Hitch

Собеседники
  • Content count

    44
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

6

About Hitch

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Есть такое предложение по сайту (по старой части). Недавно случайно заметил, что документы, изданные только на гос. языке не входят в список документов на русском. Т.е. я, да и многие я думаю, каждую неделю смотрим что нового по законодательству и думаем, что это список изложен полностью, т.к. думаем, что русскоязычный список и узбекоязычный полностью совпадает. Предлагаю в русскоязычный список включать и документы, изданные только на государственном языке. Понимаю, возможно у вас нет штатного переводчика, можно перевести только название, а там, кому нужно сам переведет текст. Надеюсь сумел объяснить. И еще - спасибо за сайт!
  2. ViktorMet, мой пост не был направлен против Вас, я просто взял отрывок из вашего поста, который отображает мнение многих, что государство должно оплачивать декретниц. Не зависимо от источника - налоги являются ограниченной суммой, которая подлежит наиболее эффективному использованию. Причина моей злости на декретниц одна - у них есть мужья/любовники, которые делали детей и корыстное трудоустройство многих (не всех!!!!) девушек с целью отхлопать себе деньги не работая у частника или государства. Я понимаю, что бывают случаи, когда кормилец погиб, и матери малолетних детей реально требуется помощь. Но законодательство требует помогать всем, хотя может у нее муж богаче собственника бизнеса.
  3. Что такое государственные деньги? Это по сути дела - наши с вами налоги. Задумайтесь - завтра к вам постучится человек и скажет - "Вчера в соседнем городе родила женщина. Дай денег на ее содержание". Что вы скажите? Известно, что у нас государство - социально ориентированное. И это хорошо. Но есть категория граждан, которая действительно нуждается в социальном обеспечении, например, инвалиды определенной категории, которые, при всем своем желании не смогут работать. Или мамы малолетних детей, кормилец которых погиб. А защищать мам и детей конечно нужно. Но за счет повышения ответственности отца ребенка, а не предприятий или государства. Просто бесит тот факт, что многие девушки специально устраиваются на предприятия (в т.ч. государственные) с единственной целью поживиться за счет декретных, а работать у них и в мыслях нет. Этим они обманывают и предпринимателей и государство (в государственных учреждениях). И этим они подводят других девушек, которые реально хотят работать, т.к. работодатели просто не хотят брать на работу девушек.
  4. Дети - это конечно замечательно, цветы жизни и т.д. И женщины, которые рожают - это тоже молодцы, никто не спорит. Но почему государство (а значит наши налоги) или частник должен ее содержать на протяжении беременности и после родов? На это есть муж, ну или кто другой, с которым она этого ребенка делала. Ведь по сути - именно отец ребенка должен быть добытчиком, содержать и свою женщину и своего ребенка. То, что молодые девушки специально устраиваются на работу ради будущих декретных, уже зная, что они через год будут рожать - это факт, который имеет место на многих организациях. Мое ИМХО - это также сильно тормозит швейную промышленность. Представляете, например, человек открывает швейный цех на 100 чел, 90 из них швеи. Он молодец? Конечно молодец: создал рабочие места, развивает экспорториентированную отрасль, создает готовую продукцию из местного сырья. У него малый бизнес, упрощенка. Нанимает девушек, окончивших колледж. Через год-два они выходят замуж и беременеют. И тут собственник должен не только оплатить им все причитающиеся по закону деньги, но и перейти с малого бизнеса на обычный, так как почти весь его штат будет в декрете и ему придется нанять новых девушек, превысив при это максимальную численность персонала по малому бизнесу. А там уже совсем другие налоги.
  5. Общался в свое время и с выпускниками/студентами и Сингапурского и Вестменистера. Не понравилось, что они какие-то прозападно настроенные зомби. Хотя может это мне такие попались.
  6. Так может им стоит от заплаты отказаться? Тут их и учат, и контролирует опытный специалист, время которого ценно для фирмы, и еще и зарплату платят? Зарплата - плата за труд, а не за то, что кого-то обучаешь. Предложите спецу с института поработать месяца 3 за бесплатно, поучиться - 90% сразу откажутся. Они типа все самые умные с дипломом, на котором еще краска не высохла, а натворят дел - и смотрят с глазами нагадившего котенка, а особо наглые так и скажут - а вы меня не контролировали.
