gorojanin

Собеседники
  • Content count

    45
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About gorojanin

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 02.05.1982

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    283519602

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    интернет, ТВ, КТВ, спутниковое ТВ, коммуникации

Recent Profile Visitors

337 profile views
  1. Полностью согласен с прозвучавшим на форуме высказыванием в защиту свободы доступа к информации. Оператор КТВ не обязан "фильтровать" то что ретранслирует (да и собственно не имеет права по нашему законодательству). Формирование "подрастающего" поколения дело общества и семьи прежде всего, и уж никак не телевизора и Интернета! Да что там не покажи, всё зависит от оценки самим человеком происходящего, и в разнообразии выбора и точек зрения состоит истина современного демократического общества (не про нашу страну, к сожалению, но я надеюсь пока). Кто имеет право за меня решать, что я должен смотреть, а что нет? Хочется верить что такие агрессивные правообладатели как "ALF" - странные деформации сознания человека вызванные обществом и результатом неправильного подбора картинок ко сну :-). P.S. Я не защитник обездоленных, им я думаю не до авторского вознаграждения за киношку или софтинку... :-(
  2. Говорите "священны в любой стране"? Да вы что? У нас тут людям жрать бывает нечего, бедность через край хлещет, а вы тут про авторские права и нужно платить за лицензионные продукты (они же фильмы, они же программное обеспечение, или же мелодии). А вот скажите для кого же чёрт возьми выпускают всю эту продукцию? Фильмы, музыку (Моцарт в гробу перевернулся)? Не для людей, а вероятно только для избранных - способных заплатить за это. ГЛУПОСТЬ!!! Вообщем, я за "пиратство"! :-) Пока на данный момент правообладатели думают о себе, а не о людях, и пусть тогда ещё крепче подумают о защищённости продаваемых продуктов. А кабельщики (по закону) не заключают прямые контракты с правообладателями, они платят в ЗАО.
  3. Это неправда! С чего Вы взяли что я там работаю? Для вашей студии оценка великовата чтоли? :-) Я работаю на другую кабельную студию и как раз из соображений корректности не стал оценивать её, а вот смотрю уже лет 5 именно Хамкор-ТВ, и описал тут её работу именно как абонент.
  4. А вот расскажите-ка господа что вам больше всего не нравится в своём кабельном ТВ? Я, как абонент одной крупной студии на Чиланзаре (Хамкор-ТВ) по 5-ти бальной шкале оценил бы работу студии: 1. Набор транслируемых каналов - 4 (много платных каналов но не все те которые хотелось бы видеть); 2. Стабильность трансляции - 5 (отключается ОЧЕНЬ редко); 3. Качество показа ТВ-программ - 5 (показывает отлично, кроме каналов ретранслируемых от ЗАО -1ТВ, РТР, НТВ с грвеликолепной рекламой); 4. Удобство оплаты - 3 (только через кассу КТВ, благо находящуюся недалеко); 5. Устранение неисправностей - 5 (быстро реагируют на зявки, в течение 1-го дня); 6. Дополнительные сервисы (высокоскоростной Интернет, телефония, другие услуги СПД) - 2 (Интернет есть, но пользоваться их услугами мне не понравилось). ========================================================= Итого средняя оценка: 4 балла А как вы оцените работу своей кабельной студии по тем же параметрам?
  5. Интересные вещи Вы говорите. С "леваками" мастеров можно бороться просто - жаловаться на студию обслуживающую Вас. Это конечно вариант для добропорядочных студий КТВ, которые серьёзно относятся к нуждам клиентов, таких кстати абсолютное меньшинство. Моё личное мнение такое, кабельщиков испортила монополия на услуги КТВ, они привыкли класть на клиентов, куда типа сбежите? А если к этому добавить продажность контролирующих структур, то абонент может проголосовать только ногами или кошельком :-) Хочется надеятся что кабельщики перестанут так пахабно относиться к клиентам которые им деньги платят! И конкуренция на этом рынке будет развиваться как положено, и абонент сможет выбирать что смотреть за свои 5000сум, например.
  6. Однако, временами картинка начинает "сыпаться" безбожно, некоторые каналы просто "висят" и транспорт тут ни при чём, их тюнера подвисают и пока не передёрнешь их трансляция не идёт. Звонил в ЗАО "у нас всё хорошо, сейчас посмотрим". Вот такие вот дела, господа, всё будет ПЛОХО. :-(
