qwaq

Собеседники
  • Content count

    33
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About qwaq

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Ну вот опять понеслась... На улице -10, плита еле включается. Котел риннай потух еще вчера, АОГВ вот вот потухнет. Держусь на маслянном радиаторе и сплитке, в доме пока +15. Давление газа если и будет 15-20мм хорошо. Регион Навои. У кого как отписываемся
  2. Красная нексия год выпуска толи 1996 или 1999,непомню уже. Родной акамулютор сменили в конце 2009 года. Пробег был под 100 000 км. Машина реально мало ездила, хозяин купил чтоб к бабуле в др город мотаться раз в месяц. Сидя на базаре и не увидешь 10 летние аккамуляторы, увидел и офигел мастер который его менял.
  3. Закрепил я его болтами. И не очень пойму стало тихо или нет:) По поводу шума ну на уровне самого блока шума особо не слышно , там его перекрывает шум от вентилятора. А внизу слышна именно работа компрессора, но наверно на уровне обычной БК-шки. У меня место такое, что блок стоит на внутреннем углу двора, там еше верх крытый (айван сделан) и мне кажется что все-таки получается эффект колонки.
  4. В том то и дело..."соседом" получился я сам. Частный дом. Установил внешний блок во внутренный двор, в метре от входной двери, во дворике терь и жарко и шумно:). Вчера смотрел, установили на три резиновые ножки под четвертой подложили картонку(как раз та что со стороны компрессора и ближе к стене), болты только наживили и не затянули(да и не болты, а так - болтики d 3-4мм). Приподнимал рукой ту сторону где компрессор , дребезжания становиться меньше. Нашел резиновые подушки эт эл движка 4шт. Попробую заменить и затянуть покрепче болтами. Кстати заметил при включение первые секунд 5 дребезжание нет , есть шум от воздуха что гонит вентилятор (18-ка все-таки) и все, а дребезг появляеться секунд через 5-10 .
  5. Нет про Буша умолчал)). Хотя сказал что компрессор тошиба. Мне установщики сказали что внешний блок как Midea. Свой внутренний блок я тож нашел на сайте Мидеи. Магистраль между внут и внеш блоком медная.Внеешний блок(змеевик) походу из алюминия чисто визуально. По эксплуатации два момента во первых внешний блок как мне кажется легкий 28 или 33 кг(18-ка), у брата мидеа 12 ка всего на пару кило была легче. И второй момент внешний блок шумный нереально, шумит как 10 летнаяя lg-шка, звук оч похожий на шум от старых холодильников, только намного громче. Именно звук от компрессора сильный, в принципе меня он не сильно напрягет, единственное что беспокоит нормально ли это?!
  6. Продавец говорил что gree midea coolix одно производство и одни и те-же комплектующие, единственное что внешне смущает это убогий пульт и скудная инструкция в которой даже конкретно модель не прописана, а тем более тех характеристики сплитки. Есть там защита от скачков напр-ния , от замерзания... ну что там еще бывает? И почему в нете нет ссылок на это чудо, ну только что кроме на наших-же интернет магазинов?
  7. Купил на малике coolix 18 (MHG-18GR) за 620$. Фен внешне похож на midea glory. Только чето я не могу найти такого производителя в интернете, вообще ничего. Что за агрегат и есть ли отзывы на него у установщиков?
  8. В итоге Мерседес решил потратить около 600 миллионов дойчмарок на разработку нового седана — компактную модель Mercedes-Benz 190(W201). это в 70х годах!!! Посмотри сколько потратили на разработку "обновления" для nexia 2. И обратите внимание что движок они взяли готовый и занимались лишь его мелкой доводкой, так что они можно сказать и не порасходовались воообще. А "Ё" это новая платформа , полностью новая. Там на один движок то уйдет дочерта. Неужели вы думаете что Россия будет впереди всего мира и какая-то контора с прошлогодним выпуском в 5 грузовиков потянет разработку нового, сырого двигателя, на который не решились мировые гиганты автопрома?!! А афера потому как я уже говорил контора кот в прошлом году была в предбанкротном состоянии и имела долги по ЗП в пол года, да и вообще никогда контора звезд с неба не хватала. И вдруг... стала делать то на что многие не решаются. Нагонят шуму потом продадут контору, или все-таки че-нить сделают, но не за озвученные деньги, и объявленной конфигурации. Как выход могут по лицензии выпустить обычный электромобиль на батарейках с генератором на борту, в китае года два уже как такие есть.
  9. На тех трех что готовы стоят стандартные двухцилиндровые вебер, а роторно-лопастные они еще должны "доработать"(мягко говоря). Яровит - та кампания что собирается производить эти машины еще в начале годы была в предбанкротном состоянии, и за 2009 год выпустили основной продукции порядка 7 шт грузовиков. Вообще разработка нового авто намного затратней тех 150 млн которые озвучивал Прохоров. Сам сначало обрадовался этой машине, а как поподробней почитал - слишком сильно смахивает на аферу, так что брать расчеты и цены прохорова не советовал бы, лажа это все.
  10. Чет первый раз слышу про такую газету, да и киоска рядом нет. Так полегчает с бензином или будем дожидаться эры электромобилей?( как раз к 2016 году эксперты и прогнозируют ее)
  11. Может немного не в тему, но может кто-нибудь сказать что случилось с бензином и дать прогноз на след год. А то слухов много, а достоверного источника нет. Стоит ли вообще брать машину?? Сам не из ташкента , живу напротив заправки, бензин появляется 2-3 раза в нед. очередь по 500м в обе стороны.
  12. Да нет, просто не пойму почему бэха стоит дешевле ВАЗа.И в чем конкретно косяк шестицилиндровых движков, что их сдают на 1-1.5k дешевле четверок?
  13. Заметил что на торге, самые дешевые цены на на шестицилиндровые версии (320,325,520 вроде так) 3500-и до 2000k. Это связанно с поголовной убитостью и дороговизной ремонта ?
  14. :) весело, все сделали они, но если что случится, то отвечать Вам
  15. Не сложнее, а практически невозможно, потому как небыло такого бума частного строительства, некуда было сдавать. И технология соблюдалась: заливались под вибраторами и сушились под паром. ничего сказать не могу кроме того что сам видел лицо этой несчастной тетки кот попала на 4 млн. за то что ее вагоны прогулялись до граници и обратно Так про него и разговор. Он ведь только с ломом работает, про качество металла из лома сам наверно знаешь. Да они применяют добавки для достижения показателей качества металла, но видать малец экономили, про арматуру мне рассказал инженер проектировщик , который работал в той организации и рекомендовал делать поправочку процентов на 10 при расчете армирования. Сам то все время брал с завода, но цена уже за 350 зашкаливает, потому и смотрю варианты б/у плит, а самопал брать не буду