WinteX

Собеседники
  • Content count

    72
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About WinteX

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 01.02.1985

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    252408909

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент, Ц-2
  1. ннда.. 4 этаж... до сих пор трясет.. только самого.. не знаю от чего больше толи от такого землетрясения толи от бешенного испуга жены.. Ннда, потресло смачно..
  2. Потрясло кажись... или показалось:?
  3. Вроде тряхануло только что..
  4. А ваш декларант не сообщил о 20% сборе за ввоз товара из сопредельного государства? Как раз мука входит в перечень потребительских товаров (только на потребительские товары распространяется данный вид сбора), от пошлины то может и уйдете при наличии СТ-1, а вот от этого никуджа не денетесь..
  5. Каков конечный результат?
  6. Контекст сообщения про пап, мам и т.д являл собою как раз таки вопрос о ценностях той самой молодежи, какие у НИХ жизненные цели, стремления и т.д. Я не питаю негативных чувств, если человеку повезло с рождения и в сознательном возрасте он пользуется всеми благами, которыми его окружают родители, обстоятельства и пр. то ради Бога! Каждому свое Другой вопрос, что такие представители чаще всего просто плывут по течению, не задумываясь о том, что в жизни все не вечно, и в итоге может случится так, что ему придется открыть в себе дополнительные умения, нежели просто считать-пересчитывать легкие деньги. А их(умений) просто может не оказаться.. ИМХО!
  7. О чем Вы? Какие жалобы? Речь идет вовсе не обо мне, я удивился почему обсуждение планов и целей молодежи зашло в дискотечное и тусовочное русло. Всего то! Что касается меня - я себя не приписываю ни к одной касте, ни к простой, ни к золотой, а просто живу и как было сказано наслаждаюсь жизнью, а про планы и цели - они у меня самые,что ни на есть земные и обыденные, но о них распространятся не буду, т.к скучно и неинтересно..
  8. Да немного не в ту степь занесло, но все ж таки.. Вот было написано выше, Цель - выучиться, уму разуму набраться, т.к без знаний и опыта бабла не срубишь, потом уже квартиру с машиной купить, чтоб на ней родственников развозить - ВОТ, где суть, какими путями это будет достигнуто- другой вопрос.. Но почитав про всякие тусы, дискотеки и сенсейшены, где отдыхает ПРОДВИНУТАЯ молодежь, и уж тем более как яростно здесь обсуждались все эти танцульки ( по теме 1,5 страницы, про тусы все остальные) может тогда здесь и присутствуют представители той самой Продвинутой молодежи, и они нам поведуют о своих целях? Или у нас как, продвинутая-золотая это одно и тоже? Ну тогда цель одна - постараться сделать все в своих силах, чтобы кормушка в лице папы с мамой не прикрылась? Не понимаю, уже 5 страниц, а по теме 2-3 поста всего лишь.. Так я думаю, что всякие там поездки, походы, покупки и т.д все это следствие, а первоночально тогда надо ставить ОПРЕДЕЛЕННУЮ цель - зарабатывать столько,чтобы мне на все перечисленное хватало, да еще чтоб оставалось, а за папин счет любой может себе целью весь мир объездить поставить, да и на всех сенсейшенах мира переплясать..
  9. Верно было сказано,что за месяц там ничему толком не научат, будете работать только опираясь на свой опыт и познания. Лучше начните с того, что ознакомьтесь с программой ВЭД Декларант, пусть ваш декларант вам в этом поможет, также не забывайте о том, что на всех постах отношение инспектор- представитель компании и инспектор-декларант чаще всего координально отличаются друг от друга. При следующем оформлении езжайте вместе с декларантом на пост, сами проявите инициативу, пусть вам покажут как брать номера АТД,з/нарядов и ГТД, как правильно заполнять АТД, какие конкретно документы надо предоставить и т.д и т.п. И Самое главное не забывайте про ответственность! Лучше всего первые оформления доверить грамотному специалисту, пусть все графы забьет сам, а потом уже в последующем будете использовать как шаблон при условии,что товар одинаковый. Это хороший опыт для дальнейшего развития в сфере ВЭД и Логистики, но делать 100% упор именно на ДЕКЛАРАНСТВО я бы не стал, ИМХО!
  10. Уже пошла официальная информация http://news.mail.ru/incident/5182026/?frommail=1
  11. Давно не заглядывал и не видел последние комментарии.. Говоря про ту ссылку, многим позже, уже наверное в начале декабря, я тоже по чистой случайности увидел данное объявление.. Оказалось,что это маклер вывешивал эту объяву на протяжении года, бывший хозяин когда то обратился, а потом просто забыл предупредить о том, что дача уже продана. А так в остальном мы очень довольны, соседи хорошие, место охраняемое.. Уже во многом привели участок в порядок и взялись за возведение дополнительного домика. Вообщем к летнему сезону все должно быть готово для полноценного отдыха членов 3-х семей..
  12. Кто-нибудь слышал про введение новой редакции ИНКОТЕРМС 2010? Поговаривают, что уже наших местных предпринимателей на некоторых постах отправляют вносить изменения в контракты, т.к упразднили такие условия поставки как DAF и DDU. Вот некоторые выдержки из того что надыбал.. "Правила Инкотермс 2010 учитывают постоянное расширение зон свободной торговли, возрастание электронных коммуникаций в предпринимательских сделках, возрастающее беспокойство относительно сохранности перевозимого товара и изменений в транспортной практике. Правила Инкотермс 2010 модернизировали и консолидировали термины «доставки», снизили общее число терминов с 13 до 11 и предложили более простую и ясную презентацию всех терминов" Основные черты Инкотермс 2010 1. Два новых термина Инкотермс - DAT (Поставка на терминале) и DAP (Поставка в месте назначения) - заменили следующие термины Инкотермс 2000: DAF (Поставка на границе), DES (Поставка с судна), DEQ (Поставка с причала) и DDU (Поставка без оплаты пошлин) Источник: Правила ICC для использования торговых терминов в национальной и международной торговле Дата вступления в силу: 1 января 2011 года Официальный перевод Incoterms® 2010 Международной торговой палаты (ICC) на русский язык Russia International Chamber of Commerce The world business organization Кто что слышал по этому поводу?
  13. в конце ноября оформлял 40-ку. так мне инспектор сказала, что "ВСЁ! Ничего не отнимайте и ставьте стат. стоимость по фактурке" Пришлось ГТДшки перепечатывать.. Поэтому по любому сперва стоит поехать и выяснить, дабы потом не бегать в последний момент..
  14. В разделе "отдам даром" Отдам даром Немецкую Овчарку Отдам собаку в хорошие женские руки в связи с переездом собака дресированная каждый месяц ходим к ветеринару умная чистая (я зоофилка и собаку специально приучала к этому) пишите на почту.. НУ шо найдутся заинтересованные..?
  15. Предельные нормы беспошлинного ввоза http://fmc.uz/legisl.php?id=tamoj_normi_besposh