Searcher

Собеседники
  • Content count

    3 495
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by Searcher

  1. Вчера заезжал на пару знакомых СТО и магазинов запчастей. Итоги моего вояжа ужаснули! Ни мастера, ни "квалифицированные" продавцы не знают разницы между ТОСОЛом и антифризом!!! Конечно если бы речь шла о старом добром советском автомобиле - вопросов бы и не возникало. Но наши Ксюхи или еще паче дорогие иностранки явно не приспособлены употреблять это все разнообразие. Хотелось бы узнать: кто что употребляет в качестве смазочно (!) - охлаждающей жидкости на свою машину. Поверьте старому автомобилисту: вашему движку, состоящему из различных комбинаций металлов, уплотнителей, прокладок и патрубков, отнюдь не все равно, что вы в него вливаете! А результат сказывается на нем самым подлым образом и в самую неподходящую минуту, буквально опустошая все ваши карманы, а главное - портит настроение на продолжительное время. Итак, что и где мы покупаем, где меняем и следим ли за выполнением промывки системы?
  2. Все же был принцип планетарного механизма. Ответ нашелся сам. Я ушел.
  3. А так сходится? пари – основанное на риске и заключенное между двумя или несколькими участниками (физическими или юридическими лицами) между собой или с организатором соглашение о выигрыше, результат которого зависит от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или нет Как насчет ухода из форума? Естественно уточнив условия.
  4. И искать особенно не придется: Ищите другой способ.
  5. Отвечай ты, на поставленные вопросы, а то: сначала доской, потом пальцем, затем рукою...и никакой связи с темой. Плюс намеки на сферу услуг. Наверняка мальчиком подрабатываешь на старости лет?
  6. Я, в отличие от тебя не идиот, и естественно нисколько за тебя не переживаю. Тебе же сказали, это не налоговый кодекс, а административный и уголовный, причем с конфискацией принадлежностей, а также денег, вещей и иных ценностей, являющихся ставкой и выигрышем. Тем не менее, ответ на твой бред могу предоставить за просто так, если конечно ты сам определишься как это я просил ранее. Кинема́тика (греч. κινειν — двигаться) в физике — раздел механики, изучающий математическое описание (средствами геометрии, алгебры, математического анализа…) движения идеализированных тел (материальная точка, абсолютно твердое тело, идеальная жидкость), без рассмотрения причин движения (массы, сил и т. д.). http://www.wikiznani....php/Кинематика
  7. С точки зрения кинематики это не важно, раз в условии говорится что они равны. С практической точки зрения (если возникнет необходимость в подобного рода транспортере) достаточно будет синхронизировать привод транспортера с нарастанием тяги самолета и учесть погрешности... потом скажу какие.
  8. Ты прикидываешься или реально того? Какие налоги если статья светит? Почитай АК и УК.
  9. Из условия задачи - ДА! Ответить на твои бредовые вопросы, повторяю - не составят труда даже для школьника. Учитывая, что твои условия в корне противоречат твоей же теории, и как оказывается имеют свойство существенно изменяться, попробуй изложить предмет спора в виде окончательного тезиса. А то там еще куча неясных вопросов, включая оставшегося без ответа: какая связь между тобою на доске и исходной задачкой? Что ты этим хочешь доказать? Свою неувядающую на старости лет форму? ЗЫ Я тебе вчера намекал, но бесполезно. Я не удивлен. Очевидно, не только знания, но и разум покинули тебя. Твое пари уже не пройдет т.к. ее форма явно противоречит законодательству. Это же надо придумать: публично на сайте и с указанием размера выигрыша. Теперь если и найдется идиот, то придется отвечать тебе как организатору, а ему как участнику по закону. Да кстати, выигрыш придется сдать в дополнение к штрафу немалого размера. Так что думай вначале прежде чем предлагать.
  10. Мне показалось? Или где то уже это было? Если это верно, то получается наш самолет будет таки пыхтеть на транспортере во всю свою тягу и при этом стоять на месте, т.к. лента транспортера своим перемещзением компенсирует тягу самолета? Так или нет? Что там было насчет "прозревания"? Кабак? Ребята на выходные есть где "постучать шумовкой" и "именнинник" есть!!! Я не коварный и не злопамятный. Но тебе лучше на этом остановиться... остальное ты уже успел прочитать.
  11. Слушай, откуда поручень и рука попеременно взялись? Неужели на свой палец "подобной силе тяги двигателя" доверия не осталось? И еще напоминаю об уточняющем вопросе: как связано это с нашим самолетом из исходной задачи? ЗЫ Связь есть! Но другого характера тяговых сил.
  12. Если ты способен увязать оба явления: когда ты стоишь ровно 1 час на роликовой доске без применения дополнительной тяги и наш (из исходной задачи) самолет на транспортерной доске, движущихся с равной скоростью (ускорнением) относительно друг против друга, ты помимо прочего заслужишь мое почтение. Но не будем отходить от темы, как же выглядят твои условия в конечном варианте?
  13. Писанина твоя, я лишь уточняю. Вот щас только насчет "пальца" впервые узнал. Или "он" где то фигурировал?
  14. Слушай, я так и не понял сути пари? Вернее, исходя из вот этого твоего изречения: Всем желающим могу предложить ПАРИ! Ну примерно на 1штуку баксов! Я на роликовой доске(собственной конструкции), стою на беговой дорожке 1 час за штуку? за 2 штуки($) 2 часа, за 10 штук 3 часа!!! За дорожку я не отвечаю! Если за это время вы не прозреете, то я не виноват! (если прозреете, то просто нормальный кабак максимум 300$) Я посчитал, что прозрел именно ты и все твои последующие цитаты это маневр в сторону не взлета самолета в исходном условии задачи. Ну сам посуди: ты собираешься ПРОСТОЯТЬ РОВНО 1 ЧАС на своей РОЛИКОВОЙ ДОСКЕ без всякого привода и поддержки на ДОРОЖКЕ за которую ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ! И больше НИЧЕГО? Я ничего не забыл? Не мог ли бы ты письменно расписать все свои условия, без всяких ссылок на что либо. так на всякий случай... Не тороплю. Впререди выходные. Во всяком случае для меня.
