штраф якобы из-за несвоевременно оплаченных коммунальных услуг - теплоэнерго. Хотя сегодня же жена привезла им справку о том, что долгов нет. Как быть? Оплачивать штраф или есть варианты?
  10. Всем здравствуйте! Ситуация следующая. Приобрели квартиру. Сделку у нотариуса оформили 30.12.2016. Соответственно со стороны предыдущего владельца были собраны все необходимые документы, в т.ч. проверено отсутствие запрета на продажу. 03.01.2017 подали документы в БТИ на переоформление на нового владельца. По истечении недели, а именно 10.01.2017 при получении документов в БТИ выяснилось, что на квартиру установлен запрет еще 1.12.2016, якобы документы поздно были переданы со стороны суда. Теперь в БТИ требуют снять этот запрет (насколько это требование законно?). Без этого документы не выдают. Называют номер решения суда. Куда обратиться толком не говорят. Куда-то в район Узбекфильма. Подскажите как быть? Как дальше действовать?
  11. Всем привет! Вопрос следующий. Какую приставку STB продает сейчас УО для IPTV? Есть ли на ней Wi-Fi? И какова схема подключения IPTV, если уже подведен интернет от УО (FTTB, витая пара)? Будут ли тянуть отдельный кабель для IPTV, или могут подключить по одному кабелю и интернет и IPTV?
  12. Уважаемые! Подскажите, перед продажей для получения справок в нотариальную контору в квартиру приходят инспектора. А после покупки все снова повторяется? Опять ждать гостей? Или они всего лишь у себя делают отметку о смене владельца по факту предоставления документов?
  13. Всем привет! Подскажите пожалуйста как настроить W-Fi роутер ZyXEL P-660HN-51 для FTTB (оптика) Uzonline.
  14. http://www.uzautoaustem.uz/index.php?r=site/cobalt Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  15. Мне нужен реально работающий телефон. Как пользоваться сервисами поиска я знаю. Спасибо.