pensioner

Собеседники
  • Content count

    135
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About pensioner

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Вы все, рассуждаете по понятиям. А прокурор по закону! Прочите, хотябы, закон о ТЧСЖ. Нарушать законные права других людей - чревато!
  2. Те, кто "ходить" не могут, пусть пишут доверенности соседям. Общее собрание должно принять решение, при каких условиях и как проводить заочное голосование, чтобы исключить фальсификации. Гугл вам в помощь. Например: Что надо знать о заочном голосовании http://rostov-dom.info/2010/08/chto-nado-znat-o-zaochnom-golosovanii/ Тема: «Заочное голосование в ТСЖ. Давайте разберемся…» в форуме: Комментарии к статьям http://www.spravedlivo-online.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=4331&MID=s
  3. Да. Он украл ваше тепло! Заявление в товарищество для обследования и составления фиксирующего акта, с заключением - требованием восстановить проектную схему. Решение О С требующее восстановить. Заявление в теплосбыт с просьбой, оплату за украденое тепло начислять соседу, до восстановления схемы. Обращение в суд.
  4. «этим должен заниматься» собственник – он отвечает за всё, касающееся его собственности. (даже если она, всего лишь долевая) Это главный принцип существования человеческой цивилизации! читайте, изучайте закон о Товариществе Часных Собственников Жилья. А, уже потом задавайте вопросы. Имейте совесть!
  5. последовательно соединенные батареи -это класическая схема соединений в многоэтажных домах где применяется принудительная циркуляция. В вашем варианте, лучше паралельное соединение батарей. Если "добавить еще и верхнее" соединение, то конечно, будут одинаково горячие. (отберут часть тепла у остальных батарей дома)
  6. Статья 18. Органы управления товарищества Органами управления товарищества являются общее собрание членов товарищества и правление товарищества. Общее собрание членов товарищества является высшим органом товарищества. Правление является исполнительным органом товарищества и подотчетно общему собранию членов товарищества. Gegi4 Вы мохете честно рассказать, зачем вам хочется заключить, этот не прописанный законом, договор? С кем, о чем, предмет договора?
  7. У противной стороны, у этих представителей, какие аргументы, основания, доки, что они в суд представили, чем мотивируют?
  8. Статья 6. Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме если вы являетесь частным собственником НЕ жилого помещения принесите док. о переводе в нежилой фонд и они, Товарищество Частных Собственников Жилья, несомненно заключат с вами типовой договор.
  9. Под крылом хокимията. Она от его имени, ругает и пугает.
  10. Сразу бы попросили бы хокимият, поругать, попугать нерадивую начальницу! А Вы, то 055, то жаловаться в ПОТРЕБИТЕЛЬ. УЗ. Вам сам процесс нравиться?
  11. Конечно предоставят, если поверят в то, что Вы не шутите.
  12. Придется повториться. Суть проблемы, организации содержания многоквартирных домов, это абсолютный правовой нигилизм собственников квартир!!! А, говоря проще: если чел не хочет вникать и утверждать план работ в его доме, смету на эти работы, величину взноса на содержание его дома – то всегда найдется доярка сумасос со своим, постоянно совершенствующимся доильным аппаратом, которая с удовольствием это сделает! Короче, чтоб отстаивать свои законные права, не мычи, а опирайся на статьи законов. Вникай, обсуждай и понимай, а понимая применяй! И будет тебе счастье! кто, зачем, по чьему заказу, на основании какого материала? Всё это очень интересно! Готов заочно помочь.
  13. "из каких вообще расчетов ТЧСЖ берет деньги" УТВЕРЖДЕНО постановлением Министерства финансов, Министерства экономики, Узбекского агентства «Узкоммунхизмат» от 25 декабря 2006 года №№ 104, 17, 01-1371 ПОЛОЖЕНИЕ по определению состава затрат при формировании обязательных взносов собственников помещений по содержанию общего имущества, земельного участка и имущества товарищества частных собственников жилья и введению предельного уровня рентабельности на услуги подрядных организаций по обслуживанию и ремонту жилищного фонда
  14. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 12.04.2006г. N ЗРУ-32 О ТОВАРИЩЕСТВАХ ЧАСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ Статья 19. К компетенции общего собрания членов товарищества относятся: утверждение годового плана работ по содержанию общего имущества, земельного участка и имущества товарищества утверждение сметы доходов и расходов товарищества на год утверждение размера обязательных взносов членов товарищества; Екатерина Владимировна. У Вас слишком извращенные понятия! За коммунальные услуги Вы платите тем кто их предоставляет. Это энергосбыт, максустранс, теплосбыт и т.д. А в свое (Вами созданное) ТОВАРИЩЕСТВо, являясь ЧАСТНЫм СОБСТВЕННИКОм ЖИЛЬЯ и общего имущества,Вы делаете взнос на содержание своей собственности в доле с остальными собственниками - своими соседями. Читайте, исролняйте, Жилищный и Гражданский кодекс! И будет Вам счастье.