Inspire

Собеседники
  • Content count

    330
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

13

About Inspire

  • Rank
    Старший сотрудник
  • Birthday December 27

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Алгоритм таков: Снять аккумулятор, открыть ноутбук, вынуть материнскую плату, посмотреть места окисления - обычно это "дорожки" соединяющие последовательные узлы материнской платы, если это дорожка где-нибудь прерывается то ноутбук включаться не будет. Если вода ушла в БИОС-чип. называемый также мультиконтроллером, то его нужно заменить на аналогичный, эта штука стоит около 100-150 тысяч наших.Транзисторы, конденсаторы и прочая мелочевка стоят копейки. До основных комплектующих. а именно харда,процессора или оперативной памяти дело скорей всего не дойдет т.к. обычно они располагаются снизу и отвод отверстий между клавиатурой бывает сконструирован так, что жидкость уходить в зону тачпада. Это если ноут нового поколения. Если старого, то может быть всё намного хуже. Если есть возможность, то слейте сюда фото мат.платы, подскажу что делать.
  2. Ну это да, в 2500 4 ядра, отталкивался я от бюджета,а не вообще из всех. За 2500й ай5 можно два 2100х ай3 купить
  3. Вопрос немного не точный в плане процессоров, которые вы указали. Тут можно два субъективных ответа, в зависимости от ваших приоритетов: 1)Приоритет - более высокая производительность. Четырехъядерный процессор, он в любом случае будет мощнее (ну по некоторым категориям будет уступать, в силу разных архитектур). Но если взять в целом то core i3 это 2 ядра и четыре потока, а core2quad это четыре физических ядря и четыре потока. Даже core i5 это два ядра с теми же 4мя потоками. Просто в core i5 в отличии от i3 есть технология Турбобуст, ускоритель по-русски. Помимо этого играет большую роль не тактовая частота а кэш-память, у квада она равна 4мб, что при раскидывании на четыре ядра даёт заметное преимущество в категории многозадачность. Т.е. преимущество четырех ядер здесь очевидно. Но есть небольшое "но".Оно заключается в том что из-за 775го слота процессора вам потом будет тяжелей апгрейдить свой компьютер. 2) Приоритет - перспективность. С i3 всё просто. Бюджетный процессор,и отсутствие всех ништяков связанных с мощными ЦП(урезанная кэш-память,отсутствие ускорителя,виртуальная реализованная скорость вместо реальной и т.д) но у него преимущество в перспективности слота в материнской плате под него, в который вы сможете поставить в дальнейшем i5 или i7 процессоры. Остальное как говорится, на вкус и цвет.Хард - Однозначно SSD если позволяет бюджет. Он шустрей - быстрая загрузка ОС, приложений. Да и долговечней он, т.к. отсутствие в нем всяких дисков делает его надежней по сравнению с "хрупкими" HDD. Есть конечно производители HDD с частотой вращения жестких дисков не 5400 или 7200, а 10000, но опять-таки, наличие в нем этого самого механизма вращения делает его очень хрупким, а цена уже идет намного дороже обычных HDD.
  4. http://torg.com/ru/offer/330684 Я себе взял такой месяц назад, там 4Гб Оперативки 320Гб Хард Двухъядерный процессор и видяха Ati Radeon, весит чуть более килограмма,не знаю как по характеристикам, но по качеству сборки даст фору любому другому.Существенный плюс помимо качества сборки еще и матовый экран, который не напрягает зрение при работе
  5. Всё правильно, за исключением одного но. Нужно в настройках указать стационарный режим. Да и потом, постоянная работа от сети в любом случае вредна для работы. У меня и у брата были соньки одинаковые, он постоянно работал от сети, я работал от аккумулятора и заряжал только после полной разрядки. Результат - у меня как держала 3 часа так и держит, а у него держит всего лишь около часа, или чуть больше.
  6. С Днем Рождения!Счастья, здоровья и всех благ!
  7. А зачем оговорки, мы же про нашу страну говорили, вот от понятия качественного товара у нашего народа и отталкивайтесь
  8. Я имел ввиду именно скорость оборачиваемости. Если не слышали такого термина, то можете прочесть здесь Еще есть понятие коэффициент оборачиваемости, продолжительность одного оборота и т.д. Поподробней можете посмотреть здесь Устал, завтра лететь в другую страну, пойду собирать манатки. Как приземлюсь отпишусь)
