Sign in to follow this  
Followers 0
ridan

Netbox и покупка системного блока

24 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Скачал недавно весь форум и теперь ежедневно его читаю.Не ожидал, что это будет столь интересно и полезно.Узнал много нового.У меня как человека, не понимающего в компьютерной технике и новичка интернета,возникли вопросы, ответы на которые возможно будет интересно узнать,не только мне.

Вопрос 1

Встречаются объявления о продаже недорогих устройств (от 35 у.e) под маркой Netbox,позволяющие соединение с интернетом без помощи компьютера.Живу я в ташобласти,в нашей махалле сей предмет никому даже видеть не приходилось. Информация с сайтов мне мало что прояснила.Интересно узнать мнение о преимуществах и недостатках от тех, кто пользовался или пользуется подобным типом устройств.

Вопрос 2

Кто и где в Ташкенте добросовестно занимается комплектацией и продажей недорогих системных блоков?

В данный момент, имея в наличии небольшой

суммы(100000сум или больше),нечего и думать о покупке системного блока, кроме как из б/у не пользующихся спросом деталей и всё же. Поехать в Ташкент на навоийские ряды или по объявлениям torg.uza(среди которых тоже есть выбор),стал бояться после того, как прочитал негативные высказывания некоторых участников форума, столкнувшихся с подобным на практике.

Действительно купишь блок, а он через неделю испустит дух.

Знаю, есть на этом форуме VITUS,el_modding.uz и другие профессионалы в области компьютерной техники, которые могут дать совет или помочь в данной ситуации. Блок необходим не для игр и развлечений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Материнская плата i945GC EliteGroupe 58

Процессор Celeron Dual Core 1,8 GHz 51

ОЗУ DDR II 1 Gb 667MHz 24

HDD HDD 160 Gb Sata 60

CD DVD-RW Philips/LiteOn 37

Видеокарта FX 7600 GT 256 Mb 128 bit 59

Кулер на проц LGA 6

Кулер на HDD надо 2

Кейс 350W 28

Модем GenX 8

ИТОГО 333 уе - только системный блок (в цену входит сборка и установка)

 

 

Минусы нэтбокса (хоть я его в глаза не видел):

а куда сохранять нужную информацию? если вдруг надо что-то сохранить/напечатать, маилагент, асю поставить.

 

UPD: Нашёл про нетбокс

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Спасибо за предложение,к сожалению приобрести сейчас на эту сумму возможности не имею,но буду иметь в виду в дальнейшем.Может кто порекомендует,как писал за 100 штук,простенький б/у блок с невысокими характеристиками, аналогично объявлениям на сайте:

частота 1,7

озу 256

винчестер 40

модем (не важно, лишь бы работал)

видеокарта( не важно, высокая графика не нужна)

CD (обойдусь как нибудь своим)

2 Возможно,как Вы написали,Netbox таких функций не имеет,вот и я жду,кто расскажет.Спасибо за ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 Спасибо за предложение,к сожалению приобрести сейчас на эту сумму возможности не имею,но буду иметь в виду в дальнейшем.Может кто порекомендует,как писал за 100 штук,простенький б/у блок с невысокими характеристиками, аналогично объявлениям на сайте:

частота 1,7

озу 256

винчестер 40

модем (не важно, лишь бы работал)

видеокарта( не важно, высокая графика не нужна)

CD (обойдусь как нибудь своим)

2 Возможно,как Вы написали,Netbox таких функций не имеет,вот и я жду,кто расскажет.Спасибо за ссылку.

Был такой сайт bios.uz там б.у. комплектующие продавали целиком системник правда 3-й пень с винтом, озушкой и вшитым видео за 50 штук продавали еще отдельно 4-е пни 478 сокет и материнки довольно дешево можно уложиться и в 100 штук. Только сайт чегото в последнее время не работает, но магазин работает он находится у метро Навои около магазина Самсунг. Может там чего найдешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал ссылку про NetBox,частично вник. Видимо хороший прибор,если в Европе миллион пользователей.Странно, почему у нас не популярен,учитывая низкую цену.Правда интересно узнать отзывы от самих пользователей. Непонятно,ему вирусы не страшны?Сломается,можно сразу выбрасывать?

