ramon

Собеседники
  • Content count

    145
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

64

About ramon

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. Из плюсов: недавно сдали налоговую декларацию и так как двое детей и за год получился низкий доход по работе, то налоговая вернула на наш счет 7к. Мелочь, а приятно)
  2. средняя зарплата у технарей 5-7к (флорида), обслуживающий персонал 2-3к, при этом аренда жилья от 2к, две машины кредит 1к, еда и все остальное 1,5к, короче пока не весело. еще говорят в трак драйверы можно податься, но там жизнь проходит на дороге по 5-6 недель, да и ставки сейчас упали сильно.
  3. Блин, даже не знаю, я здесь с семьей уже год. Вроде бы все классно, в плане организации жизни, но есть огромные минусы: 1.нет полноценного общения с окружающими в узбекском понимании этого слова (Английский знаем) 2. профессия жены не котируется совсем (гуманитарное направление) 3. после хоть и мелкого но бизнеса и полного достатка в узбекистане, здесь приходится батрачить за троих от рассвета до заката (к сожалению я не айтишник) 4. выход из всего этого - заново учится новым профессиям, в сорок лет это не конечно не сильно трудно но и не очень легко как оказывается.. вот такие наблюдения
  4. Наверное так и сделаем, если все предварительные процедуры пройдём без отказа
  5. Расскажите как искали работу? По профессии, которой в Узе занимались? Язык знали или учили по приезду? п.с. Спасибо за подробный отзыв
  6. Всем привет, такой вопрос: выиграли грин карту- здесь свой небольшой, но бизнес, там по этой же профессии могу расчитывать только на зп, которая будет меньше чем здесь. Есть ли опыт у кого-нибудь управления бизнесом оттуда? Или не заморачиваться, продавать здесь всё и начинать там с нуля?
  7. Мне кажется, под видом борьбы за счастье граждан, кто-то из самых больших застройщиков пролоббировал этот закон, дабы вытеснить с этого рынка конкурентов. В итоге останется десяток застройщиков по всей России, и Вы думаете что цены от этого упадут? Представьте, что будет у нас с ценами, если останется, например, один Голден Хаус на рынке?
  8. Тем, кто брал хаты в рассрочку по прямому договору с застройщиком: если таш прописка, то оформляют уже сейчас договор купли-продажи с указанием там оплаты оставшейся части в те же сроки. На всякий случай ставят нотариальный запрет до полной выплаты суммы. Тем же у кого прописка областная, говорят оплатить все 100% до НГ, тк для областных нотариальное оформление договора купли продажи без 100% оплаты не разрешено. В противном случае обещают подорожание цены квартиры после нового года.
  9. Если "башляет" государство - это наши налоги, если бюджетники сами за себя будут платить, то им придется больше работать (воровать/брать взятки), если юрики будут платить за своих водителей, то им придется поднимать цены на свои услуги/товары, в любом случае за удовольствие этих парней в автотесте платить придется простому народу. Как сказала одна журналистка: если президент подписывает коррупционный закон и ничего с этого не имеет - он дурак, если имеет - он коррупционер, все просто.
  10. А если еще учесть, что на одной машине в компаниях могут ездить несколько водителей, так вообще нулей не хватит на калькуляторе. Оброк какой-то, честное слово.
  11. И еще вопрос, но скорее риторический, Автотест будет нести ответственность за тех, кто прошел сертификацию, в случае, если они совершили таки дтп по своей вине? Будет ли выплата компенсации пострадавшей стороне? Или получается безусловная оплата без всяких гарантий? Если так, то это называется налоговым сбором.
  12. То, что учат хорошо, с этим никто и не спорит, разработали программу, оборудовали школу - молодцы, зарабатывайте деньги. Вопрос только в том, что по сути на Автотест возложили функции ГАИ по контролю за переобучением (такой пункт был всегда в ПДД), при этом деньги теперь пойдут не государству, а в частную фирму. Или ГАИ расписалось в своей несостоятельности и невозможности искоренить коррупцию при сдаче экзаменов или (как я думаю) схема по выкачиванию денег с бизнеса, а может и то и другое?
  13. А вот мы и посмотрим, х-ня это или все же хороший бизнес:)
  14. Если ждать до лета и не показывать им, что люди недовольны, то потом они скажут: "А где вы были раньше, все уже подписано" Надо сейчас поднимать на обсуждение эту проблему. Создать петицию например на change.org для начала. Потом с ссылкой на петицию написать Президенту на портал. А по его реакции будет понятно он в доле или нет.
  15. Таксисты, я думаю, составляют меньшую часть от тех с кого будут собирать дань, представьте, что в организации на одной машине могут ездить сразу несколько человек, так вот все они теперь должны пройти сертификацию... Очень крутой бизнес, Бил Гейтс и Стив Джобс нервно курят в сторонке.