yug

Собеседники
  • Content count

    20
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About yug

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Да тоже вначале думал вариант с переводчиком проканает, но географические названия не переводятся. Без проблем взял справку в облархиве (вернее завтра уже заберу).
  2. Я вот думал в обл.архив сходить, про управление по благоустройству ну никак бы не подумал...
  3. SOS товарищи. При сдаче документов в ФМС на гражданство затребовали справку о соответствии Средне-Чирчикского района Таш. области Уртачирчикскому (район был переименован в 1992 году). Походы в в районный загс и обл. хокимият ничего не дали. Был в районном, но там ремонт, почти никого нет, мои расспросы ничего не дали и без гос.языка там сложно, а к сожалению я им не владею. Какой орган ведует такими справками? Может кто-то сможет с ней помочь? Надеюсь на помощь, а то меня теща съест.
  4. ОблОВИР пока принимает . Что удивился - очередь никакущая. Зато порадовали кассирши кудесницы-иллюзионистки.
  5. Доброе время суток! Подскажите, можно скачать бланки на получение выездного стикера, распечатать, округлить печатью и их уже нести в ОВИР? Или нужны обязательно "оригиналы", А3 формата насколько помнится. Ато нужно печать в махаллинском ставить, а от обловира до махаллинского огого ехать.
  6. EVO

    Чегото они с тарифами мутят. Недавно исчез самый дешевый. Сегодня далее по списку. Нет подключения. Все ок? Вниманию абонентов! 29 января 2013 Уважаемые абоненты! Сообщаем Вам, что с 1 февраля 2013 года, мы прекращаем подключение новых абонентов и переход на следующие тарифные планы - Orange, Yellow, Green, Orange Light, Yellow light, Green Light, а также тарифы Double 2, Double 3, Double 4, Couple 2, Couple 3 и Couple 4.
  7. Извините если не в тему, или это было в теме. Все прочитать не осилил. Есть ли 3d кинотеатр в данном комплексе? Именно тот самый 3d, с очками. Первый так сказать в Ташкенте? Вроде бы анонс, что он будет, был?..
  8. В общем сдал документы в овир. Что выяснил: насчет справки с военкомата (при наличии военника) - мистификация. Для женщин до 35 - необходим аргумент (в виде приглашения, либо какого-то гаранта от турфирмы). Также слышал что нужно натзаверенное добро от родителей. Еще (сам видел) не дают паспорт лично в руки девочкам (до 35!). Все были с мамами. Ждать сказали месяц. (30 дней) Да, когда сдавал - сразу спросили, ездил ли раньше за бугор,.. ну да, ездил, ответил. Вопросов больше не было. Что это значит и что дает? И что насчет закона, там 15 дней и все такое...
  9. Спасибо. Надеюсь что так. В паспортном (где заполнял анкету) сообщили что именно для альтернативщиков и МПРщиков данная справка обязательна. До овира не дозвониться. Есть ли нормативные акты в данном вопросе? До овира доберусь только в пятницу. А возраст уже за 30...
  10. Обязательна ли справка с военкомата (они из нее делают ооочень большую проблему, вплоть до требования приглашения из страны прибытия) для получения стикера в овире (областном) при наличии военного билета (проходил альтернативную службу)?
  11. Искал нормативные документы по быт. газу в нете, ничего не нашел. Прошу совета у форумчан. Ситуация такая, частный дом, в таш.обл., газовый счетчик - исправен, опломбирован, после проверки. Недавно узнал, что родители (как и многие соседи, многих штрафовали) жуть как боятся проверок, так как кроме плиты и отопления имеют "левые" (газовые горелки, доп. отопление, газовые мангалы и т.п.) точки. Имеется ли ограничение на количество точек при использовании счетчика? Или могут ли газовики штрафануть по соображениям безопасности? Льгот по оплате никаких нет. Спасибо.
  12. хех, вот он ключевой момент. А ведь и не заметил за громким брендом.
  13. Не мог и подумать что скан паспорта отменяет код протекции
  14. очевидно что буки не канадские. Но где подвох то? Китайские рефербишнутые ито дороже ведь будут...
  15. Такой глупый вопросец знающим - в Ташкенте эфирные четыре канала (в мв диапазоне) в данное время в секаме или тоже в пал ушли? Гугль пол часа мучал, он вообще не в курсе...