По поводу системного блока,спасибо за адрес магазина Jumba,буду в Ташкенте,может и туда загляну,если других вариантов не предложат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Нетбокса. Раньше кто-то из провайдеров (айплюс кажется) обеспечивал здесь их работоспособность. По-моему, сейчас этим вообще никто не занимается. А так... лежит одна консоль дома. Винта нет. Подключается по скарт к телеку.

 

Не думаю, что хороший выбор. Купите пентиум III и не парьтесь. Баксов в 100-150 обойдется. Если хотите узнать побольше, на что можно претендовать, имея на руках энную сумму- прочтите мою статью Исследование вторичного рынка ПК и оргтехники. Часть II : Если денег мало, а без компьютера – никак (сорри за саморекламу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ознакомился с Вашей статьёй,тема безусловно актуальна,приму к сведению.Объявления о блоках Pentium III также просматриваю.

Кстати товарищ просил узнать на форуме,сколько будет стоить и где купить блок Pentium I с конфигурацией: 300 MH, ОЗУ 256, HDD 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ознакомился с Вашей статьёй,тема безусловно актуальна,приму к сведению.Объявления о блоках Pentium III также просматриваю.

Кстати товарищ просил узнать на форуме,сколько будет стоить и где купить блок Pentium I с конфигурацией: 300 MH, ОЗУ 256, HDD 20.

Не бери нет букс это ерундень полная. Лутше уж купи подержаный пень 3 щас они вабще в цене упали! Блин я за бесплатно отдал соседу он рад что там еще дабавил и играть стал в игрушки интересные и в нете лазиет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати товарищ просил узнать на форуме,сколько будет стоить и где купить блок Pentium I с конфигурацией: 300 MH, ОЗУ 256, HDD 20.
Вот что-что а 256 СИМов я себе с трудом представляю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите все от пня 3-го, кроме винта.

тут была объява за 35 у.е.

сис блок старенький за 10

Вам правда необходима будет видеокарта с поддержкой С-видео выхода + переходник за 2 у.е. на тюльпаны стандартные,

т.к. как я понял из поста моника у вас тоже нет

Винт купите новый, старье винты ффтопку - либо только у знакомых хороших.

Сложность будет нати винт РАТА, т.к. счас в основном все САТА.

Ну вот и все :angry:, в 100 конечно не уложитесь, но в 120-130- вполне.

Зато будет оч хорошая альтернатива ипучему нетбокс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Андрис:Жаль,что Вы подарили блок,я бы у Вас купил.

 

to el_modding.uz:Озу 256, только не SIMM,а DIMM, например на Motherboard Layout(Model Code No-35882302) is based on the VIA VPX/VPX97 Chipset,с процессором Cyrix 6x86MX 233МГц,модель с которого и имею радость общаться с Вами.Конфигурация смешная,но как говорится, на безрыбье и рак щука.Товарищ подобное и просил.

 

to Storm:Почему Netbox?Просто про другие устройства никогда не слышал,буду рад,если про них расскажете,как о запасном варианте подключения к интернету при поломке ПК.

Монитор и блок есть,даже ХP 2 тянет.Программы необходимые для меня функционируют,печалит тот факт,что пара аналитических программ по причине низкой частоты процессора работают долго(до 10 часов).Да и чувствую,недолго блоку жить осталось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал ссылку про NetBox,частично вник. Видимо хороший прибор,если в Европе миллион пользователей.Странно, почему у нас не популярен,учитывая низкую цену.Правда интересно узнать отзывы от самих пользователей. Непонятно,ему вирусы не страшны?Сломается,можно сразу выбрасывать?

По поводу системного блока,спасибо за адрес магазина Jumba,буду в Ташкенте,может и туда загляну,если других вариантов не предложат.

 

 

Уважамый Ridan,

в указанных ссылках про Netbox все подробно расписано, это устройство предназначено для работы с интернетом, почтой и т.д.

