SlimCase

Собеседники
  • Content count

    38
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About SlimCase

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Вопрос по поводу счетчика еще советского выпуска. Счетчик стоит с момента постройки дома. Вопрос такой. Хочу установить электронный счетчик помощнее, так как мой счетчик расчитан на нагрузку очень очень многолетней давности (он рассчитан на 5 ампер). А у меня один тока кондиционер 7 ампер помоему. Дело вот в чем. На счетчике стоит одна пломба. То есть вокруг счетчика замотана нить, от штырька снизу под табло до штырька сверху на табло, и эта нить скреплена одной пломбой. Помоему она даже заводская, черная такая, даже не свинцовая помоему. А вот на контактной крышке пломбы нет, но там есть для нее место. Вопросы такие. 1. Пломба на контактной крышке на таком счетчике установленном в те времена должна быть? В то время устанавливали? 2. Возникнут ли вопросы в пломбе конт крышки при замене на новый счетчик? 3. Могут ли по закону заставить проверить старый снимаемый счетчик в Стандарте? Как максимально правильно подготовиться к снятию и замене чтобы избежать проблем? (я тут с рождения живу поэтому точно что нарушений правил пользования эл.энергией любой формы, точно не было)
  2. А в нашем банке сказали что при сдаче чека на зарплату каждый месяц необходимо приложить копии квитанций всех сотрудников о последней оплате всех коммунальных платежей. И если хоть у одного сотрудника есть задолженность или отсутсвует квитанция, то чек не примут и зарплату в кассе банка соответсвенно не выдадут никому вообще. И сослались на Постановление Центрального банка Республики Узбекистан, Министерства финансов Республики Узбекистан ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОТ СВОИХ РАБОТНИКОВ В ВИДЕ УДЕРЖАНИЯ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ которое скорее дает возможность предприятиям оплачивать коммуналку для своих сотрудников из их зарплаты, нежели обязывает их это делать.
  3. хочется уже сразу биометрический получить, чтобы до 2015 еще раз не менять, ведь старого образца будут действительны на весь срок программы обмена т.е. до 2015 включительно. т.е. идея такая, надо ли в паспортном столе сказать что я хочу именно биометрический или это само собой? а то возьмут старого образца выдадут. ну так что, какой дадут?
  4. иду подавать заявку на новый паспорт, т.к. уже существующий пришел в негодность (испортился). теперь он уже будет точно биометрический или пока еще старого образца тоже выдают?
  5. Забыл дописать что форма на английском языке и там такой перечень на 6 листах. Вобщем обследование капитальное. И я так чувствую нужны профессионалы.
  6. Добрый день, для отъезда на учебу за границу ВУЗ требует предоставить форму медицинского обследования. Подскажите пожалуйста где можно пройти полное медицинское обследование? На этом бланке по результатам обследования врач выписывает все результаты и ставит подпись и печать. Результаты обследования от какого медицинского учреждения принимаются? Может у каждого посольства есть свои авторизованные медицинские центры результататм которых они доверяют? Спасибо.
  7. у мотористов во всех автосервисах нынче праздник
  8. Уважаемы электрики или люди знающие таковых. Кто нибудь может найти глюк в проводке которая идет от инжекторов к компьютеру на Ласетти? При шевелении пучка проводов в который собираются провода от инжекторов (прямо над инжекторами) или езде, двигатель начинает нестабильно работать. Нужен серьезный мастер, который не будет говорить что так и должно быть, или что надо новый провод купить (котоый стоит 250 баксов), или будет впаривать подобную хрень. Я таких уже их перевидал.
  9. Уважаемы электрики или люди знающие таковых. Кто нибудь может найти глюк в проводке которая идет от инжекторов к компьютеру на Ласетти? При шевелении пучка проводов в который собираются провода от инжекторов (прямо над инжекторами) или езде, двигатель начинает нестабильно работать. Нужен серьезный мастер, который не будет говорить что так и должно быть, или что надо новый провод купить (котоый стоит 250 баксов), или будет впаривать подобную хрень. Я таких уже их перевидал.
  10. подскажите как организовать сеть следующего порядка. сейчас интренет раздается через wifi через рутер zyxel на все компьютеры и ноутбуки в офисе. городской телефонный кабель подключается в сплитер из сплитера к рутеру и интернет раздается с точки доступа исключительно по wifi. необходимо наладить учет трафика и активности всех компьютеров в сети интернет. как это осуществить? если надо создать сервер то какая последовательность подключения оборудования на сервере? каким софтом пользоваться на сервере? желательно сразу чтобы софт мог устанавливать блокировку доступа к определенным сайтам и загрузки опрежеленного контента. локальной сети нет. если есть ссылки на подробные инструкции с картинками буду очень признателен.
  11. мне любой район ташкента подойдет. желательно конечно мирзоулугбекский район. ну и конечно не центр.хотя если не дорого то и центр можно.
  12. форумчане. посоветуйте какой нибудь (бюджетный) сеточный бокс или общественный гараж в городе со свободными местами и если можно цену за месяц. возник вопрос с хранением автомобиля. очень срочно нужно. во дворе держать больше нет возможности. можно в личку. нашел самую популярную тему про гараж только эту.
  13. если установщик кондиционера садится своей 90 килограммовой задницей на внешний блок используя его в качестве стула, попутно занимаясь своими делами и на возражение вроде "ты куда уселся?" отвечает "да это ерунда, он и не такой вес выдерживает" не верьте. лучше дайте им табуреточку заранее. а то сидеть паять, обматывать да и просто отдохнуть...жара все таки. и обязательно попить. берегите установщиков. вот хотел поинтересоваться...если кондиционер установлен на охлаждение на +26, а помещение при этом охлаждается на +22 и держится постоянно. Это нормально? а когда ставишь на +25 то результат +20. Что будет если я поставлю на +16 я думал что сколько на пульте столько и в помещении.
  14. фото по ласетти нашел в сети. как не надо эксплуатировать ласетти. открываем, смотрим, едем НО! не нарушаем... http://vdtp.ru/category/chevrolet/lacetti
  15. где в ташкенте можно купить защиту картера на ласетти хетчбэк? и чтобы оригинал