Maktub

Собеседники
  • Content count

    536
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maktub

  1. Если у вас местная позиция, то там сиги нету. Она только на экспортных есть (раньше была во всяком случае), так вот там после закрытия авто с родного пульта, через какое то время если допустим изнутри открыть дверь, начинает орать сигнал.
  2. Не самый плохой конечно.
  3. Полно вариантов получше, те же Ликви Моли, Мотюль, Кастрол, Шелл, Зик, Аддинол... список длинный, 5 на 30 с допуском Дексос (чтобы по феншую совсем) Все зависит от бюджета, но лучше лить относительно недорогое, но и менять чаще, тыщ на 6 например.
  4. Конечно это НЕ работает, это как прилепить магнит на топливную магистраль, в надежде, что молекулы бензина выстроятся как то по особенному, и расход сразу упадет на 50%
  5. Ну да, на любой АЗС (возможно кроме Лукойла и Татнефти) всегда есть шанс нарваться на какашку...
  6. 1. На экспортных позициях кондер включается в положении на лобовое, в местных нет (во всяком случае, на моей не было) 2.Зайти в настройки блютуз, поиск устройства, на телефоне определится как Chtvrolet, обмен паролями, все телефон сопряжен. В дальнейшем автоматом подключаться будет, только есть 1 маленький нюансик, на телефоне блютуз включать желательно заранее, т.е. до включения мафона, тогда подключится сразу. 3 Давление выше, либо прошивкой отключить, по другому никак вроде
  7. Это да, конечно если этот 92 сделан из 80 го с добавлением ферроцена. Как то раз попался мне такой с УНГ лакокраска, свечи убил за 2 дня. В последнее время на интране лью 92, ттт, все нормально.
  8. Подушки? На 2 тык пробега угробить их крайне маловероятно. И потом, вибрация все время была бы, а она то появляется, то исчезает.
  9. Был у меня кобальт 15 года, АКПП, вообще проблем не было, никаких протечек воды, вибраций и прочих косяков. 120 тык откатал на ней, менял только чашки один раз, стойки стабилизатора, колодки, ну и расходники само собой. А сейчас, у кого не спроси, у всех что нибудь да не так. Качество с каждым годом все хуже, а цены все выше...
  10. У меня не гудит.
  11. Есть такая проблема, вибрация не сильная, но на нервы действует. Тоже грешил на масло, на защитку, на масло в коробке... Масло в движке сменил, защитку снял, в коробке масло проверил, на комп диагностике побывал, проблема осталась. Есть ещё Нексия 3, её тоже колбасило на светофорах, так вот, там все решилось заменой свечей (пробег был 10 тык!) на denso tt. Общался в тг группе, у многих аналогичная ситуация, решения никто так и не нашел пока. Многие просто забили на это. Может прошивка сможет исправить ситуацию?
  12. Ну и как бенз по ощущениям?
  13. Была такая проблема при повороте с торможением, разок чуть в арык не свалился). Почистили заслонку, адаптацию сделали и еще электрик, кто делал это, чуть чуть через компьютер обороты на хх поднял, проблема вроде решилась.
  14. Стремный сигнал у него, не солидный какой то, как будто утка крякает)
  15. Установка не проблемная? Пол машины разбирать не придется?
  16. Ребят, кто заморачивался заменой стокового гудка на кобе? Очень уж звук противный. Кто менял или дополнительный ставил, вроде говорят, достаточно еще один гудок низкий поставить и будет ок?
  17. Был у меня кобальт 15 года, никаких проблем с ручками дверей за 5 лет эксплуатации не было.
  18. Эти заправки вообще отдельная тема. Даже во времена тотального дефицита любого бенза, у них на выбор был и 80 и 91 и даже 95. Не иначе свой свечной нефтеперерабатывающий заводик у них есть.
  19. Почему же так категорично? Нормально работает компания, связь хорошая, правда интернет слабоват и тарифы отличаются от остальных ОПСОСов не в лучшую сторону. Но чисто для разговоров, имхо, лучше не найти.
  20. Судя по всему коробка в аварийный режим перешла, причина может быть ерундовая, типа окисления датчика, а может что и посерьёзнее. Лучше все таки на диагностику заехать.
  21. За обновление оборудования не скажу, не знаю, но связь у них чаще всего лучше, чем у остальных, тарифы правда дороже, это факт.
  22. Может и делают адаптацию, не силен в этой терминологии, да и не важно как этот процесс назвать в данном случае, главное, помочь человеку хотя бы советом)
  23. После чистки дроссельной заслонки уточните насчет сброса адаптации. Как правило, те, кто чисткой занимаются, сами и сбрасывают её через комп. Не знаю точно на Ксю сброс делать надо или нет, но на Кобе мне один раз забыли сделать, так обороты на холостом взлетали до 5, пришлось вернуться и напомнить.
  24. От кобальта 195/65/15 тереть не будут разве, если машина груженная? 195/60/15 сядут хорошо на родные 15 диски, станет мягче.
  25. Вроде как это лечится чисткой дроссельной заслонки и хорошим бензом. От многих слышал за эту "особенность" ксю 3, чаще всего такое происходит на 80 бензе при торможении да еще если вывернуть руль в придачу на поворот заходя к примеру. Видимо обороты падают сильно.