Нельзя требовать от него большего, хотя имеется целый ряд преимуществ, включая незагруженность ОС антивирусными программами, отсутствие отдельного монитора, беспроводная клавиатура, работа с любой телефонной линией и т.д.

Касательно цен, уже с марта в Ташкенте и Фергане они будут в продаже по 3 схемам:

- выкуп сразу за 20 у.е.;

- выкуп в рассрочку на полгода по 4 у.е. в месяц;

- аренда, 3 у.е. в месяц.

 

 

 

 

Для Андриса хотел процитировать его же фразу "... кароче ты .не знаешь не свести", но передумал, равно как и комментировать профессионализм Storm.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Storm соответственно не будет комментировать ГАЛИМО КОРЫСТНЫЕ интересы продавцов НетВоксов, всяких эелектровеником, прочего фуфла их магазина "лежа на диване".

 

Вместо того чтоб чела на правильный пусть наставить, модем ему в рассрочку продать хардовый, стараются продать фуфло, сбагренное гамазинами с норм стран, где ету куйню уже не покупают.

 

Берите комп - заодно научитесь еще много чему с пользой а не бабло на ветер за иннет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Storm соответственно не будет комментировать ГАЛИМО КОРЫСТНЫЕ интересы продавцов НетВоксов, всяких эелектровеником, прочего фуфла их магазина "лежа на диване".

 

Вместо того чтоб чела на правильный пусть наставить, модем ему в рассрочку продать хардовый, стараются продать фуфло, сбагренное гамазинами с норм стран, где ету куйню уже не покупают.

 

Берите комп - заодно научитесь еще много чему с пользой а не бабло на ветер за иннет.

 

 

ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ:

1) каждая техника предназначена для своих задач

2) многие проблемы можно решить путем подбора оптимального программного обеспечения и не имеет большого значения, что у тебя: Pentium IV, III или AT-286 с частотой 8/12Мгц

3) и в любом случае бери то, избавляясь от чего не будет жаль недополученных при продаже денег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Baktra:Спасибо за информацию.В конце марта планирую посетить Ташкент с надеждой приобрести системный блок,заодно увидеть и оценить Netbox в работе.Компьютер у меня есть,с него пишу Вам ответ.Netbox рассматриваю в качестве запасного(временного) варианта при выходе ПК из строя,только для просмотра.

to Storm:Согласен с Вами насчёт учёбы и изучения,к чему и стремлюсь.Привлекают направления:программирование, вебдизайн,копирайтинг,имеющие к сожалению ограничения, ввиду характеристики(233 MH, ОЗУ 256) системного блока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Материнская плата i945GC EliteGroupe 58

Процессор Celeron Dual Core 1,8 GHz 51

Видеокарта FX 7600 GT 256 Mb 128 bit 59

 

UPD: Нашёл про нетбокс

 

А если нужна "покрасивее" конфигурация

гринов на 400-450?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конфигурация подороже ушла на мыло, правда совсем не за 400-450, а именно "геймерский", как просили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть маленький опыт по работе с NetBox - у соседа была, что я могу сказать, это очень не удобно, лучше и не связываться. Если есть возможность, а она как я понял есть, лучше приобрести комп-р, пусть троечка, но зато вы получаете гораздо более широкие возможности. а коробочка сама по себе - ноль без палочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to chiller:Расскажите пожалуйста подробнее,в чём именно заключалось неудобство.C подключением к интернету,к нужным сайтам, скоростью,изображением или другими причинами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкентцы!Кто видел netbox в магазинах или фирмах по ценам,указанным участником форума в этой теме? Есть-ли они вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть. видел на торге, купи газету - там тоже видел объявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть. видел на торге, купи газету - там тоже видел объявления.

Торг-это где? Как называется газета?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да где-то вот тут http://torg.uz

 

 

З.Ы. очень жалко, что тут нет смайла как в кипе "Бьюсь головой о стену"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да где-то вот тут http://torg.uz

 

 

З.Ы. очень жалко, что тут нет смайла как в кипе "Бьюсь головой о стену"...

Поисковик на торге ничего не нашёл,раньше было,но в три раза дороже ,чем писал участник под ником Bactra.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0