Jumba

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Jumba

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent
  1. Кем запрещено? Почему? Я же не деньги печатать буду. Просто хочу напечатать свой логтип на клейкой бумажке которую нельзя было просто так сорвать и заклеить снова (фиг с ним с паром). Никто не печатает у нас?
  2. Никто не знает где можно напечатать гарантийные стикеры. Типа тех которые клеют на запчасти на торговых рядах. Просто иногда, по работе, приходится оборудование опечатывать до срока окончания гарантии. Лет 10 назад где то видел делали такие наклейки причем их даже паром нельзя было отклеить.
  3. Я что то совсем запутался . В городе были киоски для приема платежей наличными, я так понимаю их переделали для приема наличных? Если их существуют два типа то как их отличить? Думаю Выскажу общее мнение если вы дадите какой нибудь мануал по использованию киосков,как он выглядит, и куда обращаться если он проглотит и не отдаст карточку (как это было с банкоматами) если это ваши киоски.
  4. Про какие киоски идет речь? Которые как колонна с монитором выглядят? Они только с наличными работают кажется. Или есть другие?
  5. Может и тогда и на Юнус-Абаде кто видел где по пластику Paynet можно оплатить? Около универсама мтс-ники как то принимали одно время с 100 сумной надбавкой но сейчас и они отказываются.
  6. Сам искал такие данные. Расчеты и состав сырья указаны в ГОСТ 25192-82, 7473-94 и пр. Могу вам сказать одно не существует конкретных указаний по подбору состава, могу вам дать ссылку на унифицированные данные подбора бетонных смесей http://www.ibeton.ru/a24.php, которые удалось найти. Но опять же повторюсь не существует волшебных формул по колчеству расходуемых материалов. Потому как нужно учитывать множество параметров как влажность инертных материалов, фракции песка, щебня а так же какую удобоукладываемость и пластичность должна получиться и.т.д. Так же рекомендую сайт allbeton.ru там много литературы и специалистов по этой теме, там еще была бесплатная программка для расчета составов.
  7. Был такой сайт bios.uz там б.у. комплектующие продавали целиком системник правда 3-й пень с винтом, озушкой и вшитым видео за 50 штук продавали еще отдельно 4-е пни 478 сокет и материнки довольно дешево можно уложиться и в 100 штук. Только сайт чегото в последнее время не работает, но магазин работает он находится у метро Навои около магазина Самсунг. Может там чего найдешь.
  8. В remshop за 500 есть ASUS правда написано "слегка б.у". Что это значит не знаю.
  9. У меня тоже вопрос к пользователям ноутбуков. Есть ли смысл покупать двухядерные ноутбуки? Ведь игровым это его все равно не сделает. А батарейку они должны сажать быстрее. Стоит ли переплачивать?
  10. Здесь все зависит от цены вопроса. Насколько я понял у Вас на работе стоит видеокамеры (с неуказанным подключением)квадратор, монитор, и какоето устройство записи. Для Вас может быть несколько вариантов Варианты с компьютером 1) Подключить к компьютеру 2-а тв-тюнера для двух видеокамер. Но в этом случае будет проблематично вести запись так как оцифровка видео занимает много ресурсов. И еще не известно будут ли конфликтовать два тюнера с софтом. (Можно вместо второго тюнера использовать видеокарту с VIVO) 2) Подключить беспроводные камеры. Есть камеры на батарейках, есть и от сети постоянного тока. Приемник подключается опять же к компьютеру как в п.1 3) Подключить обычные вебкамеры. Кстати есть даже софт в инете который начинает автоматическую запись если начинается в кадре движение. Но есть недостаток это длина кабеля. 4) Подключить Ethernet камеры. 5) Подключить карту видеозахвата с всторенным квадратором. На 4 и 8 портов. На 2 попадаются редко, но есть. Только при этом комп будет работать только на видеонаблюдение, никакую программу открыть не сможешь. Варианты без компа. 1)Покупаешь DVR(он же квдратор и устройство записи) + монитор + винт 2)Или самый дешевый вариант просто подключаешь две видеокамеры в телевизор (если есть 2 входа). И ничего незаписываешь просто наблюдаешь
  11. Я так понимаю вы хотите к существующей системе видеонаблюдения добавить компьютер? Или добавить резервную? Нужна ли при этом запись или только наблюдение, если нужна запись то в "реальном" времени или покадрово?
  12. Согласен. Ой то есть +1. Но не думаю что стандартов подключения так много. Они либо коаксиальные, либо тюльпан, хотя сейчас еще правда Ethernet камеры появились. Действительно лучше уточнить ТХ.
  13. Карты видеозахвата. Бывают на 2, 4 и 8 портов. Продаются на Пионерской есть три магазина по охранной сигнализации там есть, еще магазинчик на Навоях. Только узнай по поводу чипсета китайские карты очень к нему требовательны (насколько помню 945 только, так и не понял причем тут чипсет но на более новых они не работали). Переходники с них на тюльпаны продаются в подвалбчике электроники на ТЦ Чиланзар
  14. Спасибо за ссылку. Тоже была мысль про покадровой съемку только незнаю получится ли. Еще такой вопрос никто не знает есть ли подобные услуги в Ташкенте? Я могу предположить что у Вас там есть знакомые поскольку Вы знаете о установленном обордувании. Вы сами перегоняли так кинопленку или этот совет был взят откудато?Если сами то удалось ли Вам победить раскадровку изображения?
  15. Вы наверное неправильно меня поняли речь не идет об оцифровке того что можно посмотреть на телевизоре VHS, hi8 и прочее. Я говорю о КИНОпленке т.е. две бобины в проекторе которые с частотой 25 кадр.сек показывают на холсте кино (как это было до появления электроники и намагничивания) ну фильм "Человек с бульвара капуцинов" помните. Не знаю смог я объяснить В форуме про это не нашел.