Rock

Собеседники
  • Content count

    191
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Rock


  1. 4 hours ago, MAKLER said:

    Не торопитесь :rolleyes: при вступление в права наследования столько нюансов, которые учитывает нотариус, ого-го :facepalme:

    Если это квартира, и квартира приватизированная, тогда нотариус будет учитывать еще участников в приватизации квартиры, вне зависимости от наличия завещания.

    Если недвижимость приобретена в совместном браке - учитывается доля одного из супругов.

    Если у умершего собственника родители живы (нетрудоспособные/пенсионеры) - им обязательную долю, вне зависимости от наличия завещания.

     

    Если ничего из вышеперечисленного нет, и нет завещания, тогда от сестры св-во о рождении, доказывающее родство, или заверенную копию, если выходила замуж и сменила фамилию + св-во о браке, или заверенную копию, и само заявление (желательно у консула, кстати там же есть и образец отказа от своей доли):

     

    Спасибо, отправлю ее к консулу! У нас других наследников ближайших вроде нет. Но знаю, насколько геморно оформлять наследство. Кстати, эту квартиру мой отец получил так же по наследству. 

    0

  2. Приехал в декабре из РФ, уже зарегил на себя привезенный телефон. Приобрел новый на днях, оказалось он не зареген в имей. Вот вопрос, смогу ли новый телефон регнуть в этой сатанинской организации?

    0

  3. Just now, MAKLER said:

    В каком смысле, что произошло ? Человек уехал в РФ более 20 лет назад, в прошлом году приезжали на несколько дней вступить в права наследования, ну и по городу пошарахаться, вспомнить молодые годы, так и сказала, что Ташкент в 90-х остановился :facepalme: 

    Вы так написали, что при оформлении наследства, им показалось, что они в 90е вернулись. Сразу и не понял

    1

  4. 20 hours ago, Аргумент said:

    Если что, в Телеграм недавно появились видеозвонки. Надеюсь, после этого глючное чудовище Скайп окончательно загнется.

     

    20 hours ago, Sirinius said:

    недавно в одном из ютуб-шоу московская юная то ли певица, то ли блоггераша сказала "Я ещё не настолько старая, чтобы начинать пользоваться ватсапом и скайпом" :lol:

    Для кого-то привычки важнее удобства и качества.

    А ведь когда-то даже платили и за Skype for Business и за обычный для звонков на городской.. а потом пришёл майкрософт

    Я работаю удаленно, в Скайпе есть функция показа рабочего стола, ну и плюс видеозапись всего разговора. Телега такую функцию вряд-ли даст. Поэтому хотел знать, будет ли возможность работать по скайпу из Ташкента

    0

  5. 1 hour ago, Немой said:

    Да. 
    Аналог - Фленокс, за 256 тысяч упаковка из 10 уколов. Был.

    Его тоже нет нигде.

    Жесть. Супруге всю беременность колол Клексан 2000, (по мед показаниям), живу в Казани, покупал пачку в 10 шприцев за 1470 рублей (220 тыс сум в пересчёте вроде). Сейчас тут Клексан 2000 вообще не продают -дефицит. Но посмотрел щас еще в аптеках есть в наличии дозы 4000 (2200-3300 руб) 8000

    0

  6. On 03.02.2020 at 20:33, arteto said:

    Будет. С Китаем оборот упадет, нефть дешеветь будет 

     

    On 03.02.2020 at 07:31, HOBBIT said:

    Нефть дешевеет. Уже на этой неделе доллар к 65 рупиям приблизится

    Давайте вместе понаблюдаем :D

    1

  7. 2 hours ago, Mrtesla said:

    Очень хорошо написали.Умный поймет, что один из умнейших людей на форуме, а может и в стране уже не скрывает, что не верит в "реформы". Скоро резко увеличится отток работоспособного населения из Узбекистана.

    а кто этот мудрейший :)?

    0

  8. 5 hours ago, Тетя Роза said:

    Появились новости по поводу двухэтажек напротив Бобура. Застройщик - некие Айсберг груп. Баннер гласит, что будут строить "Современный бизнес центр".

    "Бизнесс комплекс"

    0

  9. 2 hours ago, Dishenzo said:

    Настало время хороших историй! Чувак, ты сравни транспортный бюджет Казани и Ташкента и пляши от этого. Думаю разница в 5 раз легко вырисовывается. Хоть бы с Душанбе сравнил или с Кишиневом.

    Мой пост прошлый потерли в зародыше. Я не спорю, что бюджет, согласен. Троллейбус - это очень хорошо. Это все, что я хотел сказать. :D

    1

  10. On 26.09.2018 at 16:39, DOS said:

    Зачем? Дорога для авто, тротуары и все. Ффтопку эти тормознутые троллейбусы. 

    В Ташкенте любой цивильный транспорт в гуано превращается. Живу в Казани никаких проблем с троллейбусами нет, ходят с интервалом в 2-3 минуты до поздней ночи, всегда есть свободные места и ничего не отваливается, как когда то было в Таше, и вопще мой самый любимый транспорт здесь. Дело в умении управлять этим хозяйством.

    0