  9. Вот именно что при использовании плохого оборудования придется звать всяких горе-инженеров, дядь Вась ит.д. Это разве не гемор? Хочу вас обрадовать что покупка хорошего оборудования, это не только сокращение трудозатрат, это еще и увеличение скорости оборачиваемости (т.к. оборудование не будет "стоять"),ваши клиенты не будут ждать заказа пока не починят ваше оборудование в случае поломки(а если будут, то отрицательно скажется на вашей репутации). Что касается себестоимости то тут уже просто напросто неинтересно(и зачем он за это тогда взялся), здесь он сам виноват, т.к. разница в два раза это большая разница, и с такими ценами исходного сырья поднять производство на ноги в наших реалиях невозможно. Но это вина исходной цены сырья, из которого производится конечный продукт, а не из-за того что люди не покупают качественную продукцию, или из-за того что он на 40% продавал дороже. Короче суть того что я говорил, это то что здесь можно производить и реализовывать качественную продукцию. Но это не значит что ради этого нужно выбирать заведомо проигрышную схему ведения бизнеса. Существуют разные схемы, а какую выбрать это уже дело индивидуально каждого бизнесмена.
  10. А как же "демпинг"?Почему он не попробовал продавать по такой же цене чтобы привлечь людей? Он же "сытый" был, как вы выразились. Не знаю как халва, но у самого был аналогичный опыт недавно.Завёз оборудование, производящее в 10раз большее кол-во продукции без вмешательства "дядь Вась, парней Димы и т.д"(читайте - намного качественней),в 1,5 раза выше по скорости, с более высоким качеством продукции на выходе и соответственно с меньшим процентом брака чем у конкурентов. Продавал товар опр. время по такой же цене как у тех же конкурентов, народу понравилось, а там, когда понеслось движение в мою сторону, я начал потихоньку повышать цену, кто-то из покупателей ушёл, но многие вновь вернулись.Просто нужно дать возможность сравнить людям свой товар с товаром конкурента, причем это должно быть по инициативе самого же покупателя. Здесь же хочу отметить экономию средств на такие вещи как маркетинг, т.е. не нужно объяснять покупателю преимущества своего товара, опять-таки это дойдёт до него по его же инициативе. А то что он продавал по цене на 40% дороже и прогорел, то тут думаю проблема менталитета. У нас народ думает раз ему дороже продают, значит его на.....ют на эту самую разницу. И логика этого народа вполне обоснованная. У нас не Америка и не Германия и не Англия, где дороже - значит лучше. Т.к. "голодных" очень много, стремящихся заработать всё и сразу(вспомните тот же пример про обувь, где девушка купила в бутике босоножки за баснословные деньги, а потом увидела такие же на базаре в ~10 раз дешевле). Вообще ошибка многих производственников - Переоценка рентабельности, там же смутное планирование сбыта/реализации производимого товара, далее завоз оборудования и удивление тому, что ничего из этого не вышло. Что касается вашего друга, то если у него пошло производство в Казахстане(Украине,России и т.д. не в этом суть), то нет никакой гарантии того, что оно так же пойдёт и здесь. Здесь Вам не там (с), как говорится.
  11. Люди это люди, как ни крути. Достижения признавать и хвалить это хорошо, но тяжело это делать когда рушат ваш дом и взамен предоставляют всего три ляма макулатуры. Вот вы говорите что люди видят только то что хотят видеть. Но в то же время нужно признавать тот факт, что наши "архитекторы" делают реконструкцию как им надо, а не как надо делать по стандартам. По крайней мере по большей части это так. Да и согласитесь, что для того чтобы делать реконструкцию по стандартам, соблюдая технологии, нужно время, причем время достаточное, а не 2-3 месяца.А то получаются конструкции в стиле "тяп-ляп", ради галочки, главное выполнили план. А качество,долговечность и прочность конструкций отводится на второй план. Поэтому признавать такие достижения реально не комильфо (без обид, если вы являетесь одним из тех людей кто этими же самыми реконструкциями и занимается, просто личное мнение)
  12. Хочу спросить вас как человека, который в курсе цен. За сколько у.е. сейчас можно продать Hyundai Sonata 2008 года?Пробег 16000, машина 2008г, 2,4, механика, в общем новая почти. Знакомый автоперекупщик говорит продай за 20 кесарей и радуйся, хотя в салонах, судя по ценам и фотографиям машины(например на pl.uz) они начинаются от 38000 Действительно ли такая большая разница между б.у. и новьём?
  13. Да ладно не пугайте людей, всё нормально, перешёл
  14. Эх, 2 года пользовался этим провайдером, практически никаких проблем не было. А в последнее время, где-то месяц это просто издевательство. Тариф профи (1024/512). Так вот интернет работает по настроению, когда хочет работает, когда не хочет не подключается и всё. Можешь перезагружать, перенастраивать модем, перегружать компьютер, хоть убейся, не работает и всё. В общем плачу за АДСЛ приличные деньги, а приходится 70%-80% времени сидеть через 3G. Ужас. Так что ПОЗОР этому провайдеру однозначно. Думаю сейчас куда бы перейти. Планирую в ТПС.
  15. А переадресация?