  7. Кто отберет? У Вас лично кто-то что-то отобрал? А зачем мне коровы? Мне и без коров живется неплохо. Предлагали как-то давно в России 2000 долл. + оплата хаты. Работа головой. Не уехал. И не жалею. Хотя на тот момент получал намного меньше. Не Вы ли в соседней ветки писали, что кто-то там в Казахстане из маленького канцелярского магазина превратился в большой супермаркет? Или это только ТАМ, а здесь не реально начав с пару коров, дорасти до фермы? Ах, да, что-то типа "отнимут, отберут". Лучше уж там кирпич на голову на стройке упадет или скинхеды искалечат, но настоящий Гастер (именно с большой буквы) будет каждый год ездить ТУДА, успокаивая себя тем, что "отберут, отнимут, нереально подняться, вокруг все воры, .....добавьте что у вас лично внутри". И будет ездить пока здоровье позволит. И еще - мы вроде водку вместе не пили , чтобы переходить на "ты"? Лично я не припоминаю. Боюсь, подумать, но неужели Вы, уехавшие, считаете нас, оставшихся, неровней? Надеюсь, что это не так.
  8. Проходил мимо и выскажу свое скромное мнение. Недавно один знакомый гастер купил белый нексия. б.у с базаре где-то за 14000. Ну типа заподло с салона ждать и денег много. Купил, поставил во дворе и уматал дальше трудиться на "ховли". А по сути он мог открыть на эти деньги магазин или купить 10 коров и парочку бычков. И сидеть дома, радоваться жизни. Правильно их назвали лентяями, потому, что им лень ДУМАТЬ.
  9. 20% - нормальный процент. Нельзя сказать, что выгодный, но меньше на улице вы наверное не найдете. Вам врядли кто-то без залога даст что-то взаймы. Я говорил о другом - вы с кем-то создаете бизнес, т.е. и вы и он - хозяева. Но он вкладывает деньги, а вы - свои умения. Вы можете договориться, что вы раскручиваете бизнес, а потом выкупаете его долю и становитесь единственным хозяином. Этот вариант хорош для вас обоих, но тут вопрос в доверии. Ваш партнер может вам недоверять, т.к. вы будете вести дела и можете работать мимо кассы.
  10. Касательно энергоснабжения Ташкентской области - просто заинтересовало, что большинство предприятий, в т.ч. трудоемких, находится в Ташкенте. Хотя здесь и требования по з/п повыше, и аренда повыше, да и получить участок для строительства цеха наверное непросто, в отличии от таш.области (я так думаю). Неужели все идут на такое увеличение себестоимости только ради электроэнергии?
  11. О уличных кредитах забудьте с их процентами. Я и предлагаю привлечь инвестора. Смысл в том, что он не будет брать проценты сразу. Вот есть Вася, который работает где-то и имеет хорошую зарплату. Вот уже и дом построил, и машину купил...И деньги лишние у него появились. И хочет он их приумножить. В банке % маленький, "движения" он не умеет делать, а бросать высокооплачиваемую работу и пытаться открыть бизнес, рисковать он не хочет. И тут появляетесь Вы. Весь такой с золотыми руками. Но без денег. И вы как бы заключаете союз - открываете вместе бизнес. Он дает к примеру 80 рублей, а Вы - 20 рублей. И где-то письменно обговариваете, что через N лет он продаст, а Вы купите его долю, ну к примеру, за 240 рублей. Он получает дополнительный доход, возможность гордо называть себя бизнесменом среди знакомых и тем более незнакомых девушек, продолжая работать где-то на постоянке, а Вы получаете возможность привлечь деньги и оставаться как бы единственным хозяином. Но тут критичный момент - доверие. Потому, что вы условно можете его кинуть, делая налево без оформления заказы, завышать затраты, занижать расходы и т.д.
  12. Акмаль87, попробуйте привлечь партнера на временной основе. Есть много людей, у которых нет времени или желания заниматься бизнесом, но есть желание крутануть деньги. Но вначале сразу нужно обговорить сроки и условия вашего обратного выкупа его доли. Правда не знаю как это сделать по закону. А работать с партнером на постоянной основе - это гиблое дело, потеряете и друга и бизнес. Такой вариант может быть если вы создаете более или менее крупный бизнес и ставите там наемного директора, который будет за все отвечать. Ну а вы вдвоем только дивиденды считать. Но и там есть свои минусы.