  7. Вот и наша студия начала принимать "единый" сигнал и ретранслировать его в сеть КТВ. Берём от ЗАО по оптике правда не по радио, качество некоторых хуже, некоторых ещё хуже, особенно конечно это видно на 1-м канале (картинка как с мобильного телефона), на некоторых каналах звук такой "пожатый" что слушать больно. НО! В принципе работает нормально, и думаю что если всё-таки в ЗАО сильно поработают над качеством, и приведут ретранслируемые каналы к нормальному качеству, смотреть конечно и их можно. Картинка с тарелки и с кабельного ТВ при прямом приёме со спутника конечно НА ПОРЯДОК лучше, но в принципе для нетребовальтельных абонентов пойдёт. Другое дело что "нетребовательных" абонентов немного... лично мне такая картинка неприятна.
  8. Ну тогда зачем вообще что-либо писать на форуме, если Вы не можете говорить на "секретные" темы? Это же обсуждение! Если кто-то нарушает законы это их проблемы, не хотите чтобы темы обсуждались не пишите, а шептать про "секретные" темы (и их действительно много в любом бизнесе в нашей стране) действительно лучше на ушко. Сегодня вот услышал что впервые "БУЗТОН" озвучил цены на социальный пакет - 1200сум за 10 каналов. Интересно это враньё чтобы настроить клиентов на отказ от услуг КТВ и влезть на крышу или действительно реальные цены?
  9. Подробностей по эксперименту я к сожалению не знаю. 80 каналов это конечно ОЧЕНЬ интересно, кто это у нас такой прыткий? :-) Изврат конечно, но благотворительность конечно никто не отменял. А почему бы и не попробовать кабельщикам внедрять цифру? Ведь конкуренции среди студия КТВ нету, есть только альтернативные провайдеры (и причём самый серьёзный из работающих "левый" Камалак :-) ну и как запустится IPTV от Бузтона). Уникальная ситуация!!! И тоже самое по конкуренции между кабельными студиями - её просто нет! (что для клиентов плохо, для операторов благо до некоторой степени)
  10. Да, действительно, можно подойти и с такой позиции. Знаю что одна из Ташкентских студий пыталась внедрить уже DVB-C, но увы... дело не пошло и эксперимент прекратился. Хотя лично я считаю что при таком подходе есть большая вероятность потерять значительную часть доходности и при этом практически ничего не приобрести :-( По поводу "гонки" за количеством каналов. Было время и она была необходима, не показывать же реально людям 20 ТВ каналов? Что это за кабельное ТВ. Где это расскажите у кабельщиков собраны все сливки? (НТВ+, Виасат, Старгейт?). Хочу на такую студию посмотреть.
  11. Надеюсь недалёк тот момент когда и у нас клиент сможет выбрать провайдера услуг КТВ по своему выбору а не потому что он тут монополист. Если качество действительно плохое, ну не стесняйтесь! Напишите на них в ГИС, в отдел прав потребителей хотя бы. По крайней мере это заставит ваших кабельщиков не быть глухими и слепыми к Вашим пожеланиям в плане качества предоставления услуг. Ну в этом случае есть несколько стандартных методов по разрешению данной ситуации, например подключение в рассрочку, предоставление уменьшенного пакета ТВ-программ (эдакий мини-элит пакет), добавление к услуге ТВ и услуг высокоскоростного Интернета, что возможно для кого-то станет дополнительным фактором в привлечении клиента.
  12. Ключевой вопрос как раз не в стоимости, а в общей востребованности услуги, что конечно и влияет на стоимость для конечного клиента. Тут нужно сразу рассматривать общую привлекательность предложения от оператора, а не пресловутой "платежеспособностью" населения, в любом районе найдутся люди способные выделить некоторую сумму на услуги качественного ТВ (для крупного оператора территориальная разбросанность подписчиков не так важна).
  13. Мы как раз и хотим так поступить, ждём статистику от абонентской базы. Интересно всё-таки услышать мнение читателей форума относительно стоимости услуги.
  14. Скорее всё закончилось :-( Чего-то поймали такую тишину. Ну давайте тогда не будем обсуждать "сложные" вопросы, давайте вернёмся к банальным вопросам перспектив, развития и проблем КТВ :-) Кто что думает о внедрении наряду к аналоговым КТВ цифрового пакета из 60каналов (все каналы НТВ+ и пр. лабуда), по цене не более 10USD есть ли желающие?
  15. "Хозяин" тут ни при чём, я высказываю своё личное мнение и пишу тут от себя. Вы мне не угрожайте, вы там все такие чтоли, или Хозяин так учит? У меня лично руководитель, которого я уважаю. А по поводу принятия в сеть 50Мбит сигнала в мультикасте (как вы хотите), то мы не сможем обеспечить гарантированный транспорт (если вы не понимаете почему, то обратитесь к Вашему технически грамотному специалисту). Как я Вас понимаю, очень сложно из гавна конфетку сделать. :-) И не нужно нервничать тут на форуме, нервые клетки не восстанавливаются, тем более в вашем возрасте :-) По поводу "лодки". Если "лодка", как говорил на форуме это ЗАО, то перевернуться я по определению не могу, меня в лодке нет, а Вам бы было бы хорошо лодочку подлатать и сделать похожей её на лодку а не на корыто.