tamago

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About tamago

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. По моему, не хватает обязательного четвертого фактора: грамотный менеджмент. Когда развалили Союз, образовались ЗАО ”Uz” и ЗАО ”Kz”. Причем стартовые условия у первого были предпочтительней: высокотехнологичное производство (ТАПОиЧ, Фотон, Алгоритм, Зенит, ТТЗ, НПО ВОСТОК, моторный завод… и еще могу на пол-листа). Квалифицированные научно-технические и производственные коллективы. Причем всё расположено очень компактно, то есть – легко управляемо. А там – ЦЕЛИНА и громоздкие, старые, грязные и вонючие монстры горно-металлургической индустрии. Но ”Kz” почему-то ушел далеко вперед, а в ”Uz” наложили советские госплановские методы управления на свалившиеся на голову рыночные условия и получили то, что имеем. Все что можно, похерено и утрачено. Сотни тысяч жителей в поисках любой работы уехали и уезжают из страны. Зато построили завод по выпуску в высшей степени средненьких ОПЕЛЬ-КАДЕТОВ 1984 года разработки. В советские времена госчиновники установили цены: колбаса – 2,20; масло – 3,50. Но в свободной продаже ничего не было, а когда «выбрасывали» - выстраивались длинющщие очереди. Сейчас теми же методами, с тем же результатом установили «колбасную» цену на безнал. доллар в единственном обменнике Центробанка. Одно это способствует "непритоку" инвесторов (на хрена ему вкладываться, если потом такой геморрой с репатриацией прибыли). Кроме того – просто провоцирует стремление к внебанковскому обороту налички. Так что 142 место – логично и заслужено.
  2. Правильнее было бы поставить вопрос так: в каких банках законную наличку дают без проволочек и конвертацию не задерживают больше трех месяцев?
  3. Если кто-то любой, даже хозяин частой фирмы, вносит деньги в действующую и сфорировавшую УстФонд компанию безвозвратно, то для фирмы это налогооблагаемый доход по графе "халява", те самые Ж) и З). Из своей практики: надо заключить договор безпроцентного займа, это уже возвратные бабки и налогом они не облагаются. Если заемщик - физическое лицо, то обязательно будут сложности с возвратом налички (если заем больше трех сумов), проще их потом перечислить ему на сберкнижку.
  4. Разницы в налогообложении фирмы в зависимости от формы собственности нет никакой. Но зато потом... Дивиденды участников ООО облагаются налогом 10%, а вся, повторяю, ВСЯ прибыль (дивиденлов у ЧП нет) ЧП после уплаты фирмой налогов и платежей поступает в распоряжение собственника предприятия и налогами не облагается. Забирать эту прибыль можно как хочешь - деньгой, имуществом, перечислением для соих нужд, частями, целиком.