rodya_a

Собеседники
  • Content count

    225
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

28

About rodya_a

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

1 052 profile views
  1. У него такая яма в своём дворе и он ссылается на нормативы в РФ. Вот в РФ точно нельзя так делать. Но в Узбекистане свои нормативы и ничего про это я не нашла. Прошлась по трём улицам и оказалось, что у всех выгребные ямы на территории своих участков. Теперь реально переживаю, что придётся убирать яму. Но у меня не возле своих ворот, у меня в противоположенной стороне от ворот, за участком, за стеной моей бани
  2. Выгребная яма находится не на моём участке по кадастру. Она на соседней улице по факту. Ближе к дороге, тот есть земля ничейная или вернее государственная. там новый сосед перед своими воротами паркует свой грузовик. Я попросила не наезжать на бетонную крышку выгребной ямы, на что он потребовал убрать её совсем. Обосновывает тем, что мои ворота выходят на улицу Янгихает, а моя выгребная яма вышла на улицу Истиклол. И вообще мол я даже воду не могла подключать со стороны улицы Истиклол, а подключать со стороны Янгихает
  3. Выгребная яма наверное правильно называется. Не септик. У нас три тупиковых улицы и раньше они считались одним названием, теперь стало три разных. И вот мы с задней стороны своего участка сделали выгребную яму из канализационных бетонных колец. Сверху накрыто бетонной плитой. Но наши ворота выходят на противоположенную сторону от выгребной ямы, вернее теперь на другую улицу. И теперь сосед требует убрать.
  4. Подскажите пожалуста, можно ли в частном секторе можно иметь канализацию вне своего участка? Есть ли какой нибудь норматив? Много лет наша канализация(кольца) была за задней стороной дома, на улице. То есть за пределами участка. Сейчас новые соседи стали требовать убрать канализацию. Правомерно ли это?
  5. Вот и я о том же думаю. Ведь играют от страны происхождения. У меня гражданство РФ, но родилась в Узбекской ССР. Заполняется от Узбекистана. Хоть и загранник российский
  6. Подскажите пожалуста, как гражданство РФ увеличивает шансы?
  7. Тут в чем фишка- согласие и доверенность супруга не давала. Доверенность выписала ее мать без согласия супруги. И доверенность дала на Присмотр за квартирой, а не за сдачу ее в аренду. Также доверенность выписана на пожилую женщину, а "управляла" квартирой ее дочь и ее сожитель. То есть это сделано намерено, чтоб если притон и накроют, не могли посадить. Старуху ведь не посадят. Также я не давала согласия чтоб в квартире кого то прописывали, что делалось "ими" неоднократно. А еще они пытались продать эту квартиру без моего согласия и у них уже всё получалось если бы было согласие отца супруги. Но отец живет в Латвии и что то заподозрил( у них часто кидают по квартирам) и сообщил супруге.
  8. Соседка конечно же утверждает, что там редко кто жил. Но соседки именно с моего подъезда с удовольствием составят акт, что та кто сдавала устроила из моей квартиры притон. Сами понимаете такое соседство никому не понравится. Они много раз жаловались участковому и пару раз таких подселенцев штрафовали. Запрет на всех прописанных в квартире, типа в солидарном порядке.
  9. Мать лет шесть назад оставила доверенность соседке, чтоб та сдавала нашу квартиру. Я в этой квартире не живу лет 10. В квартире стабильно проживали квартиранты, а соседка забирала деньги за сдачу себе- типа за квартирой приглядывала. Недавно узнаю, что у меня запрет на выезд так как на квартире этой около 8 млн долг по коммуналке. Кого можно обязать оплатить долг? Ближайшие соседи утверждают что в квартире жили практически бесперерывно и соседка с доверенностью всегда брала предоплату,никто в долг не жил.
  10. С новой конверсионной карты возможна покупка билетов на сайте РЖД и авиабилетов на сайтах компаний? На сбербанковскую карту возможно перевести деньги?
  11. Хочу привезти привезти двигатель от лодочного мотора. Б/у. 700см3. Но документов от него нет. Вес 50кг. Если буду везти на поезде из москвы то придётся растамаживать? На норма.уз написано что двигатели по нулевой ставке. Это значит без оплаты?
  12. В последний раз когда ехали из россии наши таможенники заставляли растамаживать детский велик стоимостью 150$. Так что это не факт что не заставят растаможить. Мотор в сборе весит 76 кг. Если снять голову, то она будет весить порядка 50 кг. Упаковать конечно можно и чеки не проблема. Только таможня не предсказуема. На норма.уз посмотрел : двигатели внутреннего сгорания таможенная пошлина 0. Надо у декларанта поинтересоваться
  13. Оформление+метан 10млн. Просил 40. На 28,5 упал как только перечислил болячки и минусы данной модели. Получается она в те же 40 встанет. А потом лечи ее))
  14. Срок на конверсионке 10/17 . Уже просрочена. Прихожу сегодня в Ипотеку, а они мне говорят, только через месяц. Типа такие правила. Показать их не смогли. Типа устное распоряжение . И никого из начальства нет
  15. Сколько будет растаможить лодочный мотор Ямаха 40л.с.? Хочу купить в россии не новый 2014-15 года. Есть ли смысл привезти в разобранном виде, то есть одним рейсом привезти голову от мотора, вторым дейдвуд с редуктором?