KcL_Mortar

Собеседники
  • Content count

    15
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About KcL_Mortar

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Боковое зеркало опускается только если на кнопках управления зеркалами (поворот и опускание-поднимание зеркал) выбрано правое зеркало ®. В инструкции про это ничего не нашел. Так у всех?
  2. Эпика, 3-я позиция. При включении задней скорости, должно опускаться оба боковых зеркала, или только пассажирское? Партроник - только пикает, нигде не видно сколько метров-сантиметров осталось до препятствия. Это нормально?
  3. "собственное программное обеспечение" еще работает?
  4. Всегда задаю этот вопрос - "сколько хотите?". Делаю это, чтобы понять степень вменяемости соискателя. Однажды был соискатель - который назвал зарплату гораздо больше, чем он стоил. Я ему ответил - нет, могу платить столько-то (в три раза меньше его цифры). Он в итоге согласился. А другой - попросил где-то на 30% меньше, чем он реально стоил. В итоге получает больше, чем он попросил (на те самые 30%). Т.е. спрашиваю не для того, чтобы съэкономить на нем, а чтобы понять лучше, что он за человек. Вилку зарплат указывать не очень хочется, потому что все зависит от человека. Если уже готовый спец - то и цифры будут другие. А если молодой\неопытный, но готовый\способный учиться - то ему противопоказано много платить. Гораздо лучше повышать зарплату одновременно с его ростом - будет ему стимул. PS: подыскать нормального кандидата на вакансию в Ташкенте - ну очень сложно Кстати, готовых инженеров, вменяемых технически и человечески - еще не встречал... Чтобы пришел человек - и с первого дня отрабатывал свои деньги на все 100!
  5. У них какие-то проблемы с БД. Каждый час сообщали, что вот-вот заработает. До сих пор поднять не могут. Работает несколько секунд и опять падает. В прежние времена, когда проблемы случались у пейнета, народ сразу же перетекал на другие платежные системы (Unipay и т.п.)
  6. Сходил сегодня на ярмарку. Долго искал представителя организаторов. Все показывали на какую-то Елену. К сожалению, Елена уделить пару минут не соизволила. Хотя явно было видно, что ничем не занималась. Сам нашел где проходит эта ярмарка. Было много представителей работодателей, скучающих в корридоре за какими-то партами. Видно было, что просто убивали время. Соискателей уже почти не было, возможно из-за того, что я поздно приехал туда. Поговорил с представителем фонд-форума, она сказала мне, что в ближайшее время будет у них ярмарка вакансий и что она обязательно мне позвонит. Может в следующий раз получится лучше, посмотрим.
  7. Кто ходит на такие ярмарки вакансий? Наверняка 90% - выпускники вузов. А на счет образования - его практически нет. В сфере ИТ уж точно. Но всегда же находятся несколько человек в группе, которые сами интересуются. У которых мозги работают и по которому видно, что человек сможет научиться быстро. Сможет и захочет - главное, что нужно в таком работнике. Найти готового - практически не реально
  8. Какая зарплата является достойной для выпускника вуза?
  9. Разубедить не смогу - потому как сам ни разу там не бывал. Первый раз пойду. А если стоящих работников нет, то зачем там быть хорошим работодателям?
  10. Судя по всему, работодатели все плохие. А работники то как? Стоящие? Собираюсь посетить на следующей неделе ярмарку бестсофт (про другие и не знал, что бывают) и попытаться подобрать сотрудников.
  11. Сходил в райгаз. Сказали делать так: 1) Пишу заявление, мол прошу снять мой счетчик на гос проверку. 2) Приходит их спец, снимает счетчик и дает мне его в руки. 3) Я везу этот счетчик к ним же, там рядом мастерская. Там мне его чинят 4) Я забираю счетчик, везу его обратно домой 5) Приходит опять их спец и ставит мне счетчик. На мой вопрос - а нельзя сразу починить и поставить - сказали что они не имеют права вскрывать счетчик. На счет штрафов-перерасчетов ничего не сказали. Заявление написал, теперь жду сижу.
  12. Купил квартиру год назад. Показания счетчика были 413 кубов. Пошел и заплатил за 100 кубов вперед. Как они определят, когда счетчик остановился, чтобы посчитать что-либо?
  13. Ну так вы же приводите агрументы, что решения правильные. Что так государство защищает завод - а значит людей которые на нем работают. Мне кажется, что такими решениями завод губят! Только в условиях конкуренции будет развитие. Несколько лет назад, UzDaewoo занимал первое место по продажам в России. А сейчас какое? А что будет через 5 лет? Вот интересно, если сейчас снизить пошлины, начнут завозить много иномарок. Сколько рабочих мест появится в обслуживании этих всех машин (машины нужно привозить, продавать, обслуживать наконец)? Больше народу смогут покупать машины для работы, банальное такси и не только. Так может побольше рабочих мест появится?
  14. Недавно обнаружил, что мой счетчик газа (у меня квартира) остановился. Причем показания - 420,0000 (точно не помню сколько нулей, но все последние - 0). Включаешь газ - а он не крутится. Ничего с ним не делал, все пломбы на месте. Хочется, чтобы работал нормально. Что делать? Если обращусь в райгаз - не станут докапываться?
  15. Вот где главный вопрос! Вот почему много народу недовольно. Решение принимают ЗА ТЕБЯ. Давайте рассылать всем сообщения от пожарников - что летом жарко и возможны пожары. Или что с сигаретой непотушенной не засыпайте, пожалуйста. Поможем людям и пожарникам! Ну или скажем рассылать смски о том, что не надо кушать шаурму - отравитесь! Уверен, что кто-то хочет получать такие смски от МЧС. Их права нужно уважать. Но есть и те, кто этого не хочет. Почему о них никто не думает? Технически реализовать отказ от получения рассылки от МЧС - 5 минут. Но это делать запрещают, насколько мне известно. Как это в МТС сделали - даже и не знаю Тут кто-то говорил, что ОСС это выгодно?! Смешно. Разослать смс-ки по всей базе - это на 5-6 часов полностью загрузить свои смс-центры, каналы и т.п. и т.д. У народа перестают работать обычные смс-ки и звонки. Так что скорее убытки это приносит, ну никак не прибыль.