brat

Собеседники
  • Content count

    332
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

31

About brat

  • Rank
    Старший сотрудник
  • Birthday 20.07.1979

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    209756801

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    г.Ташкент

Recent Profile Visitors

789 profile views
  1. Можете ссылку на документ скинуть?
  2. Автотранспортом с сентября 2015г. запрещен экспорт только овощей, фруктов и бахчевых культур, вышло соответствующее Постановление КМ. Все остальные товары экспортировать автотранспортом никто не запрещал.
  3. Нет достаточно, но там речь идет о преступлениях, а я спрашиваю об административных правонарушениях!
  4. Всегда задавался вопросом, где в законах такое написано, что у нас действует принцип презумпции невиновности относительно административных правонарушений. В Конституции и в УК РУЗ написано касательно преступлений, но не административных правонарушений. В КоАО не нашел о презумпции невиновности. Конечно логично, что пока в суде не доказана вина то человек не считается правонарушителем, но хотелось бы с уточнениями где такое прописано.
  5. Все, что связано с обращениями юридических и физических лиц в государственные органы регулируется Законом «Об обращениях физических и юридических лиц» и Постановлением Кабинета Министров №73 от 31.03.2015г. «Об утверждении Типового положения о порядке работы с обращениями физических и юридических лиц в государственных органах и государственных учреждениях».
  6. Да приняли, в обработке, дальше дело не двигается.
  7. Живем в правовом государстве. Президент издает указы способствующие развитию бизнеса, а вы дядьками пугаете. Не исключаю, что есть непорядочные люди которые таки образом, которым вы описываете ставят палки в колеса. Но волков боятся.... Человек решил заняться бизнесом, а вы его страшилками пугаете. Удачи в начинаниях!
  8. Оставил заявление (205700) через гос.портал в Узбекистон хаво йуллари, прошел почти месяц и тишина. Хотя в ст. 19 Закона «Об обращениях физических и юридических лиц» указано, что должно быть рассмотрено в течение 15 дней. Наверное не до моего обращения!
  9. А какой бизнес у нас не опасный и что подразумеваете под словом "опасный"? Опасный - что закроют или же опасный что не вытяните, так как вложений необходимо много?
  10. При беспошлинном ввозе физическими лицами сертификация не нужна.
  11. Не может быть такого, если не транспорт то при чем тут пост Файзабад? Что другие посты не умеют оформлять декларацию на режим Временного ввоза?!
  12. Ищу такую квартиру, за сколько оцениваете?
  13. Согласно Закона о Таможенном тарифе, есть шесть методов по определению таможенной стоимости. Основной считается первый метод, то есть определение таможенной стоимости по цене сделки ввозимого товара, то есть по цене фактически уплаченной или подлежаще уплате. Соответственно есть свои особенности в каких случаях может применяться данный метод и какие документы необходимо предоставить. Из этого следует, что независимо по какой стоимости ранее проходили товары и какая цена фигурирует в базе таможни, таможенную стоимость необходимо доказывать и подтверждать соответствующими документами.
  14. Не знаю как с обстоят дела с провозом товаров физическими лицами через таможенную границу в других странах, но у нас вот это вышеназванное Положение является чистой воды инструкция с коррупционным наклоном. Все очень размывчато написано, конкретики нет. Если инспектор решает, является ли товар для использования в быту или завозится для коммерческой деятельности, то тут понимается что возможны разные варианты. Инспектор может один и тот же товар толковать как для коммерческой деятельности, так и для бытового использования и все это подгонять "в соответствии с общепринятыми международными нормами". Считаю, что в данное Положение необходимо внести изменение и конкретизировать, что является для коммерческой деятельности, а что для бытового использования, и/или вообще указать в каком именно количестве того или иного товара можно завозить физическими лицами без оплаты таможенных платежей. Например сотового телефона -1шт., бытовых приборов - каждого наименования по 1шт., но не более 5 единиц. Ну что-то в этом роде, тогда будет ясно всем, что будет подпадать под таможенные платежи, а что можно завезти без уплаты таможенных платежей.