  15. Вопрос задавал я. И как я понял, ты исчерпал все свои попытки. Признаешь??? Если нет, то даю существеную подсказку: там есть буквы: РЕАКЦИ.Д ЗЫ Вы вместе с celllular25 писали по поводу пари относительно этого или я что то упустил?
  16. Ты удивишься, но и на этот вопрос есть ответ. Причем в простой тригонометрической формуле, которую школьники знают.
  17. А вот тут ты не прав!!! Тормозит!!! Вернее - поглощает всю тягу, причем с силой, скоростью и ускорением, равным силе, скорости и ускорению самолета, о чем и обусловлено в задаче изначально. Самолет относительно транспортера приводит в движение двигатели. Но согласно условию задачи транспортер движется в противоположном направлении с одинаковой скоростью (ускорением) следовательно имеет свой привод, превосходящий тягу самолета и работающий, как сказано: с равной скоростью или усорением. В сторону уводят ваши с Олегом мусорные вопросы и ерничество по отношению к физике. Я лишь аргументирую их несостоятельность. Вот к примеру, почитай что выше написал твой коллега. И мой к нему комментрарий, вернее - точка зрения: Момент силы (синонимы: крутящий момент, вращательный момент, вертящий момент, вращающий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора, (проведенного от оси вращения к точке приложения силы — по определению)Остальное ты уж сам ему откомментируй, на мой взгяд ты больше него смыслишь, а то опять будете обвинять в оффтопе на свои же вопросы.
  18. Твоя ирония не лишена смысла. При создании первых реактивных самолетов поступали именно так. Была вагонетка на рельсах (там сила сопротивления качению постоянна и низка) на которую крепили двигатель и соответствующим динамометром замеряли силу тяги, а затем выводили эмпирические формулы, закладываемые при проектировании. Кста...я же писал выше Для тягово-тормозного стенда без разницы крутятся колеса или тяга от реактивного двигателя если ты еще не понял. Просто пойди и посмотри как снимаются показания тормозных сил. А раз можно снять показания тормозных сил, то какие проблемы для реактивного двигателя? Будь внимателен! Там ведь речь идет о колесе, а оно должно крутится. Или ты считаешь иначе?
  19. Явление трения возникает лишь в случае, когда колесо не вращается (заблокировано). По сути, это паразитная сила для колеса и ее непременно учитывают и пытаются увеличить ее порог путем повышения коэф.сцепления (особенно в непогоду). Если я сам задаю вопрос, значит - я обязан знать правильный ответ. Так, что не переживай... Знаю! И не надо уходить от ответа различными косвенными предположениями. Просто отвечай на поставленный вопрос.
  20. А какая разница если устройство тяги находится на авто (или самолете) и связано лишь с роликами, вращающимися на месте? Перемещение конечно есть, но оно минимально и зависит лишь от инерции роликов и производных сил, уводящих колеса из стороны в сторону, но опять же - на минимальное и ограниченное расстояние.
  21. А говорил, что знаешь. Для тебя еще 3 попытки. Любой школьник ответил бы с первой. :P Не сменил, а выпала. Я не со своего компа общаюсь.
  22. Твоя фирма уже перешла на выпус самокатов с ведущими колесами? А чем тебе традиционный привод не угодил? Тебе бы в юмористы пойти... в Кривое зеркало например. Там бы точно имел аншлаг! Кста Если ты так настаиваешь на абсолютных знаниях о движении колеса... Какая сила непосредственно приводит к вращательному движению колеса, без привода (на примере того же самоката или самолета)?
  23. Сходил бы ты на автосерис и посмотрел как работает тяговый стенд. Машина на роликовых барабанах крутит свои колеса изо всех сил (дабы снять показания мощности) и томозит как можно круче, но при этом... стоит на одном и том же месте. Хотя пардон... По транспортеру поедет....также как и наш самолет относительно транспортера, но вот в отношении внешних координат ... зависит от самого транспортера. Ты бы попытался объяснить Олегу как это получается: тяга реактивная, а колеса крутятся. До него это явно не доходит. И все же сам ответь: есть ли какая разница между силами, будь то с приводом на колеса, или на реактивной тяге, с точки зрения кинематики.
  24. Не следует так углубляться, достаточно лишь иметь в виду что ускорение есть производная скорости по времени. То бишь, если по условиям задачи сказано, что скорости в одно и то же время равны, следовательно будут равны и ускорения. Естественно, время замеров должно быть синхронно.
  25. Чес слово, я в командировке и твой ролик смотрел толко вначале жалея траффик. Послезавтра досмторю до конца и лтвечу жива ли еще классическая физика или все из другого измерения. "Равно" это когда справа и слева между двух параллельных черточек стоят равные по величине цифры. Может быть - ноль, а может до бесконечности, но с одинаковыми знаками значениями "+" или "-". Так что, определяться придется именно тебе. Если забыл... возьми учебник арифметики за 1 класс. :P Что ВЫ говорите? А как же автомобили с тягой от реактивного двигателя? Неужели их можно уже по твоей уникальной теории называть самолетами? :P А на всякий случай... подучи физику и ответь хотя бы на вопрос: есть ли какая разница между силами? Только смотри... ответ "больше или меньше" обсуждают в детсаду.